Сыну почти полтора. С года и трех месяцев памперсы только на ночь и зимой на прогулку одевали. Ночью как раз в большинстве случаев просыпается и просит на горшок посадить. Днем писат на горшок, если напомнить. Сам никогда не попросится :( Какает в штаны, при этом уходит в другую комнату так, чтобы его не видели.
Понятно, что все индивидуально, но грустнова-то как-то. Устала от грязных штанов. Начинаю уже заморачиваться и думать, а вдруг это какая-то психологическая проблема (я как-то не так общаюсь-воспитываю-реагирую). Родственники наседают, говорят, что все памперсы виноваты, что раньше дети на горшок рано приучались ходить и т.д. Как же все это достало :(
