Войти
жду мальчика, 33 неделя Энергодар

Сшила распашонку!

Мама мальчика (15 лет) Иркутск
молодец!! давай говорите как,я тож хочу))))))) че зря машинка пылится
0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Энергодар

Вот есть такая выкройка, но по ней распашонка получается меленькая, я ее привожу, чтоб легче было ориентироваться по размерам.

На данном рисунке:

23 см - длинна

24 см - ширина

12 см- длинна рукава

9 см - ширина рукава

Горловину я делала на глаз можно применить размер тот что на рисунке + 1 см.

На остальные замеры внимания можно не обращать, просто берите из таблицы цифры и применяйте к своей выкройке.

 

image

 

Я брала эти значения.

до 2 месяцев:

длина распашонки: 24 см

ширина распашонки: 28 см

длина рукава: 6 см

ширина рукава: 9 см

 

от 2 до 6 месяцев:

длина распашонки: 26 см

ширина распашонки: 32 см

длина рукава: 8 см

ширина рукава: 12 см

 

от 6 мес. до 1 года:

длина распашонки: 30 см

ширина распашонки: 34 см

длина рукава: 10 см

ширина рукава: 14 см

 

После того как вы составили выкройку ( я составляла на картонной бумаге), накладываем ее на ткань. Каким образом:

складываем выкройку вдвое

image

складываем ткань вдвое, чтобы линия сгиба оказалась вверху и накладываем выкройку, отмечаем края +1 см на подгиб или оверлок. Обрезам, у нас получается что плечики цельные, а просторочить нужно под рукавами и две стороны. Далее я делала оверлок вручную, т.к. на машинке у меня не получился. Можно белым оверлок делать или другим цветом, это уже на Ваше усмотрение. Если, что не ясно - спрашивайте!

0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Иркутск
пасиба!!))) уже села рисовать выкройку)))
0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Энергодар
расскажите потом как получилось!
0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Иркутск
кхе-кхе из меня такая швея))) но я попробую)))))))))
0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Энергодар
все получится, я тоже не швея, там проще простого! Глаза боятся - руки делают!
0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Иркутск
 выкройку уже нарисовала))завтра куплю фланель,попробую сварганить=))))))))
0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Энергодар
я шила из обычного ситца))
0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Иркутск
сшила!!!!!!)))) фотка у меня на страничке..сильно не ржать!!))))
0
24.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Энергодар
Я шью еще одну, она у меня будет с рюшками, такая миленькая вообще! Как дошью - обязательно фото выложу!
0
18.03.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Какая красота!!!)) Молодец!!!)))
0
18.03.2011
Мама мальчика (15 лет) Энергодар
Спасибо!:)
0
18.03.2011
Ходим в сауну! Бисквитный торт с фруктами

Похожие записи