Войти

Дерётся...

Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

даж не знаю, что тебе сказать... у нас как-то период битья всех подряд прошел очень быстро.

пытался меня бить - говорила, что мне не нравится такая игра, относила на диван и отходила за комп (ну, метра два расстояние). для него это - наказание...

0
21.05.2012

не, меня она не лупасит ;) мне она глаз выковыривает :)

0
21.05.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

такие игры мне тоже не нравятся :)

знаешь, глубоко ИМХО. отвлекать - не правильно. ну, то есть в полгода - правильно, а чем старше - тем неправильней... ну не будет ребенка никтот всю жизнь отвлекать. и эмоции нужно учиться проживать и вот с такими моментами решать...

у нас есть игры, которые мне не нравятся и в которые я играть не буду. хочешь в них играть - БЕЗ меня. у нас - срабатывает.

0
21.05.2012

ну так она и БЕЗ МЕНЯ её бьёт... че, бежать - спасать Ясмину?

0
21.05.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

отсадить одну. не вариант? вывести из комнаты. ну вот чтоб дошло, что за плохие игры - игнор. в плохие игры с ней не играют. или Симу забрать, аее оставить...  тебе там по факту виднее...

0
21.05.2012

ясно

0
21.05.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

пока будешь боротся,так достанет! что потом махнешь рукой со словами -разбирайтесь сами) и это будет самый действенный метод)))

0
22.05.2012

не поверишь: я уже ТАК тоже пробовала ;) но Ясмину ж жалко :( если б она хоть как-то отпор давала, а она просто сидит - и плачет :(

0
22.05.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

а ты на неё так повлияла ? чтоб она маленькую сестричку не обижала?))) а она выросла , и теперь втык дает сама)))

0
23.05.2012

не, вот подрастут, через год точно вмешиваться не буду ;) а пока приходится :(

0
23.05.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

так только сама себя не доведи)))) держись маман!!!

0
23.05.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
У нас так налаживались контакты на даче между дочей и собакой родителей (добрый, не кусается в принципе, но его тоже можно достать). Дочь ему ногой по лапе, тот взрыкивает, пугает.
Собакину отвесили пару ласковых пиночков под зад за рыки, дочери объяснили, что собачку ножкой нельзя. Все всё поняли, наступил мир.
0
23.05.2012

хм... как-то не хочется проводить аналогии подобные и сравнивать свою дочь старшую с собакой :(

0
23.05.2012
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Ты не то увидела. Обрати внимание на то, что написано про дочь. Все можно объяснить, ребенок ДОЛЖЕН быть управляем.
0
23.05.2012
Крошка Лу
Буэнос-Айрес

у нас это быстро прошло... я строго говорила, что так нельзя и тут же показывала, как можно - гладила, целовала... Сальм, у них пока нет опыта, они не знают, что это плохо и больно... надо млн раз показывать, объяснять...

0
22.05.2012

показываю... она воспринимает это как игру

0
22.05.2012
Крошка Лу
Буэнос-Айрес

показывай дальше... ну и как писали, если рядом перехватывай руку Жужи и гладь ее рукой Симу... терпения тебе...

0
22.05.2012
МаМашка
Гарик, 16 лет 10 месяцевЖенька-плюшка, 14 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

...и самое интересное - еще доооолго Жаник не научится понимать, что это не игра))) У меня Игорь до сих пор еще не понимает, так что уж Ясминке долго придется ждать сострадания от сестры. Вообще, говорят, дети до 3х лет не понимают, что такое "другоему больно", только когда себе. Я не знаю, правильно я делаю или нет (у нас пока только И. Женьку мутузит, не наоборот) - я за Женюху ему сдачу даю! Естественно, не больно, но он сразу ползет к ней извиняться.

0
22.05.2012

не, Ясмин у нас только Жужику "часы" зубами оставляет :) и то старается делать это, когда я не вижу ;)

0
22.05.2012
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет 1 месяц Москва

Вот и у нас такая фигня ((( Младший еще и кусаться надумал. ((

Выдрессированный Андрюша только вопит и жалуется. Хоть нет-нет, а дает сдачи. Жалко его!

0
21.05.2012

мда...2-летка дерущийся это страшнее нашего годоваса :) и главное: ни тому, ни другому (ни в год, ни в 2) толком особо и не объяснишь, что нельзя ;)

0
21.05.2012
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет 1 месяц Москва

Точно (((( Я уже в педагогическом бессилии, сажу его на стул. Типа наказание. Сидит, говорит "ай-ай-ай". И ... снова дерется!

0
21.05.2012
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва

возраст такой, она же не понимает,что это больно вот и лупит...бедная Ясмин)

0
22.05.2012

да-да... сегодня еще и мне досталось :(

0
22.05.2012
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва

пройдет скоро, лови руку и переключай внимания

0
22.05.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

надо стараться перехватывать руку сильно и говорить, что нельзя

0
21.05.2012

так и делаю... ржёт :(

0
21.05.2012
Elenk(O_о)FF
Василиса Кирилловна, 17 лет 8 месяцевГригорий Кириллович, 15 лет 11 месяцевПелагея Кирилловна, 8 лет 4 месяца Санкт-Петербург

недооценивает =( накал страстей. проверяет границы?

0
21.05.2012
вот и вы до этого доросли(. у меня младший всех лупасит
0
21.05.2012

до сих пор?

0
21.05.2012
((((( да....пресекаем, но мало помогает
0
21.05.2012

Моя шантропа тоже драться начала, хорошо если рукой въедет, а то возьмет что-нибудь потяжелей и в бубен! 

0
22.05.2012

ну вот мне кубиком в глаз заехала тут недавно :(

0
22.05.2012
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

правильно делаешь, что защищаешь.. я вот честно вообще теряюсь в таких ситуациях, то ли учить сдачу давать, то ли нет

0
21.05.2012

ну, у тебя будет возможность это на собственном опыте попробовать ;)

0
21.05.2012

гварила я тебе, что имя Жанна- имя еще той оторвы! :))) Держись! Симу айкидам учи, а то не отобъется :)))

0
21.05.2012

:))) у нас она пока Жанной не стала :))) все еще Жужа :)))

0
21.05.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

А наша кидается камнями.

0
21.05.2012

в старшую?

ну, старшей хоть объяснить можно, что сестра маленькая и дурочка еще... а Ясмин не понимает, за что её вообще дубасят :(((

0
21.05.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Пока в машину кидала и смеялась. Может, отвлечь чем?

0
21.05.2012

вот я и говорю: отводила в сторону, даже отвлекала игрухами, едой - не, возвращается, и лупит опять

0
21.05.2012
Ольга
Алиса, 25 летМаксим, 23 года 2 месяцаЯрослав, 21 год 1 месяцЛада, 17 лет 6 месяцевАлександр, 14 лет 4 месяца Обухов

ух! Жужа не ребёнок, а ураган у тебя. Это было ясно ещё с момента родов))))))))

0
22.05.2012

вот уж что верно, то верно :)))) только голову родила - и уже орать :)))и так во всём :)

0
22.05.2012
Катерина
Павел, 16 лет 6 месяцевВаря, 12 лет 5 месяцев Казань

мой случай)) я всегда обижала старшую сестру, три года разница.а она терпеливо меня учила и защищала)) памятник ей за это надо))

и еще с больших санок сгоняла, чтоб просто рядом шла. сейчас смешно, а тогда родители парились, конечно 

0
21.05.2012
еще раз про кальций Друзья начинаю подкалывать

Похожие записи