Девоньки, такая проблема. В воскресенье проснулась утром - болит правый бок и пояница с правой стороны. Встать невозможно-больно! Муж на работе. Вечером позвонили в скорую, приехали в приемный покой. Г. меня пощупала, живот помяла, по спине постучала, "все нормально" - говорит. Выписала свечи Папаверин. Сделала - сразу все прошло. Но так и не поняла, что было -то? У кого-нибудь было такое? Главное живот не болит, и с почками никогда проблем не было,,,
у меня небыло тоже, а в беременность началось!!! сейчас опять ничего нету
Так врачиха сказала, что это вроде не почки. Она мне толком ничего не объяснила..
папарверин вообще спазмы мышечные хорошо снимает)...а насчет почек-так и не надо чтобы были проблемы...они ток во время беременности могут начать болеть0 а вообще сейчас все органы перемещаются...дискомфорт будет...и не редко)
Молодец что к врачу поехала...делай так в любом случае!

в прошлую беременность была такая же история в течении недели-двух,по всем ощущениям - почки. Я так поняла, что орагнизм перестраивается, объем крови увеличивается , почки не сразу начинают со всем этим справлятся и тыды. А потом начал расти активно пуз и все нормализовалось. Сейчас, во вторую берем., происходит примерно то же самое, но в более легкой форме, особо не беспокоит. Так что вот мои предположения.
у меня тоже бывает бок правый побаливает мне сказали что это ребенок на печень давит. и сказали что побаливание покалывание будет частым явлением так как ребенок растет и подвигает все остальные органы. главное чтоб не болел низ живота. но лучше проконсультируйся со своим врачом.