Группа крови.

А У НАС С МУЖЕМ 1+ У ОБОИХ, ЕЩЕ И ОН МНЕ РОДСТВЕННИК ДАЛЬНИЙ. ИНТЕРЕСНО, ЕСТЬ ЛИ СЕРЬЁЗНЫЙ РИСК?! image
28.07.2011
о группе крови никакого риска нет. РОдственник или не родственник - влияет на вероятность различных генетических заболеваний. Думаю, если дальний, то вообще никаких проблем быть не должно.
01.08.2011
у меня с мужет так же, тока группа третья у обоих. не знаю, решусь ли после родов на вторую беременность
22.07.2008
А почему не знаешь? что смущает??? в принципе второго не хочешь? беременность тяжелая или именно из-за резус фактора? это же сейчас не так уж и страшно вроде.
22.07.2008
о, все отлично! (ттт), ни каких проблем, и не против второго, хотя еще бы первого родить! :) из-за резуса опасаюсь.... посмотрим...
22.07.2008
Конечно посмотрите. Думаю, что все у тебя будет хорошо и с этой беременностью и со следующей. Мне кажется, что резуса конфликта сейчас не так уж и стоит опасаться. есть dtm много средств предупреждения этого.
22.07.2008
посмотрим... а кто его знает, может одним малышом ограничимся...
23.07.2008
У меня у первого мужа была первая положительная, а у меня вторая отрицательная. Дочка родилась абсолютно без всяких проблем с второй положительной группой. У второго мужа такая же группа и резус как у меня:))) Повезло мне несказанно!!! Если беременность первая и нормально проходит, то проблем не будет. Резус конфликт развивается в случае, когда в крови матери уже есть антитела к чужеродной крови. Такая иммунизация происходит при родах, когда кровь матери смешивается с кровью ребенка (если у ребенка другая группа или резус). Так что переживать по моему не стоит. К тому же в таких случаях обязательным является определение титра антител каждый месяц. Если титр повысится, то женщине просто вводят антирезус-иммуноглобулин, который связывает и выводит из организма антитела.
22.07.2008
Лично я слышала, что для первого ребенка разные резусы родителей не так страшно как для последующих, а вообще у моей начальници тож с мужем разные резусы ниче двоих выносила и выростила, все будет ок.
22.07.2008
Да. первый ребенок - обычно не страшно, да и второй, если обо всем заранее позаботиться здоровый рождается.
22.07.2008
Ура!