Спите спокойно и качественно

хорошая статья, сейчас прочитала и поняла, что я все делала правильно, у меня сын довольно рано научился спать ночью не просыпаясь. пару недель назад правда заболел, просыпался ночью постоянно, мы естественно к нему подходили, то попить, то лекарства дать и сейчас по-моему он привык к этому и начал просыпаться по 5 раз за ночь( еще и переворачиваться начал и ползать по ночам . из-за этого тоже просыпается. жаль, автор не указал как действовать в таких случаях
19.09.2014
Выяснилось, что дети, к которым применялся данный метод в раннем детстве, в дальнейшем имели психологические расстройства (неврозы, психозы и т.д.) Эствиль сам извинился за свои "труды" и перевыпустили их с пометкой, что для детей не младше трех лет.
16.09.2014
Честно говоря про изменения и извенения ничего не слышала.А нервозы и психозы еще от миллиона вещей зависят.Ну а вообще по ребенку тоже смотреть надо, я например, временные промужути(т.е. через сколько времени заходить в комнату) очень сильно сократила,где рекомендавали 5 мин. делала одну и т.п.По плачу слышно, насколько он расстроен и в зависимости от этого действовала.На второй третий день плач был явно "ленивый"
16.09.2014
Вот это в точку! Хотя не читала опровержения, но изначально читая эту статью,создалось впечатление,что автор не учел-индивидуальность каждого ребенка! А мамы,прочитав это могут начать капаться в себе и расстраиваться,что с ее дитем или с ней что то не так
17.09.2014
что-то я не увидела, если ребенок на ГВ, как тоже метод этот работает? обычно такие детки скачут ночью
16.09.2014
Мы на ГВ до сих пор, также и работает.Покормил- положил пока не заснул.Уже не скачет ночью, до этого действительно по 5-6 вставаний за ночь, кошмар.Оно ребенку 8-месячному надо, есть по 5-6 раз ночью? А так заснул сам, ночью проснулся -снова заснул сам.Ну может где то по началу хныкнул пару раз, но сам и быстро успокоился.
16.09.2014
понятно что не хорошо кушать ночью, но видимо ребенка беспокоит то зубы, то маму ищет, вот и присасывается
17.09.2014
Мдаааа.... ))) Ребенок не научился спать. ))) Хаха, я бы посмотрела на этого Эстевиля, если б его ребенок просыпался ночью каждые 15-20 минут, как у меня. ) Бредятина.
16.09.2014
Моя старшая так спала.По 15-20 мин. Никогда за все сутки не спала даже 2 часа подряд.Грудь, и только грудь.И ночью у меня на руках.Я год не спала 3 часа подряд ночью, не знаю как выжила smiley-laughing.gif Поэтому со вторым я заранее готовилась, читала,, искала, изучала.Уверена,что здравый смысл в статье есть, но надо под своего ребенка приспособить.
16.09.2014
Здравый смысл есть, только не под всех приспособишь. (( Я долго искала ту волшебную кнопку, которая позволит моему ребенку более-менее нормально спать ночью, а заодно и мне. ) А не оказалось такой кнопки у нас. А вот когда пришло время - природа сработала сама.
16.09.2014
По сути болтология о том КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, реальных советов и индивидуального подхода не увидела ( может читала не внимательно???)  например: ты всё соблюдаешь, а ребенок лежит и дуриком кричит, что делать???-стоять и смотреть или уйти??? Типа проорется и уснет????-увы не на всех действует...
16.09.2014
Почитайте внимательно.Там нет "проарется и уснет" .Я тоже против такой методы.Я бы назвала  это примером, а каждый всетаки должен под своего ребенка подстроить.На самом деле мне нас мамочек жалко,мы ночью спать должны!!!!!Поэтому статью притащила.Ну почему дети должны скакать ночью? В чем биологический или какой там еще смысл? А раз смысла нет, то всем спать! Просто изначально не правильный подход у нас( сама прошла через это), потом сами же и мучаемся.
16.09.2014
Проорется и уснет-это так сказать мое предположение,так как я не учитала там конкретных действий в данной ситуации, у меня 2 дочки и это 2 противоположности, и вот со старшей (ей уже 10 и это спокойный и уровновешенный деть) я испробовала все возможные и невозможные методы, и в том числе те,которые описаны в статье,скажу одно-не работало!!!!! Одна не спала изначально и НИКАКИЕ действия не помогали,,,,,,-это было жесть и я не верила,что дети могут спать и ложиться сами, я была уверена,что она будет моим единственным ребенком,пока спустя 10 лет мужу не удалось меня уговорить на второго (с первым он полностью помогал,и ночами вставал только он,чтобы я днем потом не свихнулась) и вот родилась вторая дочка ( оч тяжелая беременность, нервы и 9 мес стационара) и вдруг я узнаю,что дети могут спать и играть одни,а поиграв в люлечке с игрушками засыпать,,,,,,-я до сих пор в шоке ( ей пока 4 мес) и жду подсознательно когда лафа закончится))))) я сейчас так подробно написала для того,чтобы сделать акцент на индивидуальности и невозможно даже следуя методикам подгрести всех под одну гребенку, я раньше,читая такие вещи очень расстраивалась и считала,что я плохая мать,ан нет оказывается дети реально все разные даже у одних родителей
17.09.2014
Спасибо за информацию. Будем изучать.
16.09.2014
Привет) ну и как тебе Эстенвиль? Работает? я вот думаю, поизмываться над Ваньком или не стоит))) В общем, 3-5 раз за ночь меня вполне устраивает подъемов, но нет предела совершенству!!!
28.10.2015
В нашем случае только отмена ГВ нужна. Мы не просто ночью просыпаемся,мы капризничаем при этом.
29.10.2015
Спасибо за полезную статью!
16.09.2014
Сон и подмывание Первый раз за 2,5 месяца!