Обидно
Аватар

А мне даже картинку не показали... Я и так была счастлива, что все в порядке!!!

14.07.2008
Аватар

Терпение-терпение и ещё раз терпение)))))))))))))))) Зато, когда до  3D УЗИ дорастёте (ТТТ) - не будет предела вашей радости!!!!!!!!!!!!!!!!!!   

Отвлекись пока чем-нибудь от высчитывания недель и время полетит куда быстрее))))))))  

14.07.2008
Аватар

Спасибо! А во обычных ЖК делают 3D УЗИ, или нужно в платную обращаться?

14.07.2008
Аватар

В платную)) Там всё покажут, расскажут))))) А в ЖК - просто выявление патологий твоей врачихой, которая беременность ведёт

14.07.2008
Аватар

Еще вопросик: на каком сроке уже можно пойти на такое узи? И не вредно ли это для ребенка: сначала узи в ЖК, потом еще узи...

14.07.2008
Аватар

От узи в ЖК не откажешься - это всё-таки часть обследования, а 3D по желанию - мы с мужем решили, что мы очень хотим маленького записать и потом ему показать))))))) И я к узи отношусь просто прекрасно - никого не слушаю....вот рентген это вредное просвечивание, а при узи волны идут около 3 секунд, а всё оставшееся время (хоть 10 минут, хоть полчаса) эти лучи будут отражаться от твоих органов и тканей малыша, что и даёт картинку..... Я и мой малой не против него)))))

А вообще делают с 21-22 недели, когда уже он полность сфомирован))) Но мы оттягивали как могли этот сладкий момент, чтоб личико уже именно своей масявочки увидеть)))))))))))))) Повзрослее, так сказать))

14.07.2008
Аватар

я обязательно хочу записать свою дочурку))))) не была уверена в этом, но после твоего сообщения всё же решилась

16.07.2008
Аватар

Мы делали в Артмеде на Тимирязевской (мы близко живём) за 2800 - фундаментальное 3D УЗИ!! Оно отличается от обычного за 2100 тем, что врач показывает и рассказывает о всех фалангах пальцев твоей крохи, о перегородках в сердце, как они сформированы, о почках и их размерах, о можжечке и многом другом! Т.е. полностью обследование малыша, выявление чего-нибудь или нет ТТТ, составление таблицы со всеми размерами органов и тела, сосставление такой же таблицы для твоего врача в ЖК (чтоб он тоже видел все размеры на данной неделе, раз уж лишний раз УЗИ делаете) и параллельно вы в 3D записываете не просто самые забавные моменты (зевнул, ручку запрокинул куда-то, пузыри пустил.....=).....), а записываете всё обследование полностью!! Прям она водит по тебе минут 15-20 и пишется))))))))))))))))))

16.07.2008
Аватар

спасибо огромное тебе, Алёночка, за консультацию....теперь я хоть знаю, что мне нужно и куда за этим идти, до этого были смутные представления.

мне кажется, это чудесная возможность, которую нельзя игнорировать)

16.07.2008
Аватар

Помимо выявления патологий, что  в наше время всё-таки особенно важно ТТТ, ему-то или ей)) как потом интересно будет!!!!!!! Особенно, мне кажется, что это облегчит понимание твоего первого ребёнка о беременности, когда захочешь или забеременеешь вторым!! Так сказать - наглядно можно показать как развивался он или она, и как развивается его или её братик/сестра)))))))))   

Да и потом на память)))))))

16.07.2008
Аватар

)))))))))))))))))))))))))))))))

16.07.2008