Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Москва

Задумалась о каше

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А я не добавляю молоко.. На воде делаю, но ему каша очень нравится.

Что за проценты, я вообще такого не знаю?...

0
21.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

а насколько жидкую делаешь? как суп-пюре или погуще? или пожиже?

5% - настолько жидкая, что ее даже из бутылки можно давать, соответственно 10% - гуще :)

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Нее, я густую делаю как... ну как картофельное пюре например. Я решила педприкорм совсещать с обычным.

0
21.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ага, мне кажется - это оптимально :) правда вот мы никак начать все не можем :)))

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Я бы не парилась об этом. У нас пока в 8,5 мес процентов прикорм 10-15 даже и не каждый день...

0
21.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

у нас 7 - и прикорма ноль

я не парюсь особо, понос достал - а так все замечательно :)

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

А чувствует себя как? Понос это как - вода прямо?

0
21.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ага :( и пропукивает водой, да в кучу еще и зелень :( чувствует себя соответстенно: спит по 15 минут, потом какает, потом полчаса укладываемся - и опять 15 минут сна

боюсь сглазить: сегодня, вроде, получше ТТТ

0
21.02.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

Ну поправляйтесь! Может ей просто рано еще прикорм...

0
21.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

да не пойму: то ли стресс, то ли рано, то ли зубы... но от этого все равно не легче

я уже готова обратно на полное ГВ - ща только эту "жижу" уберем, и будем жить и радоваться :)

0
21.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

А я не знаю про проценты.Я варю обычной густоты(сильно развариваю,долго варю).А потом протираю через сито и разбавляю своим молоком или водой.

Слава Б-гу,что вам полегче!

0
22.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

свое молоко добавляешь уже в остывшую?

да, кстати. ты ж говорила, что Яша "наливается" - еще бы, с каши-то :)))

0
22.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Да,своё в остывшую.

"Наливается"в смысле толстеет?:-)))Уже давно не толстеет,худышка мой.Как и у вас,200 гр за месяц.А кашу давала 2 раза по 1 ч л.Один раз гречку,один раз овсянку.Ему ужжжжасно не понравилось:-))

0
22.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

гречка.... эх.... везет же... у нас тут ее нет :( в Хургаде, может, есть, а в Каире - отродясь не видали такое чудо :(

0
22.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

:-((Я таааак гречку люблю!!!!!Плохо тебе!:-(

0
22.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

сама обожаю ее :) приезжала в Москву - первые несколько дней только ей и питалась :)) и Бородинским хлебом :)))

0
22.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

А у нас и хлеб ржаной есть в русских магазинах.Очень вкусный.Правда,дорогой:-)

0
22.02.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

попои ее отваром гранатовых корочек от жидкого стула

а насчет каши, ты мое мнение знаешь- в педприкорме все проще.

0
21.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

эт ясно :) когда у меня будет четверо, мне тоже будет все просто :)))) а пока "первый раз в первый класс" - все страшно :)

гранатовые корочки... попробую, спасибо :)

0
21.02.2010
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ну да, с четырьмя гораздо легче, чем с одним)))

0
21.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ну не знаааюююю :)))) хотя. конечно, если разница большая в возрасте - тогда да! но первый ребенок - все равно ж как "тренировочный" ;) на нем все навыки "отрабатываются" :)))

0
21.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

Гранатовые орочки ОЧЕНЬ хорошо закрепляют!Но это ведь только симптом.Еще б причину найти..

0
22.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

может, стресс... 1.5 недели жили не дома

зубы так и не проявились :( как, кстати, у вас с зубами?

0
22.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Иерусалим

С зубами у нас никак:-))Обожает,чтоб ему чесали пальцем десна,все грызет.Знакомая,мама 3 детей,недели 3 назад заглянула ему в рот и сказала,что у него вся нижняя челюсть набухшая,как же он терпит,бедный,зубы вот вот выйдут.А их так и нет:-))

0
22.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

а дай просто измельченный рис на воде. там надо-то ложечку

0
21.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

я думала для вкуса - типа "подсластить" :)))

ну хорошо. какие пропорции? или прям густой рис, просто через ситечко протереть?

0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

блендером размельчи. или сделай крутую, а потом разбавь пожиже чтобы было.

пото можно пару рисинок дать протсо распробовать

0
21.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

пару рисин я неделю назад давала - слопала только так! правда... стул "круче" не стал :)

разбавить чтоб прям совсем жидкая была (типа суп-пюре)?

0
21.02.2010
Мама троих (17 лет, 15 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

ну не жидкая-жидкая, а такая, комфортная. густая, как мед

0
21.02.2010
Мама четырех (от 9 лет до 16 лет) Москва

ага, ясно :)

0
21.02.2010
Продолжаются наши мучения :( В 7 мес. "шагать" должен ребенок?

Похожие записи