Антитела к хламидиям во время беременности.
Мой гинеколог сейчас в отпуске, мне к ней через неделю идти. Сегодня была в поликлинике, случайно видела свою карту, а в ней результаты анализов: антитела к хламидиям (и острая, И подострая, и хроническая форма) - результат положительный!!! Что это всё значит? Что у меня хламидиоз, и мне скорей всего назначат лечение антибиотиками? Как эта инфекция может сказаться на ребёнке? Может у кого-то было такое? я в панике!!!

Елена
У меня находили хламидиоз, после 20 недель назначили лечение. Не дешевое конечно около 5000 тысяч рублей, но зато вылечили. Сейчас все в порядке, главно до родов вылечить. Не переживайте все будет хорошо))))
06.09.2011
Ответить
Анна
У меня на 17 недели обнаружили уреаплазмоз, в платной клинике анализы сдавала, врач там же сказала, хорошо , что нет хламидий, вроде как сложнее лечить...Мне виферон назначали, вильпрофен-свечи и позже гексикон, виферон вроде как самый безобидный антибиотик, читала, что вреда плоду не наносит, свечи тоже. Если не ошибаюсь при хламидиозе назначают то же самое, но мне назначали лечение после 20 недель . Незнаю, как на таком большом сроке поступают, нужно консультироваться у специалиста.А вот внутриутробно вряд ли плод инфицируется, при прохождении через родовые пути-да.
05.09.2011
Ответить