Уже два раза с 3-х лет вместо манту и диаскина мы делали рентген грудной клетки... Вот сейчас надо уже думать о мартовском походе к фтизиатру... конечно мне жалко ребёнка облучать, но просто нет альтернативы манту доступной... У нас в тубике принимают только квантифероновый тест или спот-тест, но они оба 7-8 тысяч стоят... хотя это было год назад, может сейчас и того дороже, мне это не доступно... Вот не знаю, что делать... так вина мучает за рентгены((( Как вы справляетесь с этой проблемой? ПЦР анализ у нас не принимают в тубике...