Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 41 неделя Москва

НЕ ХОЧУ!!!

Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

а чего он хочет то?

0
16.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

спать грязным, например

0
17.07.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

ну разрешите) только на полу))

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я периодически разрешаю (съесть банановую кожуру, например), но иногда он выдвигает просто невыполнимые требования. ну не поведу же я его гулять в носках?!

0
17.07.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

нет канеш))) гуляют в ботинках. не хочешь одевать ботинки - сиди дома. можно пообещать что в песочнице разрешите ему разуться. а по асфальту все идут в ботинках и ему придется.

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

когда силы еще есть, придумываю что-то. а когда его с уговорами одеваешь в течение получаса, и потом в коридоре начинается -не хочу обуватся - нервы просто не выдерживают, особенно, если куда-то спешишь, а не просто на прогулку(((((

0
17.07.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

прекрасно понимаю.. но придется устанавливать жесткие правила. никогда не спрашивайте хочет ли он сделать что  то, если это что то сделать все равно надо. детям наличие выбора сильно мешает. командуйте им. например: сейчас пора гулять и ты должен одеться. он - не хочууууу! вы - тогда ты останешься один дома и будешь плакать. и уходите в подъезд. дальше - в зависимости от реакции....

у меня пока мелкие были как то не было таких проблем, а больших я запросто оставляла дома.

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

я и не предлагаю, "обувайся, пойдем на улицу".

уходила пару раз в подъезд, он оставался один и даже не испугался. минут через  7только начал искать меня, и то "мам, ты где?" и все. постояла я там мин 15 и домой пришла.

периодически чем-то пугаю, но читала, что это тоже не очень хорошо.

0
17.07.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

да, пугать не хорошо, но есть дети у которых инстинкт самосохранения никак не включается. я не знаю как таких не пугать - моя младшая под машину не раз чуть не попадала... с балкона в 12 лет (!) на нижний балкон соседу что то передать пыталась, протиснулась сквозь прутья ограждения, свесилась - одни ноги торчали - чуть сама ее не прибила...

0
17.07.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ппц, ужас какой-то.

поседеешь, пока у них хоть что-то в голове появится.

0
17.07.2012
Мама троих (30 лет, 29 лет, 13 лет) Волгоград

ну я вроде держусь еще))) но с такими только жесткие правила помогают. своего понятия о том что можно, что нельзя нет.. вернее оно есть, но какое то пофигистическое... воюем вобщем до сих пор)) а с подростком в сто раз тяжелее... она уже про законные права свои упоминать начинает))))

0
17.07.2012
вопрос по детской площадке в роддом без сопровождения

Похожие записи