Войти
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер

Девочки, что скажите?

Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну можно назвать провокацией. Ведь не ясно,что за *** написал. А можно просто сказать:твари. У меня в последнее воемя заканчивается приличная лексика в адрес этих недолюдей.

И пусть мне хоть кто-то скажет,что беженцы тут не при чем и в Германию приезжают сплошь несчастные овечки....

0
24.12.2016
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер

У меня такое же мнение!

0
24.12.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Честно говоря, я рада,что еще есть люди,которые не живут по принципу "толерантность- мое второе имя".😊

0
24.12.2016
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер

Я думаю, что все мы, выходцы с СССР , так думаем. Не знаю ни одного " нашего " который был бы толерантен к ним.

0
24.12.2016
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Нет, не все. Не хотелось бы быть в подобном обобщении.

0
24.12.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

+

А еще я более чем уверена, что подобные "объявления" созданы чисто немецкими гражданами для разжигания межнациональной ненависти. Ну не будут арабы для самих себя писать на немецком!

0
25.12.2016
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

AFD очень хотят прийти к власти, например. Вариантов масса....

0
25.12.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Я даже не знаю кто это, поинтересуюсь. Но даже моих скудных знаний о политике хватает, что бы не принять такую ярую банальность за истину.

0
25.12.2016
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Ой, Маш, и не знать бы... но выборы близко(

0
25.12.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Я не гражданка, а мужу пофиг))

0
25.12.2016
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Я тоже, но нам потом с результатами жить)

0
25.12.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Маш,я согласна,что конкретно это провокация. Что это мог какой-то весьма глупый подросток написать или же наоборот заинтересованные лица,но вот о ситуации в целом я размышляю так,как написала.

0
25.12.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Знакома ли ты с беженцами? Общалась ли ты с ними? У меня на работе с сотню человек набрали на сезонную работу до 31 декабря, я знаю и вижу этих людей каждый день. У меня иное мнение. Есть люди разные среди каждой нации, среди каждой религии. Я с Алматы, Казазстан, я знаю каким иным может быть ислам к примеру у казахов. Я не приемлю любое подведение черты под нацией, религией, страной. Я вижу как провоцируют фальшивую ненависть у народов к другим народам просто ради продажи оружия и наживы на войнах. Тяжело разгрести где правда, где ложь, поэтому я предпочитаю ориентироваться на личных знаниях, а не на слухах.

0
25.12.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Маш, я бы не говорила основываясь именно на слухах. Основываюсь на личном(но не большом опыте пересечения с ними) и на рассказах двух близких мне людей(не по испорченному телефону). И у меня приятного впечатления совершенно не создалось.

Конечно же все происходящее- "игры престолов", но все же есть народы/нации, в которых агрессии горахдо больше чем в других, есть люди, от которых опасности больше чем от других. И есть религии, в которых экстремизм появляется чаще , чем в других и несет себе больше беды.

Я предпочитаю крайне осторожно общаться на подобные темы с людьми,которые мне нравятся т.к. когда мнения не схожи- часто разговор уходит куда не надо😞 Поэтому надеюсь, что у тебя не останется осадка из-за того, что мое мнение отлично от твоего.❤

0
25.12.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Сколько людей, столько и мнений, мы не обязаны сходиться в одном мнении по всем вопросам. На тему политики и религии у меня единомышленников мало, я привыкла. Я за светский гуманизм, к сожалению не все к этому пришли, я сама к этому пришла за много лет работы над собой. А отличные мнения-повод задуматься и посмотреть на свой взгляд мо стороны.

0
26.12.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Солидарна с тобой. Я, к сожалению или счастью, не могу быть беспристрастной. Я казачка и отец воспитывал меня не как девочку, а как защитника и бойца, ну и культивировал принцип "сначала благо/безопасность семьи, а потом все остальное".

Я не наивна,чтобы считать, что ко всему этому фарсу не причастны сильные мира сего, но в первую очередь меня волнует моя семья и близкие,их комфорт и неприкосновенность, а потом весь оставшийся мир...

0
26.12.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Врядли найдутся люди, которые скажут, что им важнее мир чем своя семья)) Просто у нас немного разные взгляды на одни и те же вещи. Это нормально.

0
26.12.2016
Валерия
Paul, 9 лет 9 месяцев Кайзерслаутерн

Абсолютно согласна! Далеко не бедные овечки приехали! Многие гордятся даже тем как сюда попали,что живут припеваючи. И кстати,ведь в Марокко,Алжире,нет войны?

Очень обидно мне становиться за моих родных. Я сама с Донбасса,город Северодонецк. В 35 км от города гибнут люди. Обстрелы каждый день. А что было в 2014 году,мы сидели по 17 часов без света,слышно залпы танков. В 23 года я отличаю по звуку взрыв от залпа,танк от гаубицы,далеко или нет стреляют.

Знакомая ходила в АБХ,просила забрать сына и мать(более 70 лет).Ей отказали,в Украине нет войны!!!

Очень обидно,что сюда приезжают кланы агрессивно настроеных людей,а наших проверяют,как будто их розыскивает Интерпол,чтобы дать визу...у меня там родители,брат с женой,бабушка и дед!!! Сколько сложностей просто пригласить родителей в гости!

Обидно и страшно,что будет дальше

0
25.12.2016
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер

Как точно вы все сказали.

0
25.12.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Лер, я сама с России,но муж с Украины,его родные там. И я понимаю какого тебе. Нам повезло,что семья мужа далеко от военных действий, но как мы за них переживали, когда было совершенно не ясно что сделает Россия в следующий момент.

И меня не раз возмущала эта политика двойных стандартов: террористам и вообще в принципе агрессивным людям "добро пожаловать", а тем кто действительно под пулями и снарядами(причем действительно, а не теоретически) "идите лесом". Понятно было если Германия никого бы не пускала,защищая своих граждан и их благосостояние, но пустить животных,которые не уважают жизни местных жителей и не могут быть благодарны за то,что им дают...хм....

0
25.12.2016
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Девочки, а переведите? Это ужасно, толерантность херова! А много местных настроено против мигрантов?

0
24.12.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Иного Бога не существует, кроме аллаха.В следующем году все цркви станут мечетями. В коране написано убивать неверных. Выбирайте, или принимайте мусульманство или вам крышка.

Вольный перевод.

0
24.12.2016
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Спасибо, Евгения. Тьфу, неблагодарные.

0
24.12.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

они никогда не чувствовали себя там гостями. только хозяевами мира.

0
24.12.2016
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

В данном случае нельзя их к ногтю прижать, но и закрывать глаза тоже глупо. Настолько тонкий выход должен быть. Жаль, если правительство Германии так и не попытается его найти.

0
24.12.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Нецем постоянно прпоминают фашистов, поэтому они очень осторожны в этом вопросе... Увы, не знаю какое решение может помочь всем. Это как джин из бутылки... вылетел...

0
24.12.2016
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Надо занять их делом. Таким, которое у них в крови и которое заберет всю неуемную энергию.

0
24.12.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

загнать в каменоломни?)

0
25.12.2016
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Вот именно, что не загнать. Надо чтобы четким строем и с песней сами пошли

0
25.12.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

это фантастика.

0
25.12.2016
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Вот и я о том. Если им уже заранее есть всепрощение, то никто ничего с приезжими делать не будет. Мне интересно, что оппозиция немецкая думает на этот счёт. Неужели они в меньшинстве?

0
25.12.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Многие напряглись, но там же и пальцем Меркель не шевельнет, без указа сверху. Великие и ужасные. А рускоговорящим выговаривают:" вот 20лет назад ваши приехали, тоже капец был, но вас пережили и этих переживем". Слова одного бюргермайстера маленького городка на юге Германии.

0
25.12.2016
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва
0
25.12.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

примерно так на него посмотрели выходцы из СССР)

0
26.12.2016

Я бы не хотела увидеть такое на своей улице....(((

0
25.12.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

думаю редкий человек захотел бы

0
26.12.2016
Бегло прочитала, ошибок, вроде бы нет. За это пять А если серьезно, то у меня слов нет. Не удивлюсь, что так и будет, с этой дурацкой толерантностью ко всем, кому не надо. Я бы взяла и без разбора всех гнала в шею, ну или хотя бы кто и так под следствием находится. Пока Германия не снимет свои розовые очки, будет только хуже. Они в конец обнаглели, у а как нет, если им все можно по сути, хочешь убивай, скажут только, что вот не от хорошей жизни такое происходит, а давай те ка повысим им социалку, бедные несчастные.
0
24.12.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ура. Спасибо,что не я одна такая "злая"😊

0
24.12.2016
Кэти
Селина, 8 лет 6 месяцев Бонн

Вы далеко не одна такая "злая"))))

Жаль только, что сами немцы, особенно молодое поколение, упорно не желают что-либо видеть. Зомбируют их что ли(((

0
24.12.2016

Ну а что в России что ли мало зомбируют, достаточно посмотреть первый канал. Вы с русскими немцами общались, они же думают, что в России не жизнь, а сказка. Ну не это сейчас обсуждается. Да я сколько сталкивалась с немцами, особенно помоложе, они ж как-то мыслят в одном направлении только, склад ума у них дугой, традиции и так далее. Думаю, что их с садика уже учат быть толерантными, если долбить об этом постоянно, то что удивляться. Они привыкли жить в свое удовольствие, когда все есть и думаю, что всегда так будет, что им рыпаться тогда. Вот и живут дальше, без своего мнения, как тепличные овощи. Уж простите, но это мое мнение!

0
24.12.2016
Кэти
Селина, 8 лет 6 месяцев Бонн

Ничего не знаю про Россию. Я из Беларуси)) Каналы российские не смотрю, ибо у меня их нет, как и знакомых русских немцев.

А что их с садика учат толлерантности... очень может быть. По моему мужу видно))) Хотя у него еще и очень трепетное отношение к мусульманам, т.к. папа и вся его родня этого вероисповедания. Это вообще тяжелый случай. А вот мама и бабушка, немки, они понимаю, что ничем хорошим все это не закончится. И что если так и будет продолжаться, то никакой немецкой культуры, как и нации, не останется и в помине. Хотя что-то мне подсказывает, что подобные разговоры они ведут только на кухне, в узком кругу, а на улице все толлеранты до нельзя(((

0
24.12.2016
Val
Нюрнберг

Но рожи -то кривят и на русских тоже! Даже дети! Моя дочка к девочке-немке по-русски обратилась. Та её ногой вниз головой с тумбы столкнула!

0
24.12.2016
Кэти
Селина, 8 лет 6 месяцев Бонн

Жуть какая! Ну невоспитанные люди есть во всех нациях. В принципе, у немцев кривиться на выходцев из бывшего СССР тоже есть причины. Согласитесь, что нас тут тоже много. И мы тоже уже много лет по чуть-чуть меняем культуру. Но наша культура не так далека и чужеродна. И не воинственна.

0
24.12.2016
Maria
Птичка, 11 лет 6 месяцев Кобленц

Привет, мы с вами из одного города))

0
25.12.2016
Кэти
Селина, 8 лет 6 месяцев Бонн

Привет! Почти))) Я в соседнем городке живу. Не нашла свого в списке)))

0
26.12.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Такое происходит,когда люди не умеют анализировать информацию и составлять собственное мнение. Что "по ящику" видят,то за истину и принимают. :/

0
24.12.2016
Оксана
Руфин, 20 лет 5 месяцевДаян, 17 лет 5 месяцевДарина Алексия, 10 лет 7 месяцев Ганновер

Вот это точно. Действительно гнать надо. Вроде как война в Сирии, а здесь их отовсюду куча.

Нашла информацию в интернете про это. Полиция ищет их. Свидетелей просят звонить.

Уроды. ...

0
24.12.2016
Аня
Бусинка, 14 лет 10 месяцевКнопочка, 13 летМалышка, 5 лет 11 месяцев Дрезден

На что вы говорите! Не многовато ли на себя взяли? Не унесут😁

0
24.12.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

А что написано?

0
24.12.2016
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

скажу что становится горячо..

0
24.12.2016
Очень пышное творожное, бездрожжевое тесто Мой любимый "ленивый" медовик

Похожие записи