йога

ненавижу йогу......хотя была бы рада полюбить, но не моё.......терпеть не могу тягомотину))
25.02.2013
мне под настроение сейчас - само то! скакать совсем не прёт :)
25.02.2013
Извините. Я за границей. Не могу с тел.зайти с СЕ-сообщество. Сообщение тоже не пишется. В суб.вернусь и с радостью подключу вас))))))
20.02.2013
аааа :))) спасибо! а то я ж прям разволновалась - чем не угодила, что не принимаете к себе :)))
20.02.2013
я вот читала, что йогой можно заниматься только в полном одиночестве (чтоб никто не отвлекал), часа за 4 не кушавши, не сразу после сна и не перед сном. Начала заниматься по такой схеме, сначала получалось, потом - фиг... Одиночество в моем случае непозволительная роскошь =) а уж увязать это "не после и не перед сном" вообще нереально... а так, супер штука. Значительно улучшилось самочувствие, все тело чувствовать стала. Круто. Вот думаю пересмотреть под себя все-таки все эти правила и снова заниматься. Ведь если работаешь, то получается вообще нереально заниматься - а ведь люди-то как-то делают это =)))) Я посмотрела просто комплексы занятий с картинками и делала по ним.
18.02.2013
не, не всё так сложно ;) 1) есть ПЛОТНО можно за 2 часа до занятия, а если ты салатик поела, то и часа достаточно ;) 2) полное одиночество вполне возможно - во время дневного сна детей 3) перед сном - конечно, не позанимался - и в койку! но за час до сна - почему бы и нет ;) а ты вообще про КАКУЮ йогу говоришь? ;) они ж разные, для разных целей :) канешн, если ты комплекс упражнений выберешь, направленных на "заряд энергией" - то какой уж там сон :) а так-то вполне
19.02.2013
когда дома еще 2 человека помимо детей, то ооочень сложно =))) Я пыталась в комнате, где Катя спит, заниматься. Но хоть даже вроде никаких резких шумных звуков не делаю, она все-равно ворочается... какую-какую ))))))))) для начинающих ))))))) поза горы, треугольник, кошка. змея и т.д..... короче самые простые
19.02.2013
у меня майклс по 30 минут вроде. Ты решила йогу?
18.02.2013
о, блин! я забыла про неё :) у меня ж тоже она есть :)
18.02.2013
ахахаххххххххх, это точно! у меня тоже чего только нет.. и не вспомнить
18.02.2013
Бывает . Можно связки делать))) Тебе видео?
18.02.2013
угу, видео, и желательно скачать, а не онлайн
18.02.2013
Этого не умею, только пример видео ссылка, с торентом так и не подружилась, но йога тем и хороша, что можно заниматься как угодно и сколько угодно. Вот самая распространенная связка Приветствие солнцу: Приветствие Солнцу -Сурья Намаскар: Принимаем Позу Горы. На вдохе выполняем Вытяжение в Позе Горы: поднимаем руки вверх, со сложенными ладонями, как при молитве (намасте), и тянемся всем позвоночником вверх к потолку. На выдохе принимаем Позу Глубокий Наклон Вперед. На вдохе поднимите голову и посмотрите перед собой, упираясь руками в пол. Шагом или прыжком переходим в Позу Доски - выдох. Затем плавно переходим в Позу Планки. На вдохе входим в Позу Собаки мордой вверх. С выдохом переходим в Позу Собаки мордой вниз. Дышим спокойно и стараемся удержать позу в течение нескольких дыханий. Шагом или прыжком поставьте ноги между руками и выполните вновь наклон вперед, пока смотрим перед собой, не опускаем голову. На выдохе выполняем Глубокий Наклон Вперед. На вдохе поднимаемся и вытягиваемся в Позе горы, подняв руки и сложив ладони намасте. Опустите руки и примите Позу Горы.
18.02.2013
Пятка "треснула" Оливковое масло