Или, может, сами в железе разбираетесь?
Проблема. Описываю:
Комп не видит ни наушники, ни микрофон.
Пробовала подключать в гнёзда на лицевой панели и на задней.
Проблема в железе? Или в ПО? (уши/мик исправны)
Уточняю: заходила в настройки через Control Panel. Везде пишут: оборудование не подключено (not plugged in)
Комп новый, так что не исключаю, что что-то может не работать :(
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! :) ОНО ЗАРАБОТАЛО!!! :)))

для мат.платы я ничего не устанавливала, это при сборке всё делали, а вот ПО для микрофона установила