13 лет

Не чувствую шевелюшек.

У меня сегодня тоже тихо, сначала нервничать начала, а потом почувствовала легкое перекатывание в животе и бульки, успокоилась. А сейчас опять тишина!!!
19.06.2011
"Как ощущаются шевеления? Однозначного ответа нет. Это может быть бульканье, «перекатывание» в животе, легкие толчки. Первые дни вы не всегда можете обращать на это внимание, поэтому не стоит пугаться, если кажется, что ребенок шевелится не каждый день. Более тщательно стоит следить за шевелениями ребенка после 30 недель беременности. Это могут быть легкие движения, толчки или переворачивание. Ребенок может затихать на 3-4 часа, а затем дает о себе знать. Нормой считается наличие не менее 10 эпизодов шевелений в день.К 20-22 неделям, когда формируются спинной и головной мозг, движения плода становятся регулярными. На этом этапе (около 20 недель) мама начинает ощущать и воспринимать движения плода. Известно, что первородящие женщины ощущают шевеление с 20 недель беременности, а повторнородящие - с 18 недель беременности. Однако эти сроки могут варьироваться."
19.06.2011
У меня вчера живот "бушевал" и толкался и пихался, а сегодня тоже- затишье...Все лежу. прислушиваюсь....Может вначале так и бывает один день много, другой мало...или мы пока не улавливаем...до конца
19.06.2011
Срок еще маленький, не всегда шевеления чувствуются. Если сильно волнуетесь, сходите завтра в ЖК, Вам прослушают сердцебиение допплером.
19.06.2011
У меня один там сидит, тоже пока не чувствую совсем шевелений. Да и живота к тому же нет, муж паникует уже. Ну это нормально думаю, срок маленький, первая Б, да и телосложение такое,что ничего удивительного нет.
19.06.2011
Конечно, нормально, я в первую Б в 19 недель почувствовала.
19.06.2011
c предыдущими беременностями было все просто, лягу перед сном на спину, чуть чуть постучу по животику они мне отвечали сразу, а тут каккие-то скромные. может потому что двойня? или по задней стенке они, и стучат они в другую сторону?
19.06.2011
я в первую Б только после 19 нед. начала чувствовать. Вообще пишут, что до 20-ти нед. не надо вообще обращать внимания на регулярность шевелений. Но если раньше они у вас прямо очень явно брыкались, а сейчас притихли и вас это сильно беспокоит, может имеет смысл сходить на УЗИ для успокоения.
19.06.2011
так не должно быть,может внимания не обратили.У меня обычно к вечеру оживлялся:))
19.06.2011
Низкая плацентация!! Урра!!! у меня девочка и мальчик.