Войти

Вот вы говорите...

Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

я вот когда такое читаю вспоминаю сразу один анекдот, который и не сказать, чтобы смешной)) как раз про перечисление стран - А какая Америка?
- Америка - она как... офисный стул! Удобно, функционально, везде
ручечки, можно под себя настроить. Но скучно.
- А какая Англия?
- Англия - она как старое кожаное кресло. Неповоротливое, тяжелое,
где-то протертое, где-то дырявое. Но уютное! И неповторимый запах...
- А Россия?
- Россия? Хм. Садовая скамейка. Жестко. Занозы. Дует... Но на ней
вырезаны наши имена.


0
23.12.2011
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

ой как хорошо...

0
23.12.2011
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

мне прям нравится он)

0
24.12.2011
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Аня,какой анекдот суперский!Прям аж заностальгировала опять по такой скамейке!))

0
24.12.2011
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

ага))

0
24.12.2011
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

Ань,вот сколько дней уже прошло,а все думаю про это.Лучше и не скажешь!Рассказала Эли,ему тоже дико понравилось)

0
25.12.2011
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

а у меня че-то слезы наворачиваются каждый раз, как читаю))

и ведь правда - лучше и не скажешь)

0
26.12.2011
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

И у меня слёзы.

0
26.12.2011
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

вот точно, про Австрлаию ничего не слышно)) а как у вас там сейчас? у нас друг собирается отдыхать ехать на НГ

0
23.12.2011

да нормально у нас :))) Рит, ну сказали людям: не надо сидеть на центральной площади! сказали раз, сказали 2... десять... а они сидят! МЕСЯЦ сидят! ну и че, продолжать говорить? Это в России народу напишешь "парад запрещен" :) и они сидят тихо, не вылезают :) а здесь менталитет не тот: сказали нельзя - наоборот будут делать!

0
23.12.2011
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

Это хорошо) про русских не согласна, что послушные)

0
23.12.2011
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

и я не согласна) категорически) или мы совсем в разных котлах в России варились)

0
23.12.2011
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

ага))

0
23.12.2011
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

я бы не сказала, что " в России народу напишешь "парад запрещен" :) и они сидят тихо, не вылезают".... как раз-таки наоборот)))) вылазят и протестуют))) 

0
23.12.2011

они протестуют... но не выходят парадом, и касками не стучат :)

0
23.12.2011
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

да пряям! а шахтеры только так стучат!

0
23.12.2011

ну, Ань! это когдааааа было

0
23.12.2011
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

это все так и есть)))

0
23.12.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

я называю цивилизацией уважение человека к человеку. безотносительно какой-то конкретной страны.

0
23.12.2011

Полин, честно, я без претензий к вашей стране :))) но, правда, а где есть вот это "уважение"?

0
23.12.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

какую из моих стран ты имеешь в виду?))

если Германию, то да, здесь оно, в целом, есть. когда я приезжаю в Украину, замечаю колоссальную разницу. в Германии не норовят нахамить, обмануть, унизить.

0
23.12.2011

ну, это да... а гей-парады и магазины с порнухой в открытом доступе - тебя не смущает?

0
23.12.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

магазинов с порнухой в открытом доступе я нигде не видела. за этим очень следят. ее, собственно говоря, в интернете полно в открытом доступе)

гей-парад в нюрнберге я видела один раз. нет, не смущает.

0
23.12.2011

да ладно :) а я видела... в  Ганновере

0
23.12.2011
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

Ганновер - далеко не вся Германия) и вообще она вся разноперая) что есть в Кельне-Ганновере может не быть в Мюнхене-Штутгарте грубо говоря)

кстати я тоже нигде порнухи не видела в открытом доступе в магазинах. только в интернете.


0
23.12.2011
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

я не утверждаю, что их нет. есть. но не так часто, как тебе, возможно, кажется) и да, мне это не мешает.

0
23.12.2011
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва

на днях смотрела "умники и умницы" так там услышала,что Наполеон считал Европу "старой лавкой", а настоящее, живое место, это Восток, вот где происходят настоящие события...Мне в большей степени противно от Европы, они не цивилизованные, они ленивые и трусливые, политу ведут по ниточкам Америки, помогают албанцам (где же христианская солидарность?)...а сейчас,возможно, Египту не хватает второго Насера?))

0
27.12.2011

о даааа! Насер это прям тут "луч света"... но где ж его взять? :( при Наполеоне Восток был просвещенным, не то что сейчас... Америка и здесь рулит :( увымассонство еще никто не отменял :(

0
27.12.2011
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва

:((( он ведь тогда появился в совсем поканое время, возможно и  сейчас кто-нибудь подобный появится? у нас лектор по НИСВ был фанат Насера, любой билет можно было вытянуть только рассказав о нем))))

0
29.12.2011
Ольга
Игорек, 16 лет 1 месяцAndrew, 13 лет 5 месяцев Киркланд

ну не знаю... В Египте были 2 раза и оба раза при попытке "проголосовать и поймать" машину, нас пыталось сбить по 3-5 водителей в попытке быть первыми))))

В Москве дорогу переходила не на зеленый свет, а на точно уже зеленый свет и все машины проехали.

А в штатах при подходе к дороге с ребенком все 4 полосы останавливаются и из машины ручкой машут.  Все для людей сделано. Вот гляжу  я на местных пенсионеров в США и вспоминаю тех, которые у нас жили (а скорее выживали и существовали) в подьезде в Москве и слезы на глаза наворачиваются.

В Европе часто бывали, при "переезде" границы сразу на сердце десонанс от разницы.

А ужас везде где люди друг друга бьют и воюют. Вот.


0
26.12.2011
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

кстати, давай вспомним, ПОЧЕМУ народ громил Лондон. причина-то была. и ты ее прекрасно знаешь.

0
23.12.2011
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва

а что там было то?

0
29.12.2011
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

а ты не помнишь?

все банально - понаехали. мало того, что понаехали, так еще работать не хотят, а только пособия требуют.


0
29.12.2011
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва

точно-точно

0
29.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Новая Зеландия Кстати, действительно страшные вещи у вас творились с этой гражданской войной, или масс медиа нас наябывали?

0
23.12.2011

скажем так: преувеличивали ;) раз эдак в 20 ;)

0
23.12.2011
Anna
Эмма, 16 лет 11 месяцевАндреас, 13 лет 6 месяцев Нюрнберг

как и все в общедоступных сми)

0
23.12.2011
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

ну я так и думала, ага

0
23.12.2011
jordina
Iwan, 18 лет 9 месяцевLina, 14 лет 1 месяц Орел

Сальм, как там у вас вообше сейчас  ? цены , работа ? есть сдвиги в какую -нибудь сторону? (до - и после.)

0
23.12.2011

продукты - цены не изменились, а вот жильё... заморожено строительство кругом (не 100%, но оооочень много), цены падают, а на построенное - либо держатся на дореволюционном уровне, либо даже растут! работы как не было, так и нет. В общем.... у нас сейчас 90е годы российские: полный хаос и анархия

0
23.12.2011
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

и ты говоришь о цивилизации?

хотя, у нас тут тоже... далеко до нее...

0
23.12.2011
Ирина
Алёнка, 15 лет 9 месяцевМакс, 10 лет 8 месяцев Москва

Анекдот про червячка-папу и червячка-сына знаешь?

"Родину не вибирают, сынок".

Что есть, то есть.

Арабы-не арабы, русские-не русские, кавказ-не кавказ, европа-не европа.. Везде гомна хватает.

0
23.12.2011
Синди
Воспитанница1-сестра, 38 лет 1 месяцВоспитанница2-сестра, 38 лет 1 месяцЗайчуха, 15 лет 2 месяцаХомячок, 13 лет 1 месяц Стокгольм

было про австралию недавно, отчебучил там один политик, типа, кто тут не свой и недовольны нашими порядками, можете на лодку садиться, и катиться к себе колбаской откудыва приехали. его в фашизме обвиняли из европейской "лавки". по ходу там религиозные страсти были, но точно не скажу, врать не буду.

0
03.01.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

в австралию?! там думаю тоже придурков хватает)

0
27.12.2011
Ирина
Арина <a , 22 года 8 месяцевНиколас, 16 лет 9 месяцев Куопио
Мне еще Канада нра! И Австрия!! Ну финляндия мое все!!!
0
23.12.2011
а на утро они проснулись... Жанна

Похожие записи