Продолжаются наши мучения :(

держитесь! я бы оставила только грудь.
21.02.2010
На тему живот болит от холода. Детки спят лучше и спокойней когда прохладно, а когда жарко наоборот ворочаются и просыпаются. Нам грех жаловаться на холод. Мы ходим в одних боди с короткими рукавчиками, ползунки одеваю, когда по полу ползает, керамика всетаки холодная для "лысых" коленок. Может тебе попробовать спать с вентилятором и потеть не будет, может и спать по лучше будет.  А врач не только на вопросы отвечает, если что не так, он деток с ног до головы обсматривает, мы у него минут 30 сидим, в каждую дырочку посветит посмотрит, даже пупок в 10месяцев смотел. И измеряет все не только рост, у него весы для младенцев, и объем груди и головы. Еще я когда к нему на прием иду сразу список вопросов пишу, все каждый прыщик спрошу, про питание, любые вопросы, он такой добрый дядька и довольно компетентный. Если я не согласна с чем то, то просто говорю, что в России делают иначе или ВОЗ не рекомендует и прошу объяснить почему он считает иначе.  Кстати египтянки его не все любят, нам его посоветовал брат мужа, так его жена не любит к нему ходить, потому что тот не лечит детей (мало таблеток назначает, совсем не лечит). Про питание, он рекомендует по требованию и еще говорит не меньше скольки мы должны есть, но мы ИВ и мне проще отследить объемы.
21.02.2010
я вот тоже список готовлю :) еще бы: то платим обычному 30 фунтов, а этот 70 :))) меня муж зарЭжет, если я че забуду спросить :)))) а как будет ВОЗ по-английски? а то я каждый раз, как лох, перевожу дословно :) по поводу вентилятора... у меня кондиционер в комнате, но че-то он такой холодный - просто жуть! даже если выставляю на нем +30 (на охлождение) - все равно дубак у меня пока не ползает, так что на ковре сидит - считаю, что не холодно
21.02.2010
Мой тоже ржет когда приходим домой ия вспоминаю, если что то срочное, из Хургады не наездеешся, то мы ему и на сотовый звоним, спросите его личный телефон не его помошника, Хотя может в реквизитах он тоже есть (не знаю арабского) Английский тоже не знаю, поэтому все объясняю мужу на русском, а он на арабском врачу, а ответы в обратном порядке, так весело каждый раз У нас вентилятор на потолке, он у меня целый день в детской работает, а на ночь включаю кондиционер на +26 (уже дня 4), вроде терпимо и дитя привыкло (спит в боди и ползунках теплых).  Муж правда ругается, что холодно и дитя заморожу, зато без него сын не спит нормально. На ковре конечно нормально, мы то с ковра специально бежим чтоб мама бегала следом))))))))))
21.02.2010
вот и мой: заморозишь, застудишь.. самого мама одевала чуть ли не в ватный пуховик, как и всех детей тут кутают... он до сих пор "зимой" носит свитер, под ним еще ТРИ одежки, а сверху - пиджак (ну. как он там называется  - куртка или как? :) но меня уже устал заставлять кутать ребенка. Кстати, а вот этот врач - он как по поводу кутания? +30 в нашем кондее мне даже самой холодно... так что не знаю, как его отрегулировать.. буду ждать, пока засорится - говорят, он тогда морозить хуже будет :)
21.02.2010
Мой не кутается, одевать тоже в сто одежек не заставляет, поэтому вопрос про одежду у нас не возникал, единственное когда Зияду было 3недели я спрашивала при какой температуре его лучше всего держать в кондиционере чтоб не простыл, мне сказали не ниже +25. Он больше говорил, чтоб детя на солнце не держали долго, обязательно в головном уборе и козырек от солнца, вредно для глазок яркий свет. И вообще для деток страшнее перегрев, чем холод. Скажи ему что дочь потеет и что с этим делать, у нас поницы не было, всегда или голышом или в бодике. Уверена скажет раздевайте! А с кондеем и я сплю укрытая покрывалом, а сын с самого начала привык и сейчас звездочкой развалится и сопит. У нас в детской 9месяцев стоит кондей, не чистила, да как то и не задумывалась)))
21.02.2010
а я наоборот вопреки поносу стала давать дальше цуккини и мне кажется стало лучше... по кр. мере сейчас вылазит цуккини оттуда а не вода льется! и найди сушеную чернику, на кр. случай свежую ( если у вас есть такое конечно) сделай кисель ( нам лучше стало после него), и еще я давала рисовые хлопья из бутылки и можно также овсяный кисель делать...
20.02.2010
дык, Ань, помимо поноса - и зелень, и слизь была! щас только жиденькое осталось - зелень хоть чуть-чуть сошла :( хотя, конечно, все равно "не айс" :( неделю подожду - потом буду че-то думать...
20.02.2010
да у нас и зелень и слизь, иногда кажется что просто какая-то зелень хлопьями без слизи, иногда слизь...
20.02.2010
а как же ты тогда различаешь "невосприятие" конкретного продукта и ежедневную слизь?
20.02.2010
дело в том, что конкретный прдукт, а именно " цуккини" я давала ей уже до этого... и у нее была на него хорошая реацкия, давала где-то неделю... потом я пару дней не давала и уже только потом начался понос и слизь и все в кучу... кроме него я ничего не даю... только всякие сушки-печеньки, но она их посасывает и все и выплевывает, а ест только цуккини... так вот один вечер, когда я пыталась ей дать рисовые хлопья, точнее смесь с ними, у нее стул был более густой, и намного более густой ( как обычный детский стул) был после черничного киселя... но там был одноразовый эффект - с утра после вечернего киселя был обычный стул, только другого цвета, а потом снова понос... а цуккини я даю только второй день (возобновленно) и ей от этого ни сколько не хуже ( судя по какам), а может и лучше)
20.02.2010
я запарила "местное" средство от поноса... не помогло вообще :(
20.02.2010
Сальма,ужас какой!Я только сейчас прочитала твои последние три поста:-( Может это и правда вирус вялотекущий?Так жалко вас обеих:-(Про холод и живот -никогда такого не слышала...А почему ты к врачу раньше не хочешь?Он очень дорогой? А у нас наоборот было,начали прикорм и запоры начались.Но сейчас все нормализовалось уже слава Б-гу.
20.02.2010
да нет, дело не в дороговизне... просто надеюсь - может, само пройдет или случайно зубы вылезут... потому как если мы щас поедем ко врачу, а он скажет, что это зубы - и делать ничего не надо, муж меня съест с... нашими какашками (мягко говоря) :)))
20.02.2010
Блин,меня так вот это бесит,что невозможно помощь нормальную получить.Я б в Казахстане уже полгорода на уши поставила,а тут хожу к врачихе,которая при аллергии Яшкиной рекомендует мне мясо ему срочно начать давать.А на вопрос "сколько?"отвечает "мисочку"и показывает руками обьём нашей 2х литровой кастрюли:-(Ну хоть бесплатно слава Б-гу.Пореже бы к ним обращаться....
20.02.2010
бесплатно у нас только прививки и привет-пока! никаких рекомендаций, спасибо, если хоть измерят рост нормально (у нас по последним замерам +1 см за 2 месяца, ага, и плюс 4 кг веса :))) а к платному врачу (не самому плохому) ходили в 3 мес., так он сказал "плевал я на ВОЗ и его рекомендации, давайте в 4 мес. сок, иначе ниче не впихнете в ребенка потом" о как! :) дала мне девочка из Хургады координаты врача - вроде, норамальный... но я уже просто боюсь... может, в 1 вопросе - нормальный, а спросишь че еще - и начнется из серии "кормить раз в 3 часа" :)
20.02.2010
У нас по мед страховке бесплатная типат халав(детская консультация),там прививки и замеры и детский врач,которого можно менять или раз в квартал или чаще(если что то случилось и он тебя категорически не устраивает). Выздоравливайте поскорее пожалуйста!
21.02.2010
спасибо, мы стараемся :)
21.02.2010
Новое слово в пед.прикорме Задумалась о каше