ох, уж это "не хочу", слышать уже не могу... Женя ничего не хочет: ни умыватся, ни одеватся, ни чистить зубы, ни собрать игрушки... тут скандалила с ним по дороге на прогулку - не хочу обуватся и все тут. плачет, слезы ручьем. обула его насильно,за дверь выпихнула, сама вышла, дверь закрыла и спустилась на этаж ниже. он верещит, плачет, в дверь лбом бьется, даже соседи из квартир повыходили.... думают, наверное теперь, что я-мать-ехидна, еще и второго рожать собралась....
а вот что с ним делать? делать только то, что он хочет? ума не приложу, как справится, особенно, когда их двое станет.