У нас в роддоме на 7-е сутки стали глазики гноиться, поставили диагноз - непроходимость слезного канала, хотели в больницу ложить, но оставили в роддоме, сняли воспаление, отправили домой долечиваться, и сказали, если лучше не будет, сразу положат в больницу, а у нас с этим минимум на недели 2 ложат!!!! Так вот, сегодня днем сына стал плакать и я увидела слезу, только правда с правого глазика, я так обрадовалась, неужели прорвало, блин, счастья столько))))))) Надо еще понаблюдать, потекут ли слезки с левого глазика!!!!!!!
Сашуля мне вот что советовали
Необходим массаж слёзного канала, делают его несколько раз в день ( на протяжение нескольких месяцев) после очищения глазика от гноя (ватный тампон смачивается в кипячённой воде или слабом растворе фурацилина и протирается глаз), выполняется он небольшими круговыми движениями твоего мизинчика от края крыла носа и до внутреннего угла глаза.
Капли, обладающие бактериоцидным действием (левомицетин, альбуцид) капают после того как ты сделаешь массаж, после которого часть гноя выходит из канала и он механически очищается.
При тчательном уходе за глазом, бужировать ("пробивать") слёзный канал не приходится.
проделали массаж - ПОМОГЛО!!!!! а то чглаз вообще не открывался!!!!!
у нас тоже гноятся, в роддоме гноились слегка, теперь больше, пока прописали левомицытин, но вот слезы то тоже бывют?? а может это и не слезы??
короче капаем до понедельника если нет то во вторник идем к окулисту
Мы сначали лечили "тобрексом", не очень помогало, а потом стали "витабакт" капать, эффект сразу после первого применения был виден, сейчас для профилактики капаем.
