Войти

стирка машинная/ручная

Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Слушай.. Я не знаю. Но проблема и у нас присутствует. Все прошлое лето и часть этого лета пока мы были в москве я стирала футболке на режиме деликатная стирка без всяких ополаскивателей и все было гуд. Потом мы с алиханом уехали и за две недели муж испортил ВСЕ футболки, хотя клянется божится что делал все тоже самое что и я

0
18.09.2012

мистика :)

0
19.09.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Ничего мистического, я своего тоже не допускаю к стирке, потому что он не разделяет белье, может черные носки постирать с остальными вещами, естественно вещам сразу капут(((

0
19.09.2012

я стираю иногда так :) просто температура +30 - и ниче не линяет ;) а носки у мужа ТТТ не вонючие - так что вообще нормуль :)

0
19.09.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Дело не в вонючести))) ггг. Черное, постиранное с цветным, испортило несколько вещей даже при низкой температуре(((

0
19.09.2012

ааа.... не, мои не испортили :) проверено уже временем :)

0
19.09.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Значит, носки у вас какчественные)))

0
19.09.2012

г-но, если честно :) резинки моментально растягиваются :(

0
19.09.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Значит, краска сверхстойкая))) Мужнина белая в клеточку рубашка стала серая в клеточку(((

0
19.09.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Только не говори мне, что ты собираешься руками стирать!! Я этого не переживу!!!)))
0
18.09.2012

даже не думаю :) я больше думала ополаскиватель прикупить какой-нить крутой ;)

0
18.09.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Слава Б-гу!))
Я ополаскивателем пользуюсь постоянно из-за запаха и из-за того, что вещи более мягкие и не такие мятые после стирки.А про цвет... Согласна с Владой, думаю, что раньше качество ткани и краски другое было.
0
18.09.2012

Лей, я тоже пользуюсь! но я про СПЕЦИАЛЬНЫЕ ополаскиватели - те, что в рекламе, типа "защита цвета" ;)

и про "раньше" - я ж не про 60е годы говорю раньше... а про 3-4 года назад ;)

0
18.09.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

защита цвета - это красители. ну еще порошок с защитой цвета я могу понять, там меньше ядреной химии, но ополаскиватель - точно с красителем должен быть. раньше пасты для стирки были. красную и синюю помню у мамы

0
18.09.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Я как раз на днях видела черный гель для стирки черных вещей)
0
18.09.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

у нас такие и красные и синие есть... красители...

0
18.09.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Опять я тебя не поняла)
Ты написала про царя гороха, вот я и подумала, что разговор о детстве или юности мужа.
0
18.09.2012

не-не, до замужества :)

0
18.09.2012

в стиралке стирка более агрессивная чем руками,руками так не отстираешь,вот цвет быстрее и облезает,зато вещь более чистая чем после ручной) если в стиралке есть режим «ручная стирка»,то эфект тот же что и руками-я абаи со стразами и бисером стираю в этом режиме.

0
18.09.2012

о! идея! спасибо :)

0
18.09.2012

только для абай надо купить мешки для стирки(в сеточку такие) иначе стразы отвалятся и по одной абаи на мешок т.к если несколько засунуть они дисбаланс сделают в машинке,на минимальные обороты поставить эту программу,а лучше всего вообще отжим отключить и потом аккуратно руками отжать

0
18.09.2012

как всё сложно :) я абайи специально не покупаю расшитые ;) то дети дёргают за бусины, то где-нить сама зацеплюсь...

0
19.09.2012

это правильно) а я сама давно уже не покупала-мне дарят постоянно многочисленные родственники мужа. как Ид штук 5 новых появляется и все с бисером и стразами.ну а дареному коню в зубы не смотрят))

0
19.09.2012

это да :) у меня тоже "дарёные" расшитые и со всякими висюльками :)))) радость для ребёнка и головная боль для мамы: выковыривать потом изо рта ;)

0
19.09.2012
Юлёна
Амелия, 15 лет 6 месяцевКирочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

зато руками мы стираем минут 5-10, а машинка час полощит там....не считая полоскания и отжима...... и почему нет стирки на 10 минут.......... обсиканые ползуны-колготки большего и не требуют......))

а вообще,конечно, качество краски ещё влияет. мы купили постельное бельё, в первую же стирку цвет потерял первоначальный........ а есть за такую же цену, но качественнее........ вот и вывод.......

0
18.09.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

КАЧЕТЕННО окрашенную  вещь хоть как три - цвет не сотрется от этого. выгореть может. от порошка вылинять. но не от трения.

красятся волокна а не поверху рисунок наносится. по крайней мере футболки.

0
18.09.2012

и какой вывод? может быть, что ручной порошок лучше автомата? или че? про качество вещей: вещи-то одинакового качества, поменялся лишь порошок и способ стирки

0
18.09.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

ну в принципе я готова поверить, что "автомат"  более яденый химический. там же еще всякие пеногасители и прочая ерунда...

может мылом стирать? ну. мыло на терку и в машинку... не руками же...

0
18.09.2012

не, от мыла потом там трубки забиваются

0
18.09.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

хз,народ стирает, доволен.

0
18.09.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

Может, раньше вещи были более качественные? А стиральный порошок отстирывал лучше? Я пятна с детских вещей ничем вывести не могу, кроме кипячения. Тоже самое с кухонными полотенцами((( В машинке ничего нормально не отстирывается, насчет цветов как-то не заморачивалась.

0
18.09.2012

не, ну я ж не про "20 лет назад" говорю :) буквально 5 лет назад :)

значит, буду пробовать на "ручной стирке" стирать в машинке ;)

0
18.09.2012
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

По своему опыту (автомат у меня появился как раз лет 5 назад)ггг - на ручной стирке вещи плохо отстирываются, на обычной сильно изнашиваются. Действительно, попробуй стирать деликатные и цветные на ручной. Кроме мужниных брюк.

0
18.09.2012

у меня есть спец.режим для футболок ;) вот и буду ИХ стирать на этом режиме - просто ворот отдельно застирывать, а  всё остальное в стандарте

0
18.09.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

просто качество маек тогда и теперь намного отличается, теперь во всем запланированное устаривание, а то что сделано было 20 лет назад, до сих пор "как новенькое")))

0
19.09.2012

"тогда" - это всего лишь 5 лет назад ;)

0
19.09.2012
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

ну тогда пусть носит аккуратней))) а то за 5 лет совсем распоясался))) фиг знает тогда, а за какой срок они выцветают?

0
19.09.2012

за год.... но учитывая то, что футболки он носит почти что нон-стоп.... ;)

0
19.09.2012
anny
Санкт-Петербург

Да очевидно, что нельзя так категорично судить о стирке цветного. Тут целый ряд причин: 1. Несомненно, машинка делает такое количество оборотов в минуту, какое вы не делаете, стирая руками. Это, естественно изнашивает вещи быстрей. 2. Как тут писали уже, качество самой одежды (пошив и сам материал). Те же футболки. У меня в шкафу пара футболок, которым лет по 30. На рыбалку и прочее используем. Дак они выглядят получше, чем многие купленные месяц назад! 3. Ну и, естественно, нужно выбирать хорошие средства для стирки. Для ручной стирки большинство средств более пенообразующие, а для автоматической меньше, потому что в стиралке излишек пены может привести к порче самой машины. Я свою стирку доверяю гелям Wellery и проблем нет. Что касается цветного, Delicate Color сохраняет цвета, у меня со временем одежда не выцветает. И для ручной иногда стирки тоже пользуюсь им же.

0
18.11.2015
Nadyusha
Артемий, 23 года 7 месяцевМаргарита, 15 лет 11 месяцев Соликамск

мож у него предубеждения против стиральной машинки... вот он и думает, что раньше цвет лучше сохранялся, а на самом деле было все также...

0
19.09.2012

не, он понимает, что я не перестану стирать в машинке... просто констатировал факт... а то, что футболки на год хватает - я это и сама вижу :( никакой деформации, а цвет - прям белёсая :(

0
19.09.2012
муж "америку открыл" Всем огромное спасибо!

Похожие записи