12 лет

первый поход ко врачу.

У меня тоже время тянется медленно-медленно...Так хочется почувствовать уже нашего малыша внутри себя=))) Срок ещё 7 неделек. К врачу только 23го июня. Мне назначили только утрожестан...ЭКГ тоже сдала...анализы там всякие - кровь, мочу... У меня тоже самочувствие не очень, подташнивает. А вчера ещё диарея жуткая добавилась...Что с ней делать, ума не приложу. Может смекта поможет? Или какщй-нить другой препарат, который можно при беременности?
19.06.2012
 да думаю смекту можно.да и уголь обычный не навредит. время очень медленно тянется и вроде бы умом понимаю что надо радоватся  ходить и наслождатся а что то не получается.я всегда хотела родить летом или ранней осенью ну чтобы с большим животом только не зимой а вот 2 бер. и сново в зиму.....как представлю.....и радости нет.
19.06.2012
Я с дочей ходила тоже в зиму. Получается, что вторая беременность случилась, как и первая, в мае)  А мне вот кажется, что зимой легче. Куда тяжелее с пузиком большим летом, в жару...Хотя с Алисой живот у меня не особо большой был...Наверное, в любое время года тяжело на поздних сроках. А как ты с токсикозом борешься, всё утро тошнит...Сил нет((( Чая с лимоном обпилась, больше ничего не лезет.
19.06.2012
да наверное ты права на последних сроках везде тяжело...но я помню зимой уже ничего толком не лезет ноги отекают а покупать на 1-2 мес жалко.....у меня тоже был небольшой живот с тошнотой я никак не борюсь меня просто постоянно мутит и слабость...еще ни разу не тошнило.мне одна девочка посоветовала когда мутит и подташнивает заваривать мелису.она мне дала своих запасов и знаешь мне помогло.вот думаю купить в аптеке траву и когда уж совсем плохо пить.
19.06.2012
Я только в понедельник пойду, тогда уже пойдёт 8я неделя, хотела пораньше но не получается. Пью пока только фолиевую. А я слышала что поливитамины с 12 недель только назначают, к тому же вам и так дополнительных сколько. Я боюсь переборщить с витаминами, всётаки они тоже икуственные. Началась жара у нас +42, и меня стало подташнивать немного, давление повыселось хотя я по жизни гипотоник. Ещё ко всему прочему живот тянет и поясница болит, а ношпа что-то не очень помогает.
14.06.2012
ого какая жара...сочувствую.старайся гулять утром и вечером днем дома сиди. я точно не помню но помоему с 1 бер.тоже мне сразу назначили поливитамины.а вот фольку скал пить до 12 нед. у меня тоже иногда живот тянет когда устанешь за день надо больше лежать только вот что то не очень получается.отдыхай больше и тяжести не поднимай.
15.06.2012
Ну да отдыхать побольше что-то тоже не получается. Я хоть и не работаю, но у меня огород и сад небольшой, + ещё шкодина моя вечно ищет приключений. Сейчас ещё всё спеть начало, купорю. А помогать совсем некому(((. Но когда совсем уже нет сил, тогда только всё бросаю и на диван.
15.06.2012
да у меня также...я правда работаю но около дома и то не целый день пока женя в саду тоже иду на огород..то полоть то поливать.....а весь вечер с ребенком.а вы в сад не ходите???
15.06.2012
Нет, в сад мы не ходим. Он у нас в четырёх километрах от дома, а с траспортом даже общественным проблеммы. Можно былобы конечно что-то придумать, но в любом случае это как минимум -3часа моего времени. Да и всёравно теперь мне почти четыре года дома сидеть, а там как раз и школа.
15.06.2012
у нас сад в 13 км.возим на машине либо на автобусе.для меня лучше  что я буду его возить и вставать рано чем дома сидеть...это невозможно..очень шибутной.
15.06.2012
У нас нет машины,  ходит одна маршрутка 1-2 раза в день. Тоже доча шкодная, девочка пацанка, но за последнии пол года она что ли понимать больше стала, да и наказать её уже могу, в углу с диким рёвом но стоим. Бываю соседнии детки постарше приходят поиграть. Так что вроде справляюсь, иногда правда прям до нервного срыва доводила меня, но сейчас вроде ничего.
15.06.2012
Мы встали на учет в 8 недель акушерских( 6 по узи было). Дали кучу направлений. ЭКГ, ЛОР, стоматолог, окулист, на анализы... Да, тошнит по утрам и вечерам... Вес снизился. Направление на первый скрининг дали на втором приеме. Принимаем Вит е, фолиевую( фолацин), магний в6, утродестан, поливитамины пока отложила( их со второго триместра буду).
14.06.2012
мне пока направление ко врачам не дали.в следующий прием уже направление на узи и на скрининг.я решила пока тоже витамины не буду пить
14.06.2012
Правильно:) сейчас малышу достаточно фолиевой, витамина Е. Это я еще со времени планирования принимаю. Остальное только по необходимости.
14.06.2012
про счастье!!!! узи в 11нед.