Войти

Житейские мудрости

Почитала комменты- фигеть приходы у египетских человеков :)))

Это можно пытаться аругментами как-то лечить? 

0
23.12.2012

не-а :) это вросло в ствол мозга - и даже лоботомия не поможет ;)

0
23.12.2012
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Все зависит от того кому и что аргументировать...И время нужно, чтоб твоя версия подтвердилась, чтоб завоевать авторитет. А так по началу один ответ - НУ конечно ТЫ лучше знаешь чем моя мама/я которая родила 4,6-10 детей илидоктор, который этому 7 лет учился....

0
23.12.2012

у меня даже муж свято в это верит..... поэтому в моём случае НЕ переубедить ;)

0
23.12.2012
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Не я уже ссылаюсь, что численность России больше чем в Египте. значит и наши не пальцем деланы и кое чему обучены...

И сразу начинаю грузить анатомией, в коей они не сильны, а у врачей прошу ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ - официальный в медицине, тоже уже не спорят, видят мамаша упертая и дотошная))))

0
23.12.2012

а как тебе аргумент: в России всё по-другому, а здесь - ЕГИПЕТ, ты ж не знаешь, КАК тут всё правильно делать!

0
23.12.2012
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Ага и люди с двумя головами и медведи по улицам ходют....Я же говорю сразу на анатомию нужно переходить, она то у всех одна. от одних прародителей все пошли...

0
23.12.2012

у меня муж - Овен :)))) он даже слушать не будет! мамО знает луДше ;)

0
23.12.2012
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Гыыыы мне повезло больше, у нас Овен - Я, так что муж уже не спорит)))))) И мамО теперь Я

0
23.12.2012

эх.... везука :(((

0
23.12.2012

баалин... ну так же жизнь потратишь :)))

А игнорить, мягко игнорить это все нельзя?

(зато тепло сейчас, да? :) )

0
23.12.2012

что я и делаю ;) до момента, пока Ясмин предательски не начинает говорить "живот болит" оооооо! тогда начинается авральное укутывание и спуск всех собак на меня, что ребёнка застудила совсем и мозгов у меня нет бла-бла-бла.... а то, что она до этого съела чипсы и заела шоколадкой - это всё нормально ;)

0
23.12.2012

Ты меня часто восхищаешь, Сальм. Словами это невыразимо, к сожалению. Так чусстую, объяснить не могу. Жалко, что далеко. Ни под пальмой, ни под елкой не посидеть. Во всяком случае в этом году :)))

0
23.12.2012

ага, жалко :(((

Марин, у меня выбора особо нет ;) если б я ДО знакомства с мужем знала, что они ТАКИЕ - ВСЕ египтяне - я б тристатыщ раз подумала, вообще соваться сюда или не стОит ;)

0
23.12.2012

подумала бы, подумала, и все равно бы его и выбрала. Все6 ж остальное- оно поправимое и не самое главное :)

У меня со скайпом сложные отношения: прога есть, но переписываться лень, камеры нет, а приобретать смысла нет- комп на втором этаже, а все жизнь проходит на первом. И к тому же у мну ограниченный траффик. Леня в прошлом месяце насмотрелся мультиков, так неделю без инета досиживали.

0
23.12.2012

ну, хоть Скайп есть, Мариш ;)

0
23.12.2012
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Че не сделашь за ради детяти родного... Вот и разрушаешь их мифы...

А игнорить, как когда тебе летом в +50 говорят одень под футболку еще и майку, а не оденешь сама так папа позаботится и оденет)))))

Недавний пример, деть в саду полгода назад краснуху подхватил, долго болели так как иммунитет ослаб и потом месяца 3 через неделю сопли кашель - вот видишь майку не одеваешь, ребенок и болеет - это летом, а то что была зима сын сидел дома и без маек в неотапливаемых домах ни разу не чихнул... Про закаливание даже заикаться не стоит...

Сейчас относительно тепло днем +20-25, а ночью холод собачий, белье снимаю с балкона, а пахнет как в России морозцем)))) Нам уже холодно, особенно тем кто без маек)))))

0
23.12.2012

пахнет :))) в нашенском мяхкам климате днем минус 15. Дубак :))) зато сегодня солнышко, красиво. Но на улицу соваться не хочется :)))

При ваших +50 я апсче не представляю условий для жизни. Когда 5 лет назад была в Шарме, в марте, и то у меня было состояние плавленного сырка. Дальше метра от моря не отойти :))) куда еще майки одевать. Круто.

0
23.12.2012
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Не нам с нашими домами без отопления и каменными полами, еще -15, да при 0 мы вымрем.... Нам лучше что б только ПАХЛО))))) Я в Россию поэтому зимой не хочу ездить, уже боюсь замерзнуть))))

А в марте еще прохладно, в мае начинается жара и кондеи включаем)))

0
23.12.2012

я в ужасе от мысли, что ВДРУГ придётся рвануть зимой в Москву.... я даже одежды-то приличной здесь не смогу найти для детей! про обувь ваще молчу! :(

0
23.12.2012
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Не нам бабушка на ЭВАКУАЦИЮ 1,5года назад привезла штаны с курткой такие хорошие для Русской зимы, так мы до них года через 2 дорастем))))) Думала нас вывозить от сюда в революцию. А вот на ноги - ДА(((( Для меня ужас ужасный если че случись...Мне еще не просто в Москве в такси нырнул и ты дома, а еще с пересадками до Волгограда, точней до районого города там... в общем сутки пока доберешься... я ненавижу эту дорогу...

0
23.12.2012

у тебя хоть ОДИН - на руки взял, 3 пары носков - и порядок ;)

а обувь - сама знаешь - СКОЛЬКО стОит в России :(((( даже валенки - и те "золотые" по местным меркам

0
23.12.2012

ольга,а вы откуда точно??? я тоже из влг области и  тоже в египте)

0
11.01.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Добрый вечер!

Доблестного города Камышина))

0
11.01.2013

Ольга, не поверите, но я тоже из Камышина"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
28.01.2013
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Не зря же говорят, что мир тесен)))))

0
28.01.2013

может, еще и в одну школу ходили ;)

0
29.01.2013

ты будешь смеяться, то я-таки одеваю майки ;) потому что деть потеет, а везде вентиляторы - продувает капец как! тоже раньше не одевала - так болела :( сейчас стала одевать

0
23.12.2012

ну арабские мудрости-это да))) вот от нашей свекрови:

кока-кола вредная-там всякая химия,фанта-полезная там апельсин)

нельзя давать ребенку сырое молоко(это которое пастеризованное)-надо молоко долго кипятить)

все болезни от кондиционера

жара ужастная-надо маленького спящего ребенка накрыть теплым одеялом,так ему будет не страшно и он не испуается(чего он должен испугатся- загадка

и много всякого такого...

а чего с бедуинских бабушек взять?у них 90% женского населения в возрасте от 60 образования почти никакого не имеют,единственная книга Коран которую они в руках держали,а все знания базируются на жизненных примерах родственниц нарожавших 5-6-7-8детей-вот эти о воспитании ВСЕзнают))

0
23.12.2012

про кока-колу - ТОЧНО! и еще Спрайт - лимон - и ФСЁ! никакой химии :) если тошнит - надо выпить спрайт, он поможет.... это ж лимон :))ггг

0
24.12.2012
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

Не боись мать, нам это не грозит)))) Тааакое нужно смолоком матери впитать, а мы другим вскормлены)))))

У меня по 3п. муж говорит даже не о вирусе, у нас это зовется ВЕТЕР - НАДУЛО))))) При чем не только в животе, ногу потяну, бок кольнет - все ветер... такое впечатление, что там пустотаи болеть не чему, только ветра гуляют))))

0
22.12.2012

угу... и у ребёнка лет до 10 - только живот и может болеть ;) больше НИЧЕГО :)))

0
23.12.2012
Olga
Зияд, 17 лет 3 месяца Хургада

а если все же заболит что то другое, то все равно ПРОДУЛО))))))

0
23.12.2012

ну я ж говорю: у детей лет до 10 болеть может ТОЛЬКО живот! и ТОЛЬКО по причине продувания :)

0
23.12.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим
Прикинь, у нас по Кабале тоже считается вредно в носках спать, типа это ухудшает память. Звучит смешно, но я прям верю в это и Яше всегда на ночь носки снимаю. А сама таки в них сплю иногда)))
0
23.12.2012

хм.... а у вас обогреватель? или Яша соглашается под одеялом спать?

потому как у нас холодильник и одеяло - враг номер 1 ;) ну и КАК тогда с голыми ногами спать?

0
23.12.2012
Лея
Яков, 16 лет 11 месяцев Иерусалим

У нас ужасный холодильник и я на ночь еще окно открываю. Свято верю в пользу сна на холоде. Спит под 2 одеялами. В пижаме, но босиком.

0
23.12.2012

я сама сплю босиком - мне так приятнее :) но я ж под одеялом! а эти :((( что одна, что другая - ни в какую!

0
23.12.2012
Светлана
Джессика, 14 лет 5 месяцев Москва

ооооо мне знакомы 1 и 3 пункты. по второму у меня например муж требовал помнится ребенку шапку одевать. простуда в животе мне знакома ))))))))))))))))) муж и его родные чуть живот заболит в одеяло его завораивают ))))))) причем муж ведь прошлой зимой нашел-таки доктора какого-то кто ему поставил такой диагноз ))))) прописал антибиотики какие-то от грипа, а все из-за поноса и потоянной изжоги (хамута это же изжога вроде да?) ну ладно над ними я посмеиваюсь, но меня бесит что летом ребенка нельзя без маечки оставить. живот НИКОГДА нельзя открытым держать. и пофиг что с него пот ручьем (а в алексе на минуточку у нас такифа нет) - не важно! живот открывать нельзя а то будет простуда в животе!

с носками вобще жесть - пол-то холодный. начала одевать ребенку носки (я и сама вобще-то уже без них себя особенно по веерам не особо комфортно чувствую) а муж заявил что носки дома не носят! типа в египте говорит нет такой погоды, которая достояна ыла бы носить носки дома. на меня косо смотрит, а ребенку только на ночь указывает одевать и то потому что она среди ночи постоянно без одеяла оказывается. а то что он жрким летом в хургаде одевает носки и кросовки, а зимой носки ребенку не нужны - вот это логика....... на ребенку недавно одела бодик, джинсы, толстовку (вечером дело было - пошли кушать аутсайд) и носки. сначала пожаловался на наличие носков. но я не поддалась, но больше всего насмешило когда на выходе уже говорит "а может еще и куртку сверху одеть?"))))))) ребенок как капуста и босой во дела )))))))

0
22.12.2012
Ирина
Лайла, 17 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Каир
Хахаха, ржу, не могу! Кстати, я этой зимой стала спать в носках (раньше вообще не могла, не удобно как-то было). И НИЧЕГО у меня не болит. Салюм, ты будь аккуратней, а то "с кем поведешься, от того и наберешься" ;)
0
19.01.2013

я среди ночи снимаю всё равно :))) не потому что что-то болит или за память свою опасаюсь :) а просто ЖАРКО :)

да-да, я аккуратненько :)

0
20.01.2013
Ирина
Лайла, 17 лет 4 месяцаМайя, 16 лет 4 месяца Каир
У нас просто ооочень холодно было. Сегодня, правда, я в итоге сняла, тк было жарко и не могла уснуть
0
22.01.2013
Nadyusha
Артемий, 23 года 7 месяцевМаргарита, 15 лет 11 месяцев Соликамск

Угу, видимо, поэтому они кутают детей в куртки с мехом, но оставляют ноги голыми. Но речь про сон.... Значит, просто перестраховываются - особо понравилось)

 

0
23.12.2012

видимо, "а вдруг заснёт по дороге" :))))гг

0
23.12.2012

 слов нет)))))))Эмоции зашкаливают 

0
22.12.2012

Да, по-моему у всех египтян, даже врачей, всё от того, что продуло! Ага, и дети тоже наверное от этого ))

0
23.12.2012
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

да-да. голые ноги меня тоже умиляют...

а больше всего меня умиляет, когда идет пара, ОН в туфлях дорогих, ОНА - в пластиковых тапочках на босу ногу...

0
22.12.2012
Юлия
сын, 16 лет 11 месяцевсын, 13 лет 11 месяцев Москва

0
22.12.2012
Крошка Лу
Буэнос-Айрес

поржала))) ну че, мать, набирайся мудрости)))

0
24.12.2012
Лиана
Сашулька, 15 лет 1 месяцЛеночка, 11 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да, девчонки, весело у вас в  Египте)))))

0
23.12.2012
Лена
Руслан, 17 лет 2 месяцаМария, 13 лет 10 месяцевЕлизавета, 4 года 2 месяца Москва

бабули всех стран одинаковы)))))) только моя еще и шапку оденет))

0
23.12.2012
Елена
Адам, 17 лет 7 месяцевСальма, 15 лет 5 месяцев Москва
Не бойся, это всеегипетские заморочки. Особенно колд ин стомак:) всесезонно только от холода:) гы
0
22.12.2012

Про носки и шапку аналогично))) 

0
11.01.2013

погоди! а что "колд ин стомак" - у тя такого НЕТ? О_О

0
12.01.2013

не парься! нас всех это настигнет)))

0
24.12.2012
Сабр! Трогательно

Похожие записи