Раньше на ночной сон в основном у груди засыпал, пососёт, потом резко голову в другую сторону отвернёт и засыпает...а теперь научился переворачиваться...и когда поест, отворачивает не только голову а тянется сначала на бочок и переваливается на животик...поднимает голову...и всё - сна ни в одном глазу. И это может повторять-повторяться...засыпать стал очень тяжело, в основном на руках. Благо, переворачиваться он умеет только через правый бочок и я стараюсь всё время с этой стороны и ложиться, чтобы он не перевернулся. Теперь мы кушаем на боку, только что так и заснул, обняв грудь обеими ручками...еле вылезла из-под него, чтоб не разбудить...пришлось даже халат снять, т.к. бОльшая часть его была под Ванюшкой, спит, уткнувшись в него носиком уже третий час (для тех, кто не в курсе, это оооочень продолжительный сон для нас). Ещё научился переворачиваться на бочок во сне...правда в 50% случаев, просыпается от того, что он уже на животе и голова автоматически поднимается)))
Мама мальчика (17 лет)
Москва
Оксана, у нас такая ситуация уже больше месяца. как научился переворачиваться - всё- спать мы перестали. вот только дня 3-4 стало полегче - теперь может перевернуться и не проснуться - а проспать 3 часа - видимо привыкает. но теперь бывает на четвереньки встает - тоже просыпается...
0
03.12.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Мариуполь
дааа, потом четвереньки, потом ещё от чего-то просыпаться будет...когда ж уже сон нормальный будет))
0
04.12.2009
Ответить
Мама девочки (18 лет)
Плесецк
Со временем привыкнет, и будет ворочатся во сне не просыпаясь, а пока бедной маме придется потерпеть.
0
03.12.2009
Ответить
Мама двоих (24 года, 16 лет)
Саратов
и у нас так просыпается, спит на боку, потом раз преворт на живот и всё сон как рукой сняло, но я если поймаю этот момент, тут же на руки возьму, чуть чуть покачаю и дальше спать.
0
04.12.2009
Ответить