Про мужа =)

Мы с мужем осознанно шли к решению о появлении нашего ребенка. Если бы я знала, что мой мужчина не хочет ребенка, на вряд ли решилась бы его заводить, потому как хочу, чтобы о малыше заботилась не только я одна, и чтобы мне потом не предъявляли "Ты хотела, вот и возись теперь".... Считаю, что мужчина должен так же принимать непосредственное участие в воспитании ребенка.
Так вот, повторюсь, мне в этом отношении повезло, муж даже согласился сидеть с ребенком в декрете, это конечно крайняя мера,кажется не доверю мою малютку никому (по крайне мере до 2-х лет), даже родному папке, но само желание похвально.
Об этом конечно рано думать, так как малышу еще хорошо у мамки в животике.
Как же относиться к нам наш будущий папа..... В первый триместр он видимо как то сильно еще не осознавал, что случилось, не знал как развивается ребенок. Но уже чувствовалась некоторая забота, старался в кровати меня не задавить (просыпаюсь утром, а мужа мой лежит за 3 метра от меня, хотя раньше было совсем наоборот, меня практически прижимали к самому краешку кровати), готовил часто по вечерам, по тому как меня мутило даже от мысли о еде. И готовил больше жиденькую пищу, что нам обычно не свойственно. И все равно в говорил, что в животике еще ничего нет, хотя на узи я уже отчетливо видела нашу пинающуюся кроху. Пришлось показывать мужу кино, про развитие ребенка, и рассказывать как все у нас уже очень даже развито.
Сейчас у нас уже 21-я неделя и я могу не только рассказывать, но и доказывать, что пупсик наш уже существует, слышит и чувствует. Да он и сам не дает о себе забыть периодическими копошениями
, жалко только, что мужа их еще сильно не чувствует, не держится у нас рука на пузике более 2-х минут, а для того чтоб лялечку заметит нужно хотя бы 5-10 минут понаблюдать.
Любимый начал подкармливает меня фруктами, не дает носить тяжелые вещи и уже начинает разговаривать с малышом. Очень интересно наблюдать все эти изменения происходящие с мужем. Так что же еще..... А еще мы в WC теперь по ночам ходим вместе, гуськом
Сейчас наверно все и не упомнить, но вся забота проявляется в каких то мелочах, поступках, чувствуется нежность и забота от того, от кого больше всего этого ждешь. И я очень этому рада, в свою очередь стараюсь мужу отвечать тем же. Не даю ему забыть, что он всегда останется для меня любимым, даже не смотря на то, что теперь в моей жизни он будет не один.