Войти
Мама деток
Руслан Артурович, 14 лет 9 месяцевАзелла Артуровна, 11 лет 10 месяцевАскар, 2 года 2 месяца Геленджик

таак!

Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

ночью сцеживают,если проблемы с лактацией,я лично сцеживаю иногда,запасаюсь,вдруг заболею и таблетки пить буду,или тусить уеду,муж покормит,а потом и кашки можно варить на нем...

0
02.01.2012
Мама деток
Руслан Артурович, 14 лет 9 месяцевАзелла Артуровна, 11 лет 10 месяцевАскар, 2 года 2 месяца Геленджик

теперь и я начну!я до этого как-то не задумывалась)))

0
02.01.2012
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

я купила спец.пакеты меделла,там по 150 мл,оч удобно))уже всё отделение заморозки забито)

0
02.01.2012
Мама деток
Руслан Артурович, 14 лет 9 месяцевАзелла Артуровна, 11 лет 10 месяцевАскар, 2 года 2 месяца Геленджик

молокоотсос есть, буду по немножку! а сцеживать 150 мл за раз или по чуть-чуть?

0
02.01.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

по чуть-чуть, собираете за день - сцедили-остудили, сцедили-остудили, ..., - слили вместе все и заморозили.

0
02.01.2012
Лю
Данич, 14 лет 9 месяцев Зеленоград

а можно поподробнее технологию) остудить до комн температуры? а основной объем в холодильнике стоит, ожидает заморозки?...)

0
02.01.2012
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

в холодильнике остужать и одинаковой температуры сливать в одну емкость. я когда собираю - собираю с ночного кормления 8часов - что собралось - морожу.

0
02.01.2012
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

врачи так делать не рекомендуют...

0
03.01.2012
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

у меня за раз набирается,я малыша 2 раза одной грудью кормлю,во второй пока копится))))но мы уже большие(4месяца)у нас лактация уже установленна...я просто нелюблю сцеживать и оставлять,т.к. бактерии попасть могут и врачи не советуют смешивать разные порции молока,т.к. состав каждый раз разный(в зависимости от того,что вы съели) и малыш может пострадать...когда мало(в районе 100мл)так и замораживаю,потом просто маленький перерыв в еде сделаем и всё,лучше 2 раза покормить...))

0
03.01.2012
Ксения
Григорий, 14 лет 9 месяцевГеоргий, 6 лет 9 месяцев Москва

только не фанатейте,раз в 2-3 дня,потому что,если сцеживать постоянно,то молока будет прибывать все больше-черева-то лактостазом)

0
02.01.2012
Жанна
Никита, 14 лет 9 месяцев Краснодар

а у меня другого выхода нет(ночью)приходится вставать с глазами как у индонезийца и сцеживать,потому-что ночью  мы не кушаем,а грудь с 2 наливается аш наверно до 4 и как-то плавать в молочном океане не охота........так что хочешь не хочешь,а надо

0
03.01.2012
Мама деток
Руслан Артурович, 14 лет 9 месяцевАзелла Артуровна, 11 лет 10 месяцевАскар, 2 года 2 месяца Геленджик

аа а у кого как наверно!мы по 4 раза за ночь на покушать просыпаемся!

0
03.01.2012
))
Зайчик, 14 лет 9 месяцевМальчик, 10 лет 7 месяцев Москва

Сцеживаю и замораживаю, чтоб когда куда-нить поехать вдруг приспичит, можно было без проблем ребенка оставить с бабушкой или папой, да и в фитнес клуб когда ухожу спокойна, что если того молочка, которое оставила не хватит - в морозилке запас основательный есть))

0
02.01.2012
Мама деток
Руслан Артурович, 14 лет 9 месяцевАзелла Артуровна, 11 лет 10 месяцевАскар, 2 года 2 месяца Геленджик

до этого сидела только с лялькой, сейчас могу оставить на 2 часа до след.кормления! теперь буду делать как вы на запас)))

0
02.01.2012
Марина
Данила, 23 года 8 месяцевДимуля, 14 лет 9 месяцев Балашиха

Я не сцеживаюсь. просто кормлю каждые 3 часа. иногда малой не хочет есть и пропускает кормление, тогда могу сцедиться.

0
03.01.2012
Ю_ю
Санкт-Петербург

Фиг его знает, свкровь тааак удивлена была что я не сцеживаюсь ) У неё мнение, что если сцеживаешься, то молока больше...

0
02.01.2012
Tata
Вера, 14 лет 9 месяцевМакс, 12 лет Брисбен

Не сцеживаюсь, кормлю исключительно грудью и по требованию. Считаю что это не нужно.

0
02.01.2012
Виктория
Денис, 25 лет 3 месяцаАндрюшка, 17 лет 2 месяца Москва
сцеживала только в роддоме,дальше никаких проблем не было и больше не сцеживалась.
0
02.01.2012
Evka
Зи, 14 лет 9 месяцевДи, 10 лет 11 месяцев Черкассы

я не сцеживаю. только в крайних случаях...

0
03.01.2012
Lana_83
eLIZAveta, 14 лет 9 месяцев Москва

я т.ж. не сцеживаюсь.

0
02.01.2012
пипец массажист

Похожие записи