А где бы вы хотели жить и почему?

U.S.A. и точка! у мужа дядя туда переехал а я теперь мечтаю чтоб и муж тоже туда захотел ) ценю качество жизни и относительное чувство защиенности со стороны государства. свободный взгяд на вещи. + не мусульманская страна!
02.11.2012
занимает первое место в списке стран, куда бы я ТОЧНО не рванула :)))) "улыбающаяся" нация... мне их не понять :)
02.11.2012
а я вот например как представлю что случись чего местная медицина не пособна помочь. случись чего - никакого пособия по безработице нет. случись чего - будет очередная революция и все развалится совсем. маме мужа недавно на ноге отрезали 2 пальца. у меня в москве у подруги лучшей папа - очень серьезный хирург. так вот он сказал что они вобще обалдели и простая чистка помогла бы даже в самом запущенном случае. как тут ведут беременность сама знаешь. ни тебе анализов ничего. ну ладно это у меня все хорошо ттт было. а вот у кого сложная беременность с паталогиями? гулять с детьми негде даже в хургаде. образование? тихий ужас. вобщем ного пунктов. а штаты - дорога в мир. и чтобы дети мои не застряли в непонятной стране как я а имели кучу возможностей)
02.11.2012
медицина в США вся платная... скорую вызвать - ТОЛЬКО по стрховке, 911-это ваще разориться (спроси у жителей штатов ;) а наткнуться на неквалифицированного врача можно везде ;) обе беременности меня усиленно направляли на всякие анализы - так что вопрос опять-таки в выборе врача ;) про гулять - соглашусь.. хотя, нет - у нас рядом есть парк, куда можно ходить хоть каждый день! вопрос в том, что здесь так не принято ;) покупайте виллу, делайте себе сад - вот и будет гулять ребёнок хоть круглые сутки ;) (собственно - МОЯ МЕЧТА!) :))) а пока - в ДС ходит старшая, где и парк, и качели :) образование - есть ВУЗы иностранные, международные - даже лучше, чем в России ;) вопрос в деньгах :) а так... как говорится "везде хорошо, где нас нет" - куда ни копни - везде свои проблемы ;)
02.11.2012
понятное дело что платное, но оно того стоит. у меня в друзьях девушка - она в штатах второй раз рожала недавно. (в том смысле что оба раза в штатах). у них страховка что-то  покрывает. остальное плати. но остальное - это и в россии плати. большинство операций например платные.  а в египте что? семья мужа отдала 37 тысяч ф (это немало!) за операцию и 2 недели в больнице. потому что бесплатная медицина знаешь думаю.............................................. и что ей сделали? отрубили нафиг пальцы. врядли можно сравнивать уровень жизни египта с америкой, ну соответственно за хорошее и платить больше. зато какое будущее у детей!!! мне когда предложили в гаузете сделать себе египетское гражданство я отказалась они на мен так посмотрели как будто я их оскорбила )))) а зачем оно мне говорю? можно подумать они мне грин кард выписывают ))) я бы хотела жить в штатах (конечно есть там и минусы как и везде, но из того что  я знаю о штатах я бы там хотела жить) и в россии - как ни крути родина ))) и не так уж и плоха )
02.11.2012
Я очень Великобританию люблю, ну и наша Чехия очень неплохая страна для жизни. 
23.02.2012
дорого там очень. у меня там разные друзья живут,ноют. Жилья нет своего за мнооооого лет... 
17.02.2012
ну... как вариант: продать недвижимость в Москве... даже не верится, что жизнь там дороже, чем в столице ;)
17.02.2012
ну с дорогой нашей столицей не сравнится ни один город мира ))) 
17.02.2012
 мечта моего мужа)))я ему сказала,что не поеду туда,там права женщин ущемлены,а он мне "у нас дома с правами у тебя будет все хорошо,а дальше тебе и не нужно"))я мечтаю об Ирландии или Мексике,но он просто страны "по духу",а не по уровню жизни
14.02.2012
 Лен, ну хоть ты не поддавайся общей истерии, а? :)))) не ущемляет никто права женщины там! я ж закрываю лицо не потому что муж настоял! я ж САМА это сделала! платок носить требует религия, но есть куууууча мусульманок, которые этого не делают. Весь вопрос - в уровне веры в сердце! Ну, примерно, как христианки: есть кто ходит в церковь и носит приличную одежду, а есть... ну, сама знаешь ;) так что....
14.02.2012
 да ну, это ж шуточный разговор был, вот к примеру в России невозможно стать директором макдачки если ты женщина, мелочь,но показывает многое...
14.02.2012
 ну, вообще да :) объявления о работе тоже о многом говорят, где на офисную работу (я не говорю про тяжелую физическую) требуется мужчина ;)
14.02.2012
а я б в Египте пожить не отказалась для начала, только вот ждем, когда там у вас поспокойнее станет... 
10.02.2012
 ох, а уж МЫ-то как ждём :((((но здесь с работой напряг - так что, если вдруг соберетесь, то СНАЧАЛА работу найти надо, а уж потом приезжать :)
10.02.2012
В Греции. И чтобы вокруг все по русски говорили :))) 
10.02.2012
патамушта там всё есть? ;)
10.02.2012
Да там особо ниче нет :))) Но оно все почему-то родное. Хотя если сравнить с Латвией, там псё-таки ВСЁ есть :))) 
13.02.2012
а мне и тут ничаго))) только бы правительство поменять) а так и лето и зима круто))) и весна -красота, и родня любимая) и вообще где родился та м и пригодился... только власть вон) и все ок))) 
09.02.2012
собираюсь переехать в Израиль! очень нравится климат, национальный колорит, условия жизни. большое количество соотечественников! т.е. вроде как Россия, только за граница)))
09.02.2012
 я по нац.признаку не подхожу туда :) хотя, климат-условия - всё гут :)
10.02.2012
я тоже не подхожу;) зато муж подходит) 
10.02.2012
Австралия. Но не так сильно хочу, чтобы переехать. Многое меня тут держит.А вообще, у меня там дядька живет. Это, конечно, здорово упростило бы переезд, если вдруг припрет. 
09.02.2012
 я вот тоже про Австралию думала :) но мне все-таки ближе мус. страна: не столько по религиозным соображениям, а просто как гарант того, что, например, чернухи не будет по телику, пиво на каждом углу не продаётся, парады геев исключены ваапще и пр :)
10.02.2012
там где сейчас)сша майами 
09.02.2012
 ой, я по менталитету никак не стыкуюсь с американцами :)))наверное, это классно, когда тебе с ранних лет внушают гордость за свою страну и за каждый твой успех, но иногда это раздражает , честно :(а еще улыбка, не сходящая с уст... я не за угрюмых людей, но настолько она натянутая и не сходящая с лица, что приторно становитсякстати. а правда, что в Майами комаров оооочень много?
10.02.2012
нет не правда) меня за 5 лет еще никто не укусил))))вообще про америкосию ходят сказки)и легенды)а про майами так вообще)))про внушение-никто не внушает гордость//просто тут так штрафуют сильно(до 200баксов)за мусор и остальное-что никто не рискнет что -то кинуть на пол)))вот и весь секрет) 
10.02.2012
 ну за отсутствие улыбки ж не штрафуют :)))у меня тренировка - американка ведёт - так она в процессе тренировки к одной из группы обращается, мол: молодец, 60 фунтов скинула... так та мотает головой, аж чуть не плачет. А все в ответ Ваууу! Йееес!!! Не знаю, как-то это "не моё" :)))
10.02.2012
Ну вот тут я  стобой слово в слово соглашусь. Улыбки фальшивые и этя бьющая через край гордость, что " я американец" очень раздражает. 
23.02.2012
значит, не мне одной так "кажется" ;)
23.02.2012
Нет,  в Европе даже термин есть "евроскептики". Критикуют все американское.  Я поэтому почти не пишу о поездках к свекрови в Штаты,  Мне там очень многое не нравится,  кстати никто из знакомых чехов не удивляется, что мы не торопимся туда переезжать. Все обычно говорят"Был в США, Видел. Жить бы там не  мог".
23.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чернота под глазами Комп+ТВ