Ну вот мы с Илюхой, наконец-то, и здесь. Куча анализов и нервотрепки и все ради чего? Мне здесь как-то сразу не глянулось. Во первых, когда нас приняли в приемном покое, со всеми документами сказали подниматься на второй этаж. Я с ребенком на руках и пакетом документов, муж с пятью сумками. Нас там на посту встретила совершенно неприветливая медсестра, она занесла наши документы в ординаторскую и спросила про нас, что-то типа, куда их, потом там кто-то немножко покричал(в этот момент я чувствовала себя нищенкой,просящей подаяние),потом сестра вышла и бросила на ходу, чтоб мы следовали за ней. Мы за ней бегом на третий. Там она предложила нам распологаться на кушетке в коридоре со всеми удобствами, потому что ждать места придется долго. Женщину с ребенком выписывают, но когда они уедут, она не знает((( это хорошо, за женщиной быстро приехали, мы и получаса не просидели, а если бы за ней только вечером муж приехал, так и сидели бы((( Главное, пустых палат хоть *опой ешь, незнаю, жалко что ли?! Вечером пришла педиатр, приятная женщина, Илюшка ей очень понравился, даже спросила, какого черта мы приехали, сказала мне, что у нас рахит( что я и сама подозревала). Прогнозы самые радужные у нее, все полечим, все вылечим, не переживайте. Невролог, которая осмотрела сынку только через 3 дня, тоже самое сказала. На нсг(узи головы через родничок) расширено межполушарное пространство и увеличены боковые желудочки. Норма 16, а у нас один 20,другой 22. Сказали,что небольшая гидроцефалия. Я в шоке, а все спокойны, как удавы. Все полечим! А лечения, как такового, ничего особенного. Назначили нам вит. В1 и В6 чередовать и пирацетам в уколах. Из физиопроцедур: микроток на суставы и спинку, электрофорез на шейный отдел и еще горячие обертывания на ручки и ножки. Дали нам еще массаж, но там, видите ли очередь, до сих пор ни одного сеанса не было((( Я надеялась на иглорефлексотерапию, говорят, очень помогает, но врач в отпуске. И это областной клинической больнице?! Неужели нельзя было обучить еще специалиста? Почему пациенты должны получать половинчатое лечение?! Мы 4,5 месяца ждали очереди на такую фигню((( Практически все эти процедуры я могла в городе у себя найти! Вообщем, я недовольна. Вот такие у нас новости.