хочу подстричь Жужу... но не знаю, как
помогите дельным советом! Как же легко живётся тем, у кого волосы "вытираются" :(((
В общем, дело такое.
На затылке волосы - сплошной пух. И он к концу дня скатывается в реальные дреды. И я их методично выдираю вычесываю. Причем уже корни начали более-менее нормальные лезть (сантиметр-два - нормальные волосы, не пух). И это основная часть затылка. Чтоб понятно было:

И в принципе, можно это всё состричь до ёжика в 2 см... НО! Чуб - т.е. треугольник челка-темечко - совершенно нормальные волосы, которые я бы чуть-чуть подрезала - чисто сосульки подравняла бы (т.к. с ними ребёнок, как ни причесывай, выглядит вечно "только что встали") Вот это место:
(по-моему, даже видно, что волосы там нормальные, шелковистые).
Ну и че делать? КАК стричь? По ходу, наш вариант - это вот так:

но я ж не изверг :))))
А, может, сделать типа "под горшок": ну, когда верхушку "шапочку" оставляют более-менее длинной (по всей голове по кругу), а низ подрезают по минимуму? Или совсем уродство будет?