Войти
Мама мальчика (11 месяцев), планирую беременность Москва

странная логика скорой...

Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага

Без мам - после трёх лет по закону. Потом тоже можно с мамой, но она будет доплачивать за пребывание в стационаре.

Логика у скорой по инструкции - по телефону не имеют право давать советы. Только после фактического осмотра ребёнка. Потому что были трагичные случаи, когда по телефону что-то советовали, а ребёнку на самом деле было очень плохо, доходило и до смерти.

Всё хорошо - вам и сказали всё хорошо. А госпитализировать обязаны всех детей до года с поносом или температурой. Нормальному врачу этого делать не хочется, но предложить он обязан. Поэтому и предложила так, чтобы взять отказ, чтобы не получить на работе нагоняй.

0
06.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

т.е по большому счету скорая приезжает чтоб тупо, простите, госпитализировать... но как можно здорового ребенка, они же видели это, отвезти в инфекционку??? чтоб уж точно там заразиться чем-то??? 

0
06.11.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага

Это не они приезжают тупо. Это инструкция такая тупая. Я в своё время, когда работала на скорой, так и объясняла, что положено всех госпитализировать, но Вы можете написать отказ. Решать всегда родителям, но преподнести это можно в разной форме - чтобы испугались и поехали или чтобы отказались и спокойно остались дома.

А если не предложишь госпитализацию и не возьмёшь подписку-отказ, то за это -25% месячной зарплаты. И попробуй после этого не предложи.

0
06.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я имела в виду, что они просто приехали и даже не сказали как остановить понос! я вообще не поняла зачем приехали. так мы даже не хотели вызывать их, просто забыли что есть неотложки районные и муж сказал что есть дежурные педиатры с которыми можно проконсультироваться по телефону через скорую... но они насели чтоб мы приняли бригаду так и не связав с педиатром... 

0
06.11.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага

Потому что, если поступил звонок, и они не приехали, то фельдшер-диспетчер лишится 25% зарплаты.

А по поводу как остановить понос - врачи ещё не пришли к единому мнению, стоит ли его останавливать вообще. Может, это врач считает, что достаточно поить и ждать, когда пройдёт само? Это, кстати, официальное мнение ВОЗ. Поэтому упрекать его в невнимательности и нежелании помочь не стоит. Возможно, как раз наоборот, назначение лекарства в такой ситуации говорит о плохом враче (понятно, что смотря какое лекарство).

0
06.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

наш педиатр сказал смекту попить и бифидумбактерин, и если до, уже, сегодня не пройдет вызывать его.. Кстати совсем недавно моя знакомая вызывала скорую, у её 8ми месячного малыша был понос и частая рвота.. она даже начала собирать вещи чтоб ехать в больницу, но врачи прописали лекарства и сказали в каком случае вызвать их повторно.. и не забрали их. это я считаю правильнее. 

0
07.11.2012
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага

Положено работать по инструкции, а не так, как считаете правильным Вы или считаю я ((((((((

Наверное, она смогла с ними договориться ))))))) Или ей попался патологически правильный молодой врач, который ещё пока не лишался зарплаты и не получал нагоняи....

0
07.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

возможно! жаль, что так всё происходит  теперь буду осторожнее с звонками в скорую ))))) только в крайнем случае, а так буду бегать к нашему педиатру, он мне так нравится ))))) в смысле, своего отношения к маленьким пациентам и их родителям )) а то тут многие пишут как они не любят своих педиатров, нам просто повезло ))))

0
07.11.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

нет до 3 лет с мамой, и смотря с каким диагнозом...

А так ,как показала практика,скорая приезжает только для того,что бы транспортировать в больницу...больше от них толка нет((((( Ах ,да,еще могут укол от температуры или рвоты сделать.

0
06.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну слава богу что до 3х лет с мамой... а то я себе представить не смогла как там например годовалые могут быть одни. 

0
06.11.2012
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

я свою 4- х летку -то не могу представить,недавно болела, не хотела пить лекарство,так только и действовало то,что пугала тем, что в больнице она ,если что,будет одна лежать.

Не педагогично конечно,но что делать.

А от поноса смекта,энтерофурил детский и т.п.)

0
06.11.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вот нам педиатр наш и сказал смекту попить )))

0
06.11.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

По закону...детьми считаютя до 18 лет...соответственно и прием с мамами тоже до 18 лет...но...это естественно не работает,но вытребоватьможно,при необходимости.А уж таких маленьких обязхательно с мамами...даже и говорить неочем!!!!

0
06.11.2012
Мама двоих (14 лет, 4 года) Казань

Нет, конечно и после года принимают только с мамами. Кто ж за ними там ухаживать будет?) Медперсоналу этогоне надо)

0
06.11.2012
ничего не говорит! Пластика на шесте! Москва

Похожие записи