читаю в дневниках-сцеживают молоко многие!!зачем? или я глуппая?кто сцеживается? я один раз в роддоме из-за комков в груди!
и больше ни разу, тем более ночью
читаю в дневниках-сцеживают молоко многие!!зачем? или я глуппая?кто сцеживается? я один раз в роддоме из-за комков в груди!
и больше ни разу, тем более ночью
ночью сцеживают,если проблемы с лактацией,я лично сцеживаю иногда,запасаюсь,вдруг заболею и таблетки пить буду,или тусить уеду,муж покормит,а потом и кашки можно варить на нем...
я купила спец.пакеты меделла,там по 150 мл,оч удобно))уже всё отделение заморозки забито)
молокоотсос есть, буду по немножку! а сцеживать 150 мл за раз или по чуть-чуть?
по чуть-чуть, собираете за день - сцедили-остудили, сцедили-остудили, ..., - слили вместе все и заморозили.
а можно поподробнее технологию) остудить до комн температуры? а основной объем в холодильнике стоит, ожидает заморозки?...)
у меня за раз набирается,я малыша 2 раза одной грудью кормлю,во второй пока копится))))но мы уже большие(4месяца)у нас лактация уже установленна...я просто нелюблю сцеживать и оставлять,т.к. бактерии попасть могут и врачи не советуют смешивать разные порции молока,т.к. состав каждый раз разный(в зависимости от того,что вы съели) и малыш может пострадать...когда мало(в районе 100мл)так и замораживаю,потом просто маленький перерыв в еде сделаем и всё,лучше 2 раза покормить...))
только не фанатейте,раз в 2-3 дня,потому что,если сцеживать постоянно,то молока будет прибывать все больше-черева-то лактостазом)
а у меня другого выхода нет(ночью)приходится вставать с глазами как у индонезийца и сцеживать,потому-что ночью мы не кушаем,а грудь с 2 наливается аш наверно до 4 и как-то плавать в молочном океане не охота........так что хочешь не хочешь,а надо
аа а у кого как наверно!мы по 4 раза за ночь на покушать просыпаемся!
Сцеживаю и замораживаю, чтоб когда куда-нить поехать вдруг приспичит, можно было без проблем ребенка оставить с бабушкой или папой, да и в фитнес клуб когда ухожу спокойна, что если того молочка, которое оставила не хватит - в морозилке запас основательный есть))
до этого сидела только с лялькой, сейчас могу оставить на 2 часа до след.кормления! теперь буду делать как вы на запас)))
Я не сцеживаюсь. просто кормлю каждые 3 часа. иногда малой не хочет есть и пропускает кормление, тогда могу сцедиться.
Фиг его знает, свкровь тааак удивлена была что я не сцеживаюсь ) У неё мнение, что если сцеживаешься, то молока больше...
Не сцеживаюсь, кормлю исключительно грудью и по требованию. Считаю что это не нужно.