Как я рожала (много букав... =)))
мои родыРешила написать свой рассказ о родах, пока помнится. 
Свои 2 полоски я обнаружила 25 июня, пошла к гинекологу, та посмотрела, и скорее всего есть. Сдала анализы, через 5 дней сделали УЗИ и поставили беременность 3-4 недели и гипертонус матки... С этим гипертонусом я всю беременность и проходила, с 5 по 16 неделю меня еще отпустило чуть, а начиная с 23 недели постоянно на сохранении валялась - неделю в больнице, 2 дома с болями, потому, что уже не хотелось в больницу. Зато у меня не было токсикоза). На УЗИ на 33 неделе поставили преждевременную зрелость плаценты, и сказали. что прохожу еще недели 3-4 максимум. А мне надо было доходить хотя бы до 15 февраля, потому что муж был на работе на Севере. Перед тем как он уехал в январе мы заключили договор на роды и закупили все для малыша.
29 января я сходила на курсы по родам, где чудесная женщина рассказывала нам все от и до, в красках и ощущениях, там же учились и дышать, и тужиться, и гимнастику по подготовку к родам делали. Были там и фитболы, я сказала, что мне фитбол нельзя, у меня шейка матки короткая, а фитбол способствует ее раскрытию, но меня заверили, что ничего страшного. После курсов пришла и собрала сразу сумки в роддом, пока память свежая. Думаю, ну постоят 2 недельки, зато все готово.
31 января легла спать, проснулась часов в 12, потому что болел живот, подумала, что очередной приступ тонуса, выпила таблетку ношпы и легла спать обратно. Проснула в 2.30, потому что живот все еще болел, и как-то не отпускало, встала, походила по квартире, в надежде, что расхожусь. В 3 часа чувствую, что как то уж очень влажно у меня в трусиках... Рванула в ванну, полилась светленькая водичка. Ну я ж подготовленная на курсах, светлая бесцветная водичка это не описалась, это воды отошли... Расстроилась по этому поводу. Одна дома, посреди ночи. Все еще не верила что рожаю, ну мало ли подтекают воды. Позвонила мужу, поплакалась, что не хочу рожать сейчас, кто меня из роддома забирать будет, и вообще хотели рожать вместе. Вася умничка, успокоил меня, что выбора у меня в любом случае нет, 2 недели я вряд ли подожду) Велел звонить моему врачу. Надо сказать, что наблюдала и принимала роды у меня один врач, чудеснейшая женщина Шахватова Галина Викторовна. Я ее выбирала сознательно, наблюдалась в платном центре, и все беремнность ни разу не пожалела! Позвонила Галине Викторовне, скзала, что воды отошли, она спрашивает: схватки сильные? я Говорю: да вроде нет, как обычно болит. Она велела вызывать скорую, ехать в больницу, она утром приедет и если схваток не будет, то простимулирует.
На курсах сказали, что с момента отхождения вод до прибытия в больницу должно пройти не более 3 часов. Поэтому я решила, что время у меня еще есть, пошла в душ, помылась, побрилась. Ну не ехать же на собственные роды с немытой головой. Вышла из душа, позвонила маме. Прилетела моя не в меру эмоциональная маман, с круглыми глазами, начала бегать по квартире и истерить) Тут я уж окончательно успокоилась, потому, что истерить было кому))))) мама позвонила в скорую, по тому, как она рыдала в трубку они наверно решили, что у нее чуть ли не младенец уже на руках, поэтому приехали быстро, а то обычно они не торопятся и можно по часу ждать. Приехала скорая, врач давай выяснять что да как, через какое время у меня схватки. Вот бред, я то откуда знаю, болит и болит, но не так четко, что можно засечь через какое время. Приехали в роддом. В приемной долго и нудно оформляли документы. Все время продолжали подтекать воды, я чет думала они сразу все выливаются. А тут ощущение, что дырка в аквариуме на 40 литров и течет, и течет) Бегала меняла прокладки в туалет. Оформилась, переоделась. Отдала маме вещи, вызвала ей такси. В больнице карантин по гриппу, чего она будет сидеть в приемнике черт знает сколько.
Примерно в 6 часов меня подняли в родовую, пришла мед. сестра, подключила КТГ. Сказала, что скоро придет дежурный врач посмотрит меня. Конечно же я забыла взять воду, приставленная ко мне нянечка носилась с кружкой до кулера, носила мне воду. Пришла дежурный врач, посмотрела и говорит: А у вас есть телефон вашего врача? Я говорю,что есть конечно. Она попросила меня ей позвонить, потому что у нее на сотовом батарея села. Я набрала, она взяла мою трубу и вышла в соседнюю комнату. И слышу: Галина Викторовна, у девочки вашей открытие в 5 пальцев, лучше Вам приехать). Ухаха, я оказывается и вправду рожаю))) Отдала мне телефон, ушла. Позвонила мужу, сказала, что рожу сегодня, уже в родовой палате.
Ну а дальше лежала, дышала на кровати как учили на курсах, все ждала, когда будет прям нестерпимо больно, но все как-то было терпимо вполне. Приехала моя врач в 7, посмотрела меня, надавила пальцами, так, что у меня искры из глаз посыпались, сказала, что когда будет вот так - это тужит и надо будет сказать нянечке, чтоб звала врачей. Дальше все тоже самое, лежала, дышала, писала мужу смски, гоняла нянечку за водой. Было забавно наблюдать, как живот смещается вниз, и ножки сынули, которые торчали у меня под грудью уходят вниз.
В какой то момент стало очень больно, скзала нянечке. Так и дождалась адовых схваток, которые должны быть полчаса перед потугами. Пришла акушерка и мой врач, разобрали кровать в кресло, скзаали ну все, будем рожать. Галина Викторовна в какой то момент сказала, уже головку видно, хочешь потрогать? Я сказала, нет не хочу, до сих пор не понимаю, как он такой большой из меня вышел, и как то не хотелось это представлять)) Я, ксатати, до этого момента и не верила, что рожу сегодня, наслушавшись всяких рассказов про многочасовые схватки, и роды по 2-3 дня.
Тужится меня тож научили на курсах, поэтому знала что и как, и что нельзя резко опускаться назад на спину, потому, что ребенок уйдет обратно. В какой то момент было чувство, что я больше не могу, устала и больно, ну а куда деваться, в конечном счете малышу в этот момент страшнее, так что надо было думать, прежде всего, о нем. В какой то момент акушерка говорит "не тужся - рвешься", я говорю, что ничего и не делаю, просто лежу, они говорят: "вот мальчишка, сам идет, надоело у мамке в животике".
Сын родился за 3 потуги. Положили мне на живот, такого красненького, мокрого, такое счастье, просто нереальная волна счастья в этом момент захлестывает. И ребеночек в этот момент такой красивый, нагляется невозможно просто. Потом его забрала неонатолог, малыш плохо дышал, что-то она ему проковыривала во рту и завернули и под лампу его тут же в палате. Поставили по Апгар 8/8. Родился в 8.35 утра 1 февраля. За 5 с половиной часов с момента отхождения вод) Все было вполне терпимо, в беспамятство не впадала, все чувствовала, процесс контролировала, разговаривала все время с акушеркой и врачом, родила в общем легко, наверно 14 недель жесточайшего гипертонуса закалили мою волю и снизили болевой порог))) Ну и рожала с мыслью не о себе, а о сыне, ему в тот момент было и страшнее и больнее, и кто кроме мамочки о нем подумает и позаботится.
Ну вот, а потом наступил полный песец. Меня зашивали. Вроде порвалась немного, и говорят, что после родов не чувствуешь, когда шьют. Но млин, я чувствовала каждый стежок, это было просто как в фильме ужасов!!! Обезболили спреем, но меня он не взял, даже двойная доза. После родов, после тяжелых последних недель беременности, когда уже думаешь вот и все, все закончилось, теперь только бесконечное счастье, сил моих уже на зашивание не хватило, вот тут я уже орала и уползала от врача по креслу вверх. Галина Викторовна на меня ругалась, говорит рожала не кричала, сейчас то чего? Я говорю, я когда рожала, у меня ответственность перед ребенком была, а сейчас МНЕ БОЛЬНО!!! Она говорит, ну давай общий наркоз дадим, но потом будешь ходить пьяной мухоой и кормить нельзя, так что терпи. Пришлось терпеть. Пока я кричала, Виталька тоже плакал, когда этот ужас закончился, замолчал, раскрыл свои опухшие глазенки, замазанные мазью, на сколько мог и стал осматриваться по сторонам. Мед сестры удивились : такой серьезный парень))
После лежали еще в родой часик, отдыхали. Позвонила мужу, говорю "все, поздравляю с сыном". Он говорит "Чего так быстро то?" У него эйфории в голосе было не меньше чем у меня))
После нас перевели в палату, через 3 часа уже сходила в душ, колыбель прозрачную, в которой сынуля спал, потащила с собой =). Жили мы в этой палате 4 дня, сын все время спал, просыпался и плакал только когда приходили всякие там мед сестры и неонатологи и теребили его. Даже на поесть не просыпался, просто давала грудь каждые 3 часа и если плакал между. Кормить кстати было больнее, чем рожать. Папка наш каким-то чудом с работы своей вырвался, прилетел и забрал нас с роддома, побыл с нами выходные и улетел обратно =)
Эту фотку сделала в родовой. Насмотреться на сына не могу до сих пор, чудо мое! И как я только такое долгожданное счастье себе родила) 
Отличный, позитивный рассказ, прочитала на одном дыхании!
Вот точно! Все будет ХА-РА-ШО :)))))