Сижу за компьютером. В соседней комнате дети смотрят телик с мультиками. Один из детских каналов - курдское ТВ, из Ирака.
Вдруг слышу звуки заставки "Маша и Медведь". Брррр! Нет, меня глючит! Выхожу посмотреть - и точно: показывают НАШУ Машу :)))) детям в Ираке :)) точнее - анонс, типа "скоро! ждите!"
Афигеть! :))))
Правда тут на днях показывали еще и польский мультик про собачку (из моего детства), так они даже титры оставили на русском языке :) В самом же мультике слов нет ;)
Интересно, они Машу переводить будут? Хих :) и как они приколы будут переводить типа песенки про следы? :)))