12 лет

Размышлизмы

мне кажется, что страна находится в застое. Но я не голосовала, т.к. это бесполезно)). Точно на 100 % знаю
13.06.2012
Ну если говорить о размышлениях. Я голосовала за Прохорова. Объясню - человек вроде как полный амбиций, хватки и.т.п. Читала его программу и ничуть не испугалась, поддерживаю в плане того что надо работать по 12 часов, т.к. считаю, что что-бы жить хорошо надо РАБОТАТЬ, а не пятую точку отсиживать и при этом жаловаться о плохом уровне жизни. Просто представьте, что все кто "отсиживается" хоть в пол силы начнут работать!!! И еще - может конечно наивно, но к прохорова деньги есть, ему воровать то вроде и не надо, а вот у всяких Жириков и т.п. еще маловато, поэтому им есть куда стремиться и что у нас брать.
15.03.2012
О чем мы тут рассуждаем? Прохоров засланник Путина :) и Миронов вместе с ним! Алён, ты правда думаешь, что Прохоров сам решил выдвигаться? С чего б это вдруг? Это всё игра одного человека и фамилия его Путин. Вы хоть на одних дебатах ВВ видели? А почему? Да потому что короли не водятся с шутами. Надо было просто разбавить как-то кандидатов, вот  их и привлекли и компанию им штаб Путина расписал :) твиттер и Минаев live все доходчиво и правдиво доносит. Так что все было давно решено. Володя даже прослезился, когда на сцене стоял после окончания выборов :)
05.03.2012
+1)
05.03.2012
согласна с этим.
13.06.2012
можете дать ссылочку, а то муж мне не верил)) 
13.06.2012
Нет ссылки :) я по телеку видела :)
14.06.2012
)) Смелый он
14.06.2012
Кстати, по поводу кота в мешке - помите, Как Путин пришел? За 3 (!) месяца его вывели на арену, приблизили к власти. А в нг обращении (это почти за три месяца до выборов) Ельцин сказал "представляю вам своего преемника". Вот так, то есть за три мес до выборов новый президент уже былвыбран и представлен. Да, он работал у собчака, чем-то занимался.. Прохоров тоже работал и весьма результативно. А вдругновый кот будет не хуже прежнего, тем более, думаю их достают из одного мешка. И потом, раз старый кот всех более или менее устраивает, так что же - ждать пока его с трона вперед дрогами вынесут?)) Напоминаю, я не за Прохорова, я против всех)
05.03.2012
против всех убрали. Теперь так нельзя голосовать. А теперь Собчак вызвали на допрос по поводу Больтной..
13.06.2012
Ален,на 100 % согласна с тобой!!Люди так привыкли все свои неудачи вешать на других,правительство,страна!!
05.03.2012
Это уже особенность менталитета...
05.03.2012
ну конечно менталитета особенность!!! когда у моей свекрови которая работает 40 лет мед сестрой в центре онкологии в 100 км от Москвы, зарплата 2300 рублей, это официальная зарплата и то что она получает, у нее оклад такой! это конечно менталитет! и конечно это ее неудача и винит она правительство совершенно зря!  дада!
05.03.2012
Но дело в том, что о политике разговаривают мужчины..Почему о ней говорят плохо, а что хорошего можно сказать. Страна не заканчивается на Москве. Это у нас тут в Москве все превосходно, а что в регионах творится, какие пенсии!! Не, не в Москве, а в др. городах.Когда врачи получают по 3 тысячи за месяц,это нормально? А власть купается в роскоши.И таких примеров куча.  Далеко не все кто ругает власть, плохо живут)) И взятки, взятки, взятки...Но это наверное у нас не истрибить, т.к. еще с тех времен пошло)). В литературе ярко описаны чинуши.   Далее не буду, т.к. не вижу просто смысла. Надо жить своей жизнью и наслаждаться ей.Как сказал один мудрец " Если ты не можешь что-то изменить, прими как данность".И это конечно не говорит, о том, что ничего не надо делать..) 
13.06.2012
сидим мы тут, обсуждаем, а они там деньги лопатой гребут))) а вообще считаю, что мы вообще ничего не знаем, что там творится.. я голосовала за Прохорова, потому что путин -страшный человек, понятно было, что он станет президентом, я просто не хотела участвовать в его выборе.
05.03.2012
Полностью согласна с тем, что мы ничего не знаем и ничего не значим в этих масштабах... Да и насчет Путина спорить не буду, но не факт, что Прохоров (и прочие) менее страшны, чем он, отсюда и вопрос)
05.03.2012
ну прохоров пока вроде ничего такого не делал.... но он дурааааааак)))
05.03.2012
Он как раз совсем не дурак, а не сделал потому что у власти не стоял дотоле)
05.03.2012
блин, писала, а коммент удалился)))  ты его дебаты смотрела? он там такое говорил!!! что умным я б его никак не назвала... просто ему оч крупно повезло в 90х.... а во власть наверное лезть не стоит..
05.03.2012
Народ -это публика, которая пришла в театр, и ей показывают лишь представление, а за кулисами, правильно, там все по другому. И жириновский и Прохоров, хорошо отрабтали свою роль, как актеры
13.06.2012
Ален,вот ты прям мои мысли написала.меня уже раздражает эта тема а-ля нечестные выборы. Я знаю,что маленькие города голосуют за Путина, в крупных типа полно оппозиции. И вообще, люди все у нас так хреново живут,что машин,как собак нерезанных, и все по заграницам мотаются. 
05.03.2012
Не говори!... Хреново жили в девяностые, вот это действительно хреново. Хреново живут в Таджикистане и других "станах", хреново живут где-нибудь в Замбии или Марокко, а у нас... у нас страна не идеальна, не спорю, но в принципе та же коррупция есть и в Италии, и во Франции, почему же все пребывают в какой-то мысленной утопии, думая, что у соседа ягоды слаще?... Да и не об этом речь даже, просто те реальные минусы, которые у нас есть (мизерные пенсии, маленькие зарплаты учителей и врачей и многое другое) не исправит ни Прохоров, ни иже с ним. Зато есть большая вероятность, что они сделают еще хуже.
05.03.2012
Алён,я вообще считаю,что идеальное гос-во и уж тем более президент-утопия. люди ссылаются на Европу,а что в Европе?Там что,хорошо?Если там так хорошо,что ж они постоянно забастовки устраивают?!Бред какой-то. Я не поклонница Путина и даже могу сазать,что он мне не очень-то и симпатичен, но я понимаю, что придет другой и будет также воровать и т.п. И не факт,что после смены власти лучше будет. Доказывает наша история.
05.03.2012
Полностью согласна
05.03.2012
Ален,у нас в Москве живут близкие родственники,обычная московская семья со средним достатком и обычными гос профессиями,голосовали за Путина,т.к. не верят в то,что Прохоров зп поднимет, уровень жизни улучшится,короче в то,что за 12часовый раб день день и шестидневку они будут получать достойные деньги,а т.к профессии у них как я сказала гос.типа учитель,врач,то выводы прозрачны, и таких людей немало. От себя, я считаю дело не в боязни перемен кот.могли прийти с Прохоровым,а в боязни того,что Прохоров сделает все для изначально обеспеченных людей,а для простых все будет еще хуже, и масса других фактов.
05.03.2012
Полностью согласна! С чего бы ему вообще заботиться о жизни граждан этой страны? Почему кто-то предпочел поверить в то, что его мотив балатироваться в президенты заключался в улучшении нашего качества жизни?))))))) Смех просто)
05.03.2012
ну да) никто не скажет,что при Путине будет лучше,но хуже не будет,будет стабильно. и еще очень верно написали внизу насчет того,что глава Рос.державы должен быть женат,православие и т.д. Вернее тут тоже вопрос еще тот,Владимир Вольфович же еврей,но русский до мозга костей как говорится))
05.03.2012
По поводу россиянина-иностранца)), приехавшего выполнить свой гражданский долг, - он бесспорно молодец! У нас есть пара близких знакомых, ставших гражданами других государств так вот, каждый получил от своего посольства "настоятельную рекомендацию" покинуть просторы бывшей родины на период выборов. Эту рекомендацию всем посольствам передало нынешнее правительство,не мотивировав ни чем. Видимо рекомендация была действительно настоятельной, но оба гражданина покинули на время выборов нашу страну. Мне дико было это слышать. Вро в современном мире живем, совок позади, ан нет.. Интересно, а каковы все же были мотивы нашего правительство при выпуске подобного "совета"? Может быть это опасения оранжевых революций? Ненастаиваю, просто мысль. Ведь известно, что в ряде государств оранжевые революции осуществлялись именно иностранными гражданами, и это делало практически невозможным процесс их вычисления, отлова, привлечения..
05.03.2012
Хочется верить, что нам это не грозит...
05.03.2012
что касается путина, даже если взять чисто лично мою семью, то на ней путинская политика сказывается отрицательно) насчет прохорова - ну выборы показали, что доверились то в итоге ему пара процентов, так что не вижу смысла вообще его как то обсуждать. он и сам не очень-то хотел президентствовать)
05.03.2012
Так я его и не обсуждаю, я просто задала конкретный вопрос к тем, кто в принципе на жизнь не жалуется, что их сподвигло отдать голос за прочих весьма сомнительных кандидатов...
05.03.2012
ну вот менгя сподвигло неудовлетворение от его действий) беда в том толоько, что оппозиции у нас к сожалению нет
05.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Конфета) Устала...