у малыша конъюктивит

Не хочу пугать,но у нас так 3 месяца гноились,оказывается при крике,когда малышка родилась мембранка не до конца лопнула в слезном канале,в носовом проходе(что-то так вроде)постоянно гноился и слезился.Пока мы не сделали зондирование.дай бог, чтоб у вас все прошло.
06.03.2009
я грудным молоком промывала. за день прошло. можно заваркой, но каждый раз свежей и каждый глазик по отдельности протирать.
05.03.2009
а нам врач сразу сказала - своим молоком не промывать
05.03.2009
у меня мама врач, я чуть что/ так ей звоню. она старается ребенка лишний раз таблетками не пичкать. сказала или сразу с груди в глазки капать или заваркой. я решила заваркой не заморачиваться и промывала молоком. прошло в тот же день! в первый раз 3 раза промыла, потом по 1 разу. за день надо 5-6 раз промывать.
05.03.2009
у меня когда ребенок в ясельки пошел - был страшный конъюктивит. Кто-то посоветовал мне купить в аптеке ампициллин (порошочек в ампуле, тоже антибиотик). Водичкой развести и ваточкой глазки промывать. Через 1-2 дня глазки были чистые.
05.03.2009
У нас был конюктивит, подцепили в роддоме((( ходили к окулисту в поликлинику он капли выписывал и они не помогли до конца, один глазик прошел ,а второй все никак не прходил и нас оправили в Морозовскую глазную поликлинику. После приема там тоже выписывали капли ., но до конца никак не могли вылечится и ими((( Оказалось потом что было это изза кошки.У нас домва был кот , и так в доме появилась кошка решили ее отдать., и через два дня как отдали кота глазки прошли))) Вот ТТТ до сих пор ниче нет)))) оказывается это было на кота.
05.03.2009
мы по отдельности тоже не помогало, у нас с рождения глаз правый страдает этим. чуть ветер и все, так вот как нужно - промывать фурацилином прежде чем закапать, каждые 2 часа, и чередовать альбуцид, потом след.2 часа левомицитиновые и т.д., дней 10 можно, нам педиатор советовала. Она у нас грамотная.
05.03.2009
вот как раз боремся... нам не помог альбуцид, а левометицин за день все снял, сегодня второй день-контрольный... по идее - это антибиотик широкого спектра действия...может капельки просроченые или ....
05.03.2009
не знаю, дата стоит д 2011 г, капаю, когда не спит, когда глазки открывает, может, не правильно капаю?
05.03.2009
их чаще чем два раза в день нельзя капать, ты капай на внутренний уголок глазика, а когда он глазки откроет капелька в глазик стечет, только ручками не давай вытерать...
05.03.2009
Я родила! у ребенка нет стула