За ребенком все время нужно следить и не расслабляться убирать все, что плохо лежит.
А то за последн.. неделю было (каждый раз оставляли одного не больше чем на 3 минуты):
1) Забыли убрать со стола в аптечку градусник. Взял открыл футляр, поставил под мышку, заявил, что будет "мерить". Градусник. естественно был отобран и убран на место.
2) Пока я чистила зубы, достал с дальнего конца стола мазь от насморка, которую нельзя наносить на слизистые оболочки. вымазал все лицо и часть челки. Слава Богу, в глаза и нос не попал.
3) Размораживала блинчики в микроволновке (она у нас едина с духовкой) сказала, что трогать нельзя. Мне позвонили по телефону, трубка села, пришлось взять стационарный со шнуром. Ребенок ушлепал на кухню. Слышу - тишина. Прихожу проверить как он там. Оказалось, что как только пропищал таймер ребенок вынул блинчики измикроволновки, поставил их на стол, сел в свой стульчик и слопал треть блина.
4) А ещё наш папа опять оставил на столе в доступе ребенка пачку жевачки, а я и не заметила. Олег уверен, что это конфеты. Вышла на минуту выкинуть мусор - ребенок книжку рассматривал - возвращаюсь - все жвачки во рту и сидит жует. Вынула тут же все у него изо рта. Он естественно очень расстроился.
Короче, мамаша, ВНИМАНИЕ! удесятерить бдительность!!!
Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Самостоятельный или "глаз да глаз"
Мама мальчика (18 лет)
Пермь
да уж..очень любопытный малыш, сам всё хочет испробовать и делать с таких малых лет)))) но нам видимо повезло, я сынуле ничего не запрещала, но он всегда спрашивает у меня разрешения, пусть то будет открыть шкаф, взять что-то со стола и т.д. и т.п.....а вам точно, остаётся только удесятерить бдительность...
0
18.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
Рада, что у вас все так хорошо складывается!
Я сыну тоже особо не запрещаю ничего. Все, что очень опасно убрано наверх. Но бывают у родителей промахи :(
Он и в 2 года спрашивал разрешения? Мой ещё до конца не понимает, что спросить нужно. Раньше ведь почти все что в его доступе было безопасно. Надеюсь скоро тоже разрешения будет спрашивать.
0
18.03.2011
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Пермь
Да, спрашивал))) "мама, мона" (мама, можно?) когда сынуля появился, мне мама говорит, типа, ну всё, берегитесь, полетят ваши вещи из шкафов, завязывайте на верёвочки ну и всё в том же духе...но я считаю, что всё зависит от характера ребёнка, наш не то что стеснительный, но всегда подойдет спросит, а когда не мог толком говорить, брал за руку и вёл к так называемому месту происшествия...а ваш более самостоятельный и это далеко не минус......
0
18.03.2011
Ответить
Мама двоих (13 лет, 18 лет)
Москва
Обалдеть.
А мы хоть и старше, а все равно сегодня писали буквы на икеевской доске фломастерами. Я отвернулась, слышу - что-то тихо, поворачиваюсь - у доски никого нету. Кричу:
-Лиза! Ты где? Она высовывается из-за занавески - весь рот зеленый. Рисовала зеленым фломастером, потом решила посмотреть - можно ли им губы красить - пошла к зеркалу и притихла, коза.
А мы хоть и старше, а все равно сегодня писали буквы на икеевской доске фломастерами. Я отвернулась, слышу - что-то тихо, поворачиваюсь - у доски никого нету. Кричу:
-Лиза! Ты где? Она высовывается из-за занавески - весь рот зеленый. Рисовала зеленым фломастером, потом решила посмотреть - можно ли им губы красить - пошла к зеркалу и притихла, коза.
0
18.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
Мне кажется, что чем старше становятся, тем любопытнее и таких казусов может случаться больше :)
0
19.03.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 10 лет)
Москва
Активный малыш :) А какой заботливый решил не мешать маме и все сделал сам :)
0
19.03.2011
Ответить
Мама двоих (33 года, 17 лет)
Брянск
Чудо! Особенно с блинами прикольно)))))
0
18.03.2011
Ответить