Войти
Мама шестерых (от 18 дней до 31 год), жду девочку, 40 неделя Москва

А нас в садик не берут :((

Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Нель, не переживай. Все будет хорошо и ты справишься. Мои дети вообще в садик не ходят. И папа на работе вот уже 7,5 месяцев....Справляюсь как-то.... Это не так тяжело, как кажется 

0
08.07.2012
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва

Тык, мне-то, надо бы подрабатывать! Тяжеловато Андрюхе одному содержать нас и старших ребят, да еще и за съём квартиры платить.

Марку 5,5 месяцев было, когда я вышла на неполный день. Вместе с ним, иногда, ходила. А так, мама приезжала с ним сидеть. Теперь не приедет.

0
09.07.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

А...об этом я как-то не подумала.... 

0
09.07.2012
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва

Да и вообще, не люблю на шее сидеть, деньги просить на нужности.... Всегда самостоятельной была, а тут, непривычно...

0
09.07.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Но ты же в первую очередь теперь мама, а не висящая на шее жена. Детям тьы нужна больше, чем заработанные тобой деньги (конечно бывают совсем безвыходные ситуации).... Этот год можно подработать дома....Ты личность творческая, мне кажется, можно что-то придумать

0
09.07.2012
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва

Буду пытаться дома, но, если б, Марк в садик пошел, я бы успела побольше времени уделить своему творчеству, а так, только ночью.

0
09.07.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Ну да, ночью...а сплю я днем)

0
09.07.2012
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва

У тебя вон какая нянька есть! Пришли мне её на пару месяцев!

0
09.07.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

Это да!! Она с МИшей играет....Когда ее нет тяжелей, но МИша один может поиграть. Но когда-то ж она была у меня одна))) И потом родился МИша.....А я была одна!!! И сейчас одна!! Нашего папы нет уже 7,5 месяцев. Так что, главное, все успеть))) 

0
09.07.2012
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва

Марк тоже может сам "поиграть" утром (я долго сплю, т.к. сова), только он сметает всё с полок и шкафов. Когда встаю, приходится устранять последствия урагана. Мои родители зовут его не Марком, а Мраком )))))))

0
09.07.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

да.....тяжело тебе.....

0
09.07.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Нель, фигово!(((мы идем в садик с 1 сентября - нам будет 1 год и 10 мес - 11 мес будет 10 сентября.....но мы конечно и льготные, т.к. у меня старший в этом саду - прошли врачей уже и анализы сдали. теперь с картой в сад! может можно как то упросить.....во теперь ни скем и вопрос урегулировать нельзя!!!

0
07.06.2012
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва

Вам повезло - Костик родился до 15 октября!

А так, мы тоже льготные (многодетные), и в том садике, куда твой Димасик ходит мы вторые на очереди! Но, не берут...

Вот такая хрень получается: у мальчиков наших разница 16 дней, а в садике, и может, и в школе, будет разница в 1 год!

А, в общем, пойдемте-ка на совместную прогулку!

PS: сообщение с поздравлениями от тебя получала, но не было возможности ответить.

0
08.06.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет) Москва

Пойдем, тока напиши в личку телефон - мой накрылся и все номера ек! Есжели на праздники не свалим, то позвоню!

0
08.06.2012
Мама четырех (от 9 месяцев до 15 лет) Москва

нам тоже в нескольких садах отказали, тоже на возраст сослались, но осторожно намекнули, что все решаемо $)

можно договориться о встрече с заведующей нужного сада и уже лично обсудить условия приема.....

а проще говоря, надо поговорить с заведующей и она скажет сколько нужно заплатить, чтобы она закрыла глаза на ваш возраст.

0
05.06.2012
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва

Да, тётя в департаменте на $ и намекала. А заведующая в садике сказала что всё через департамент, она сама не может принимать решения. Платить - для нас не вариант (у нашего папы четверо детей на содержании).

0
05.06.2012
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

В садики в течении года еще добирают деток при наличии освободившихся мест, особенно активно донабор идет с нового года. Ну просто кто-то перестает вообще в садик ходить, кто-то в другой переводится, в общем по разному. Очередь у вас уже считай подошла, так что наверняка через несколкьо месяцев еще пригласят. А чтобы зря не ездить в департамент - узнайте его телефон, тем более что по телефону отвечают в любой рабочий день, а на личный прием обычно отведены определенные дни.

0
05.06.2012
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва

Спасибо за информацию!

Телефон я знаю, просто надо было съездить, именно с этой тётей переговорить - она отвечает за распределение мест в садиках. Хотели чтобы она адекватно восприняла нашу ситуацию, но её не проймешь... Бесчувственная чиновница...

0
05.06.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы вообще ноябрьские, садик тоже дали в 6 остановках от дома..пешком вообще далеко идти...но будем пробовать так ходить..я бы на вашем месте согласилась на группу КП..потому что в след году дети из этой группы автоматически попадут в сад и вам может опять не хватить места, ну если только у вас яслей поближе не найдется...

0
27.06.2012
Мама восьмерых (от 12 лет до 45 лет) Москва

Места-то нам хватает (мы без очереди, как многодетные), нам не хватает возраста для двухлеток! У нас папа работает в Доме детского творчества, там тоже есть группа 4-х часового пребывания, скорее всего, туда и пойдем. Хотя бы папа рядом будет.

0
27.06.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

А еще подумай о психологическом состоянии Марка.... Сестру родили - его ощение с мамой ограничили .....Я бы не стала, потерпи годик

0
08.07.2012
Мама троих (30 лет, 22 года, 15 лет) Москва

я бы не стала....заразу по автобусам собирать, да еще с грудным ребенком...
а мы вообще в сад не пойдем..)) нечего там делать..))

0
06.06.2012
Мама троих (20 лет, 17 лет, 14 лет) Ростов-на-Дону

А из-за 3-4 часов ездить каждый день туды-сды-обратно не стоит....

0
08.07.2012
А нас в садик не берут :(( Летний комбинезончик CARTER'S на 6-9 мес. ПРОДАНО

Похожие записи