Войти
жду мальчика, 41 неделя

К девочкам-бухгалтерам

Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

по НДС годовая декларация не предусмотрена, с начала этого года введен по-квартальный порядок предоставлениея, т.е. только раз в квартал (за 1кв. до 20 апреля 2008г.),не зависимо от выручки предприятия /предприянимателя.

Таким образом Маришка надо было (т.к. срок уже прошел) сдать Вам за 2007г. либо НДС поквартально, т.е. за 4 кв.2007г. (до 20 янв.2008г.) или за дек.2007г. НДС (до 20 янв.2008г.) (но на 2007г еще дейтвовал порядок предоставления в ИФНС НДС по периодичности в зависимости от выручки предприятия). Чтобы вам не попасть на больш.штраф, если у вас есть ндс к уплате, по-моему лучше сейчас отрпавить по почте нулевую, а потом оплатив налог (если он не оплачен) отправить правильную., тогда штраф за несовеврем.предост будет рубл. 100.

по УСН-надо смотреть в зависимости от базы налогообложения и есть ли показатели деятельности...

0
26.03.2008
Мама мальчика (18 лет)

Олесь, пасибки! В январе мы за 4й квартал 2007 года НДС сдали :)) Пока еще законопослушные налогоплатильщики :)) сегодня к аудитору поедем, будут нам все объяснять, что да как. А то еще обнаружилось, что у нас не велась книга учета доходов и расходов...

0
26.03.2008
Бооооольно :((( Первый опыт :)

Похожие записи