15 лет

что делать???

Комментарий удален
18.02.2011
а у нас сразу начинает злится и кричать. начала кормить сидя на мне)
19.02.2011
У нас были проблемы со стулом -вообще жесть!!! Все перепробовала - но лучше всех помог способ от массажистки: с утра натощак треть чайной ложечки масла подсолнечного или оливкового-попробуйте - нам помогает.Каждое утро до нормализации стула. Из разнообразия еды -тоже все ищу способы, здорово бы еще чего нарыть, а так едим каши -безмолочные и молочные из пачек, варю иногда манную сама. Овощи, мясо -само собой, 2 раза в неделю делаю омлет из желтка с молочком на водяной бане -это вместо вареного желтка у меня получается -Лева очень уважает его!!! Вечером - традиционно творг с бананом -самодельный, кто то не любит, а у нас покатило)))) Еще даю молоко с хлебом (белым, лучше булочку каю-нибудь свежую), иногда вместо этго детское печенье с молоком, но хлеб любит больше))) И вообще заметила - надедает ему однообразие, тодько стала поразнообразней готоивть-проблем с "нехочу" стало меньше))) Да, еще 1-2 раза в неделю даю печень с картошкой -любит, но не чаще. Вот жопки мелкие какие привереды))) Может чего то я и рановато начала, но мы едим и не гундим)))))
18.02.2011
огромное спасибо)))) про маслице очень хорошая мысль!! и какашки будут помягче) а как омлетик готовите? в пароварке можно егшо готовить? как желток отделяете? и как готовите печень? огромное спасибо, так много новых блюд,)
18.02.2011
)))))Омлет готовлю так: на водяной бане(это кастрюля в кастрюле, в пароварке тоже можно) желток отделяю старым способом из одной скорлупки в другую переливаю, можно секаторм пользоваться - в хоз.магазинах есть) И вот, желток с молоком (грамм 100) смешала, чуть сольки (я досаливаю уже, мы сами едим морскую соль, поэтому уже начала) взболтать и вылить в кастрюльку, когда вода в большой кастрюле уже закипит. Закрыть крышкой и минут 10 не заглядываю, т.к. водяная баня, то не пригорит, я и не парюсь.))) Печень нарезаю кусочками крупненькими и варю (пробовала и говяжью и свиную)  Вариться не долго минут 7, разрезаю кусочек, если готова, то выключаю, потом режу мелкими кусочками и в блендер ( в нем есть такой стакан с ножами, так вот в нем измельчаю) туда же вареную картошечку, морковку  и водички, все измельчает до преобразного состояния. Вот такую малашу и едим))))
19.02.2011
спасибо. интересные рецептики) буду пробовать)
19.02.2011
Про вставания со стульчика-у нас пока только в ванной из стульчика для купания сам вылазиет, опасаюсь, что и из кухонного будет вставать. Но будем решать проблемы, по мере их поступления.Мы завтракаем кашей (рис, овсянка мол или кукур около 9,30-10 +чай, где-то через пол часа сын хочет спать (сисю в рот и спит)Обед около 14-15 мясо+овощи+варю взрослую кашу (перемолотую в кофемолке);около 16ти сон17,30-18 Полдник-творог с фруктами или фрукт пюре + баранка или печенье +чай. Когда начали прикорм-тоже были проблемы со стулом, давала Дюфалак неделю, и вроде нормализовалось всё. Пьёт сын тоже неохотно, но по чуть он сосёт из бутылки чай фенхелевый. Если он тебя хорошо кушает ешь сама чернослив 5-6 шт в день и нормально должно быть (я делала так когда только ГВ было!)Я бы нестала настаивать сильно на еде, а то совсем интерес потеряет! Ну и про какашки, я всегда смотрю, какого они цвета! Пока вроде всё нормально.Желаю вам и Тимурке приятного аппетита! image
18.02.2011
а во сколькол просыпаетесь? утром я ему сисю даю, чтобы он поспал. где то в 5/6, в 7 утра всегда просыпаемся. когда завтракать? а между кормлениями даешь грудь? спасибо. уже готовлю гречневый супчик. посмотрим как скушает)
18.02.2011
Мы встаём около 9. т.е. просыпается сын около 8-8,30, но ползает по кровати, встаём, умываемся (раньше делали зарядку, сейчас его не уговорить!) и в 10 садимся есть. А между кормлениями меня сосёт чтоб заснуть, иногда сразу после сна редко днём вообще прикладывается. 
18.02.2011
Мы тож со стула встаем..вчера за его трюками наблюдала,аж трясло..так и кормлю..чернослив мою,замачиваю мин.на 15 и ставлю на маленький самый огонь и жду как закипит..без сахара,настоится и будет сладко,даю пить,а черн.даю кусками!сами ток на сиси и своей хавке,не заставить.
18.02.2011
спасибо. уже делаю))) а как вы кушаете? мы так и кушали сегодня стоя(((
18.02.2011
мои хотелки на годовасик) а как у вас?