11 лет

Акдс

Ой, может уже и не к месту коммент.... Но хочу заметить, что Вы после АКДС еще легко отделались! Моя старшая доченька после первой же АКДС в 3 мес начала сильно срыгивать и практически перестала спать! Т.е тот ребенок, который в ночь спал с 0 часов и до 8 утра фактически не просыпаясь, после прививки начала спать по ПЯТЬ ЧАСОВ В СУТКИ, по 15 мин к ряду, не более. И длилось это все 4 года. И все эти годы мы непрерывно наблюдались и лечились у невропатолога. Вывод нескольких врачей- неврологическое осложнение на живой коклюшный компонент вакцины. И это не все. По инструкции вакцина должна защищать от включенных в нее инфекции три года. Хочу заметить, что не Смотря ни на что мы проделали все положенные прививки. Так вот в 2 года и 7 мес моя девочка еще и коклюшем заболела! И хочу заметить, что болела она им не легко (как утверждается, что если прививка от болезни не защитит, то даст легкую форму. Вранье!!!). Титр антител к коклюшу у привитых детей в районе 180, у моего ребенка были 680!!!! Так что считайте, что Ваша АКДС прошла без последствий! Младшую прививать АКДС конечно не буду! Выберем вакцину с не живым коклюшным компонентом.
28.06.2013
Да что вы, всегда к месту грамотный комментарий, тем более такой как ваш! Я в шоке! Понимаю, каждый ребенок индивидуален, переносимость разная, но чтобы так!!! Даже боюсь представить каково это! Может банально,конечно, прозвучит, но всё же - не болейте больше! Здоровья вашим деткам!
29.06.2013
Спасибо!))) И ВАМ здоровья и удачи с прививками!
29.06.2013
Спасибо)))))
29.06.2013
бедняжки... а АКДСку вы нашу, отечественную делали? у нас мед.отвод до 6 месяцев был, сейчас вот только предстоит все это веселье =(
05.04.2013
Да уж, я вам не завидую! Дай бог, всё хорошо будет! Если честно, я не знаю, наша или импортная, прививка и прививка, врачи не говорили, а я как-то и не спросила, понадеявшись на лучшее(((
05.04.2013
вот, а вывод какой? жаропонижающие должны быть под рукой. У нас во время гриппа 40 была температура, если б я еще мужа куда-то посылала бы. что с ребенком было? у нас полный набор всегда - парацетамол, нурофен и т.д.
26.03.2013
Вы правы.Если честно про свечки я вчера только узнала. До этого сироп парацетамол пили и нормально, а вчера ни в какую. А вы нурофен в каком виде даете?
26.03.2013
ну, первый раз нурофен нам понадобился в год, поэтому сироп. Свечки мы уже не ставим, потому что ребенок очень негативно их принимает. У вас скоро зубы начнут лезть, запаситесь)
26.03.2013
Спасибо большое!!!
26.03.2013
Вспомнилось Для истории