Войти
Мама двоих (3 года, 2 года), жду девочку, 10 неделя Москва

Шок!

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
опа! а что это за канал? вы, кстати, какие детские каналы тут смотрите? а то у нас только mbc3, spacetoon и baraem (+)...
а Машу у нас даже папа смотрит))) Жаннка и в прятки начала по-настоящему играть, посмотрев Машу.
0
17.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ой, у нас папа апдейт по каналам делает еженедельный - и находит новые мультяшные каналы :)

У нас тоже в основном те, что ты назвала. Плюс вот этот стали смотреть - называется Pelistank. Есть еще 3-4, но их обычно пролистываем - там японские мульты в основном, страшные такие :(

Ну и пара музыкальных каналов: Toyor и Karameesh

а Машу и наш папа любит тоже :)) говорит: вылитая Жужа :)) гг мои песенки поют из мультфильма этого :) и то хорошо: хоть где-то как-то русский язык мелькает ;)

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
таак... надо и нашего папу запрячь, пусть поищет что-нить новенькое))) а то мы с утра перед садом смотрим мультики, так это wonder pets нам уже надоели)))))
у нас еще лунтик хорошо идет, вроде и смысл в каждой серии есть, но страшен!!! Машка хоть нарисована хорошо))
0
17.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

я перед ДС не включаю телевизор вообще - а то ж потом из дома не вытолкаешь :)

0
17.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
т-т-т, у нас с этим пока проблем не возникало, сад любит и говришь, что пошли - бежит за рюкзачком своим. а вот я без мульта с утра не могу)))))) особенно если она рано встает, я-то сова))
0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
а вы давно в сад ходите? занимаются они там или просто играют?
наша-то именно УЧИТЬСЯ не хочет ;) хотя, истерики "не хочу в сад" начались буквально месяца 2-3 назад, до этого весь год нормально ходила
0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
с года и 5 мес, пока, конечно, больше играют, поделки всякие пытаются делать ну и по мин счет, цвета, формы, но это через игру.
а у тебя уже Жужу учат? или ты про Ясминку?
0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не, я про Ясмину :) здесь в ДС только 3 лет начинаю заниматься (с тетрадками, дом.заданием и прочим) - типа подготовка к школе, Бэби Класс ;)

у вас сад русский?

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
нет, египетско-английский)))
имеешь ввиду киджи? я для себя решила, что в киджи пойдем при школе уже.
0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

нет, KG1-KG2 - это при школе... а это БэбиКласс, с 3 лет в ДС

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
у нас тут беби-классов не видела... почти каждый сад предоставляет киджи... но лицензии не от мин. образования. короч запутанно все - я пока в этом не сильна)))
0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну, я поняла :) они сами путаются, где что ;) называют КЖ, а официально это БэбиКласс, т.к. ни одна школа не примет это - да и документ они никакой не выдадут, собственно ;)

да тебе пока и не горит: 2 года еще впереди есть ;)

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
это как раз в тему к твоему старому посту - я ж школу-то уже выбрала))))) мне так спокойнее - заранее, да и чтобы попасть туда мужу придется связи искать...
0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не Тахриби часом? ;)

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
в эльгуну нэшнл... ))) там только одна параллель...
а что такое тахриби?)))))
0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а :) местная сеть какая-то, да?

Тахриби - это целая сеть школ, полу-государственная, полу-коммерческая. Есть не очень, а есть школа (из этой сети) в центре Каира (в Рокси, где дворец президентский) - так для поступления туда нужна личная подпись министра образования :)

0
18.07.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Хургада
оооо!)))) кстати, наша может и такая... я просто самотрела скорее по отзывам и прочим моменам, да и финансовая сторона не маловажна... а то ж у нас считается лучше школа в Эль Гуне Интернешнл, но там в год от 7тыс. дол. в год за киджи1 и далеее по нарастающей....
0
19.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
Я бы повесилась ))) если бы с 3х лет начинали с тетрадками и прочим, бррр, мы этот год считай с 4х отходили на развивашки, палочки, буковки, циферки в прописях, думала   не доживу до лета ))) сейчас как начинаю думать, что скоро опять туда, аж передергивает. 
0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у нас школа с 4 лет ;)

0
18.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва
Типа развивашек платно или обязательная программа в садике?
0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у нас садики ВСЕ платные, по умолчанию ;) да никто и не против, даже ЗА! потому что ДС дешевле школы - лучше уж ребёнок привыкнет к выполнению д.з. в ДС, чем потом на второй год в школе оставят ;)

0
18.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Поняла ))) ну да, у нас тоже платные садики, но тут я  слышала еще и вместо 20% оплаты теперь кажись все 100 будет, чет прибалдела, 3 штук за двоих за садик отдавать +10 штук за развивашки, капец! Чую развивашки отодвинутся пока, иначе никаких денег на "пожить" не хватит. 

В саду у нас нету подготовки к школе как таковой, никаких д.з, к сожалению, разве что в логопедической группе или в каком то спец. саду, где мало детей и цена за него бешенная

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у нас как таковых развивашек (отдельно от сада) здесь нет - поэтому мы рады тому, что имеем :)

0
18.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Хоть так и то хорошо!!!Чем самим дома пытаться. Тимура надолго не хватает, через 10 минут уже мама я устал и все тут. Но он непоседа, Аминка лучше обучению поддается, усидчивости больше

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

нам Жужа НИЧЕМ не даёт заниматься :( домашку делаем с перерывами, т.к. эта мелочь вечно норовит либо тетрадку отнять, либо карандаш погрызть - в общем, хулиганит

0
18.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

))) Аминка тоже  весной чирикала  карандашом в  тетрадке для занятий, я не успела Тимура тетрадь убрать, ну и, потом  ластиком  стирала художества )))

0
18.07.2013
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Тоже в шоке была, когда однажды начался этот мультфильм ))) Даже пост у себя в дневнике сделала http://www.babyblog.ru/community/post/books/1701217 ))) Честно - приятно!

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

:))) я и пенал старшей купила с Машей - на рынке, самом обычном, арабском :) а в китайском магазине трусы с надписью "Даже не мечтай" :))) прикольно это видеть в НЕтуристическом месте

0
18.07.2013
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

У нас такого нет, купила бы...

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

вон, девочка из ЮАР писала, что видела тарелочки с надписью Геленджик:))) не надо? :)))

0
18.07.2013
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Забавно, наверное, смотрится ))

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

наверное :) но непонятно, на кого это вообще рассчитано ;) смысл арабской тётке в труселях с русской надписью ходить? или повесить дома тарелочку (декоративную) с непонятными письменами

0
18.07.2013
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск
Честно не знаю зачем они это продают. Может много русских проживают в этих краях? )) А че... вон японские иероглифы же выводят где не поподя... например, татушки делают (с ошибками ))
0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну, всё-таки это, типО, мода... не слышала, чтоб на русский язык была мода хоть где-то :)))

0
18.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Наверное есть )))) в Италии книги про Путина и Медведева на русском продают )))

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

в туристических местах?

просто магазины, где я труселя видела, это ваапще НЕ туристический переулок :) да я вообще думаю, я одна русская километров на 20 вокруг :))) райончЕГ у нас ооооочень арабский :)

0
18.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

наверное, фиг его знает, я там не была, мама рассказывала ))))) у меня сестра  двоюродная тоже живет в арабских местах, но у них  в районе русских много, она в Сирии

0
18.07.2013
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Мода шаткое понятие )) Вчера модный японский, сегодня русский ))) А вообще, да, странное явление у вас там на русские слова

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

думаю, объясняется это всё тем, что вся эта продукция - китайская ;) а для китайца всё ,что не на китайском - всё внешне "на одно лицо" :) видимо,так

0
18.07.2013
Мама девочки (15 лет) Горно-Алтайск

Сейчас все везде китайское )) Хотя фиг их знает...

0
19.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

У нас тарелочка висит с арабскими надписями над дверью, ну, муж так захотел, правда он только догадывается, что там написано, ибо арабский он не знает, впрочем, как и татарский, его хоть на уровне слуха воспринимает

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

не, ну, вы ж, наверное, тарелочку привезли? типа сувенир?

0
18.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Неа,  от его родителей досталась, а тем от бабушки

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

тем более! раритет :)

а че, в родне мусульмане? или че за тарелочка, че за надписи-то?

0
18.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Муж да, и его родня вся тоже, они татары. А тарелки они все там такие над дверью вешают. Молитва там какая то вроде, я ж не знаю, по мне так просто красивая ))) Пускай висит ))))))

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ясно :) ну хоть объясняется, откуда арабская вязь ;) а тут... вообще неясно :)

0
18.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Скорее всего ты права, Китай тут руку приложил )))

0
18.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

Ужасный мультик, мы его не смотрим.

0
17.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
прям ужасный? и почему, интересно?
0
17.07.2013
Мама двоих (24 года, 15 лет) Москва

мне не нравится как эта маша кривляется, я представила что мои дети начнут ее копировать, а они обязательно начнут, искачала матроскина, колобка и прочих русских мультов

0
17.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

мои пока оттуда только русские слова и фразы Машины копируют ;) и меня это более, чем устраивает

0
17.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

А в Германии смешариков показывают:))

0
17.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

с переводом?

0
17.07.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

Конечно. Их и зовут как-то иначе.

0
17.07.2013
Мама двоих (18 лет, 36 лет) Прага

Курдское ТВ перед чехами..... у нас "Машей и Мишей" и не пахнет

Вот только думаю будут ли они показывать мой любимый эпизод "Большая стирка"

Там же поросенок  в памперсе везде мелькает

0
18.07.2013
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва
не, совершенно спокойно :) они ж там алкоголь не распивают - и ладно :) а то, что существует такое животное, как поросёнок - так это знают и ДОЛЖНЫ знать дети :)
0
18.07.2013
Буэнос-Айрес

Маша - наш хит прошлого года)

0
18.07.2013
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лосино-Петровский

у нас тоже :)

хороший мульт. хоть Маша и не блещет воспитанием :)

0
18.07.2013
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Москва

Я кстати, смотрела  русские мульты в татарском  исполнении, не нра ((( перевод уж больно ухо режет

0
18.07.2013
Мама мальчика (20 лет) Подольск

ого! здорово! ))))))

0
18.07.2013
Я женщина нервная... Ты спишь или притворяешься?

Похожие записи