10 лет

Не дружим с горшком(((

Нам 1 год и 4 дня) горшок купили пару недель назад, но больше для того, чтобы был, а не для конкретного приучения) Садится на него сама, посидит, поиграет и дальше пошла. Если мне не лень, то высаживаю ее иногда. Приучать будем как-нибудь потом)))
14.12.2013
вот честно, даже горшка у нас нет)) 
13.12.2013
по опыту со старшим - не вижу смысла так рано мучаться) года в 1,6 начнем.
13.12.2013
До лета решила не приставать. Все равно на улице в памперсе. Это личное дело каждого, не надо ни на кого ровняться. Как удобно маме и малышу, так и делайте:)
13.12.2013
да просто уже охота отходить потихоньку от подгузников, а ровняться  на кого-то и сама понимаю что не имеет никакого смысла. Видимо тоже лета пока подождем))
13.12.2013
а вы дома тоже все время в памперсах?кстати, по поводу наших мам - у них не было подгузников,  да и стиральных машин тоже:) так что приходилось приучать к горшку
13.12.2013
Маме тоже самое говорю, все равно - чем раньше приучишь, тем лучше! Но не могу же я его привязать к горшку... Кроме того вычитала, что дети только с 1.5 лет начинают так сказать осознавать свои физиологические потребности. Дома да, тоже все время в подгузниках, иногда пытаюсь снова серьезно настроится на приучение к горшку, ходит в трусиках, а я примерно начинаю понимать, когда его на горшок нужно посадить, только все заканчивается тем, что на горшке посидит нехотя какое-то время, только трусики одену, тут же свои все дела сделает. К тому же у нас в комнате, где он чаще всего находится постелен ковролин, так что там без подгузников особо не находишься(((( 
13.12.2013
мы спим только в подгузах , а днем либо удается выловить и посадить на коленки по старинке, либо матерюсь и переодеваю его)) порой за день по 20 комплектов поменяем. 
13.12.2013
ого!!! вот это выдержка, мне в такие моменты кажется, что я целый день только и делаю, что переодеваю, да пол вытираю)))
13.12.2013
я забила и иногда даже не вытираю, до того лень идти за тряпкой, вытирать, потом мыть руки, когда димка на диване в любой момент может упасть а сидеть на полу один не хочет)правда когда кто-то наступает в лужу, особенно старшие, мы получаем))
13.12.2013
Все равно зиму по-любому в памперсе будете, у нас все так же, я жду весны)
13.12.2013
у нас такая же ерунда. Причем зачем нужен горшок прекрасно понимает, но использовать по назначению никак не хочет. Пробовали уже по-всякому - и с собой в туалет брала,  и лялек/мишек на горшок высаживали - бестолку. А вот наша собачка оказалась умнее - в очредной раз, когда я пыталась Настю усадить на горшок, а она убежала, собака так демонстративно подошла к горшоку и написала прям рядышком (вообще она у нас дома свои дела не делает). 
13.12.2013
Собачка видимо тоже решила вот таким вот оригинальным способом принять участие в воспитании)) наш, как мне кажется, горшок вообще как игрушку воспринимает, таскает его по всей квартире, игрушки в него складывает...
13.12.2013
У всех все по-разному конечно, но я считаю, что чем раньше тем лучше приучать к горшку. Уже хочется поскорей избавиться от этих подгузников. Мы начали садить на горшок с 8 месяцев, как только сидеть научилась. Первые дня два без результатов, но постепенно привыкаем, сейчас годик и дочка сама подходит к горшку начинает его передвигать, все значит пись-пись хочет. 
13.12.2013
Вот вот, В Италии по этому поводу даже и не парятся, до трех лет все дети точно в памперсах, а потом уже кто как хочет... Я тоже планирую это дело на лето отложить, ковры уберу, все высыхает быстро, не заболеет если стратит, менять трусики и все... А сейчас полностью переодевать придется, и памперс выкидывать, это сколько мне памперсов понадобится в день? Короче, это не облегчение жизни, а усложнение...
13.12.2013
Ну... у нас свой оригинальный метод. Мы пока что писаем на горшок только по утрам. Горшок у нас живет в туалете. Мы с сыном встаем в одно и тоже время и вместе идем посещать туалет. Я сажу его на горшок, сама на унитаз и дзюрчу :) Сын слышит звук и рефлекторно начинает писать сам.  Потом мы его добычу из коршка выливаем в унитаз и отправляем в далекое плаванье. Это у нас уже святое. Папа с нас правда ржет и ругает что я сына сидя писать учу ( он просто у нас еще не ходит и не стоит сам). А вчера сын уже стоя пописал. прогресс :)) В другое время вылавливаю на горшок редко так как он писаеет в памперс когда сосет грудь.
13.12.2013
аналогично! мама меня стыдит, что раньше все дети сами просились на горшок в его возрасте(((
12.12.2013
вот-вот, чуть ли не каждый день слышу о том, что меня с 6 месяцев высаживали, и в год я уже сама на горшок ходила. Доводы о том, что все дети разные вообще на работают(((
12.12.2013
какие-то другие дети раньше были!!!
12.12.2013
пару раз пробовала сажать - орет, теперь ждем лета и уже тогда будем приучатся к горшку =)
12.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Чем развлечь ребенка в дальней дороге??? перед сном голова заморачивается как никогда