8 лет

Девочки, прилетели мои мужички!

Фух. Так за вас переживала. Но не сомневалась, что все будет в порядке. Теперь все доки только при себе носить или хранить отдельно от денег.
21.07.2016
Спасибо большое! Да, это точно блин... Больше не пущу их туда одних..
21.07.2016
Ура! Слава Богу! Ждала от вас новостей! Вот этот дурацкий человеческий фактор - ничего не знаем, ваши проблемы, вот уж.... слов нет. Тут только давить психологически на них, правда и права ведь на вашей стороне.
21.07.2016
Вот именно. Что самое обидное, они обязаны сделать запрос... Все ждут деньги наверное...
21.07.2016
Отлично! Ну и натерпелись все, но зато сплоченная семья - все схвачено!
21.07.2016
Спасибо большое. Натерпелись... особенно детки... сладкие мои. Они были в шоке , когда эта тётя их решила одних отправить, а папу в Казахстане оставить...
21.07.2016
Слава богу, что все разрешилось! Только что прочитала всю историю( пропустила твой предыдущий пост). Кошмар какой-то((( бедные дети((( столько переживаний. Расскажу историю- у моего мужа брат родной ехал в Москве в метро- уже ехал в аэропорт, чтобы домой в Германию улететь. И у него украли с сумочки портмоне с деньгами 500 евро и все-все документы. Выходит с метро и замечает, что украли. Сразу в милицию, там ему посоветовали, чтобы он писал заявление о пропаже документов( имено не воровство документов, а потеря документов). Потом он поехал в немецкое посольство сразу и его пробили, что да , он действительно живёт там-то и его данные. Посольство связывалась с Gemeinde. Ему выдали временный документ утверждающий его личность. Потом он поехал в аэропорт и ему позвонила милиция и сказала, что нашли в метро на рельсах его портмоне. Он поехал сразу забирать его- денег не было, но все документы оказались на месте.Зато права, страховки ему не пришлось восстанавливать. А насчёт Казахстана история- мои знакомые тоже летали в Казахстан и не платили за виду- там ведь если 14 дней, то виза не нужна. Приехали в аэропорт, чтобы улетать в Геоманию и им говорят, что их не могут выпустить, так как вида больше 14 дней. Там по времени было различие на 1 час, что превышают 14 дней. Прям считали по часам и доказали им, что вида просрочена. По дням как-бы выходит 14 дней, а по часам выходит что больше( из-за различия времени Германии с Казахстаеом). Им короче пришлось ещё на один день из-за этого там остаться- делать виды на четверых, билеты из пропали . И им пришлось ещё заново покупать билеты- на 2000 евро вроде попали. Вот только из/за одной " мадам", которая прикопаоась к ним на контроле паспортов в аэропорту и стала считать часы из пребывания в Кпзахстпне.
21.07.2016
Кошмар. Там без визы 15 дней можно. Я когда билеты заказывала, мы с оператором все высчитывали. И часы и дни. Она умничка. Поэтому с этим (Слава Богу )проблем не было. Я думаю что если бы муж потерял портмоне, то может тоже подбросил бы кто нибудь. (Там у него тоже были деньги .300 евро на обратную дорогу и 25 000 теньге. )Просто наверное времени не было вытаскивать деньги у воров. Поэтому портмоне весь прихватили. И выкинули далеко в речку наверное, после того как бабки забрали
21.07.2016
Фух. Можно выдохнуть!
21.07.2016
Да... выдохнули Теперь будет долгая процедура по востановлению всех документов
21.07.2016
В Германии она проще)
21.07.2016
Ну это да. Сим карту и аок уже востановили. .
21.07.2016
;-)
21.07.2016
Руфин 2 ое место.