12 лет

Опять нас отстранили

Марин, удачи вам с этим!!!! Если не понравится может попросить у дядечки-окулиста какую-нибудь справку о необходимости покоя и опастности для зрения. Ведь они часто детей с больничного выписывают потому что думают что маме дома уже невмоготу..
26.03.2012
еще как вариант, попросить какого-нибудь врача написать справку о необходимости домашнего лечения на месяц-два. мне так педиатр писала прошлой зимой в морозы, чтобы была официальная бумажка для сада.
25.03.2012
а диагноз какой писали? Это ж долго очень. НУ еще неделю-две можно как-то выпросить наверное, но 2 месяца.. Хотя справка бы их однозначно устроила. Они любят справки. А с пропусками строго стало. Новая заведующая, блюдет
25.03.2012
наша мне писала что-то типа осложнения после орз - домашний режим 3 недели. это к тому, что мы 2 или 3 недели до этого с соплями дома сидели. может, окулиста попросить? объяснить ситуацию с садом и карантином...
25.03.2012
Марин, а карантин разве недостаточное основание для того, чтобы не ходить в сад? Алиса отсидела те же 2 месяца из-за полио отсидела, но никто ничего от меня не требовал, кроме справки от педиатра перед выходом. как вариант, написать заявление о том, что по семейным обстаятельствам не можешь водить ребенка как раз эти два месяца?
25.03.2012
А вам другую группу предлагали на замену? Надо мне завтра сходить еще раз уточнить, может я неправильно ее поняла по поводу обязательного посещения. Так бы уж сидел дома и сидел. Здоровее будет. И еще вопрос - медсестра сказала, что карантин ровно 2 месяца, а когда отказ от прививок подписывашь, там написано 45 дней. Вы сколько не ходили?  С заявлениями у них там как-то все заморочено. Надо справку с работы, что ты в отпуске и т.п.  
25.03.2012
нет, не предлагали. ко мне подошла медсестра и сказала, что девочке в группе делают полио живой вакциной, поэтому Алиса садится на карантин. никаких других справок и прочего не тербовали. сидели ровно 60 дней: девочке сделали прививку 15 декабря, а 15 февраля позвонили и сказали, что можно выходить.
25.03.2012
ага, спасибо. Ну мы значит до 23 мая, а там вскорости сад на лето закроют :) Так что уж до сентября получится. Вот уж карантин так карантин. Вообще окулист был вполне дружелюбный дядечка. Знала бы, обязательно бы попросила.  Вам в этом смысле повезло, что другую группу не предложили, на нет и суда нет. А мы зачислены в эту старшую группу и обязаны ходить в обычном режиме. Но  надо мне все-таки помыкаться по врачам,может кто пойдет настречу. Педиатр наша ооочень в этом смысле строгая. 2 недели (при реальной болезни, орви и т.п.) - это предел. Дольше - только если что-то совсем серьезное.
25.03.2012
опять же попробовать объяснить ситуацию, вдруг пойдет на встречу.. хотя, скорее всего, опять будет лекция о необходимости вакцинации. мне тут садовская медсестра, проникновенно глядя в глаза, читала лекцию о необходимости вакцинации, т.к. эпидемия кори идет. а я у нее спросила, с какой радости эпидемия, если больше 90% детей вакцинированы (ведь реально у нас в саду на 6 групп по 30 детей всего 2 отказника, включая нас). она не ответила мне)) удачного вам разруливания ситуации в любом случае. может, с заведующей поговорить и объяснить, что Артем и в своей группе не в своей тарелке себя чувствует, что уж говорить про более страших детей... нам повезло с заведующей: она сама - мама троих детей, поэтому понимает очень многое)
26.03.2012
А думаешь это считается карантином? Группа-то не на карантине, работают, дети все ходят. Только нас отстранили
25.03.2012
У нас в саду был карантин по ветрянке в яслях.У меня сначала заболел маленький.10 дней протусовались на больничном, вышли в сад, а т.к. средний был в контакте с малым(живут в одной кровате), то его определили в другую группу там где большие детки.Я всё думала как он там будет, а ничего они ему помогали рисовать, раскрашивали с ним, короче он был в полном восторге эти 3 дня, а потом ветрянка и опять 10 дней домашнего ареста.Так что всё нормально будет не переживайте!!!
25.03.2012
Спасибо! Посмотрим, как пойдет. Пока он не настроен :( Но может правда дети попадутся ответственные. 
25.03.2012