15 лет

Я устала...

Комментарий удален
13.01.2010
Наверно плохо я объяснила, во всяком случае интерпритация моего воспитательного процесса не верна. Считаю, что ребёнку надо объяснять все действия:"Мне не нравится такой крик и плач, давай успокоимся!"Дети - разные. Если у Наташеньки такой период (о чём пишет автор Соня) прошёл быстро, тк ей не было интересно кататься по полу без мамы, то Андрей не такой отходчивый и если он завёл истерику, то сам остановится не может. Отвлечь. Взять на руки или обнять. Но не давать желаемое, но запрещённое и не менять позиций на счёт планов (уснуть, ужинать или пойти в поликлинику). А вот шлепки по попе - мои детям, как наказание, не подходят. Малейшее физическое воздействие вызывает ответную агресию. Дети сжимают плотно челюсти (что скрипят зубы), сжимают кулачки и ртясут руками от злости и наносят по родителям многочисленные удары. И мало, того, ещё и в такой день дерутся между собой без причины.
21.11.2008
Шлепки по попе у нас не проходят(((, только реву больше..А насчет чая над подумать, а ты в апттеке чай такой покупаешь или в магазине?
23.11.2008
полностью согласна с Алёной..подругому ни как!..если станешь придерживать все строго по режиму и дела пойдут к лучшему. конечно ни сразу все наладиться ..недельки через 2 не меньше...старайся не потакать прихотям..какой смысл идти опять кушать если ты знаешь что ребенок сыт..попить и все..я понимаю мы любим своих малышей,ласка это хорошо..но нужна и строгасть. : " нет,все ложимся спать"..не будешь обращать внимание сначала будет еще больше истерика и в конечном счете поймет что его не слышает и нет смысле орать..ПРОВЕРЕННОпри этом когда собираем игрушки,раздеваю,все объясняю что и почему.у нас все происходит так: когда уже ложиться надо я говрю ..дашенька давай баиньки..уже сама понимает и знает ..показыват на кроватку.мол туда..если в комнате кто то есть ,доча не уляжеться..будет прыгать,скакать..я оставляю ночничок..даю бутылочку с чаем и ухожу,при этом говорю что мама рядом,закрывай глазки и спи,мама скоро придет...через 15 минут приходишь она уже спит.желаю вам скорее наладить сон..а то нервы не выдержат 
21.11.2008
Деть привык к данной конкретной схеме укладывания - с криками и уговорами и ей и следует...попробуй не заставлять спать по крайней мере днем...и при укладывании наночь поменяй свое поведение...
21.11.2008
Ребёнок манипулирует мамочкой, а она ведётся: для него это игра такая где он король, а родители рабы. Перестанешь выполнять его прихоти, расскажешь правила + строгий режим дня + побольше времени на воздухе и всё наладится.Правила: кушаешь, только в отведённое время (завтрак, обед...)спишь сразу после обеда.вечером спать ложишься сразу после ванной.Ритуалы очень нужны ребёнку (например, одна книжка в кровати перед сном+ одна песенка)Но никто не обещает, что ребёнок всё сразу поймёт, напротив, он ещё будет испытывать маму на прочность :) Главное быть неотступной, если мама что - то сказала, то изменить этого уже нельзя и от правил нельзя отступать - эту слабинку детки быстро чувствуют и тогда исключения будут каждый день.
21.11.2008
Ритуалы перед сном мы соблюдаем, режим дня у нас постоянен. Раньше он так не орал, быстро сдаваля, а сейчас решил уточнить, насколько жестки границы дозволенного:))) Скажешь твердо - он все равно орет, долго так, может час орать чуть ли не во сне, падает прямо, но орет из последних сил!
21.11.2008
Маленький человек показывает характер. сейчас он должен понять, что главная - мама. И "Маму - надо слушаться" (Правила должны быть максимально коротко, что было доступно для восприятия ребёнка, сформулированны.) Знаю, что очень сложно твёрдо стоять на своём: он такой маленький и миленький и жалко  его, потому что "он же мой!" Но если уже сейчас ребёнок закатывает истерики, то с возрастом арсенал манипуляций расширится.Прогулки перед ужином, подвижные игры - ребёнок должен усталым добраться до постели.
21.11.2008
Пару раз по жопке и нормализуется, ну а как еще? Понятно никакие нервы не выдержат. Моего в садике приучили спать - их одеялом с головой укрывают, чтобы только носик дышал. Вчера вот с пряником в руке уснули и соком в бутылочке, хотя давно так не пили. Я еще так от тити отучаю.
21.11.2008
По жопке не помогает, только усиливает истерики и возрастает агрессия на родителей(((
21.11.2008
А вы в садик ходите? Может вам какой-то ритуал придумать?
21.11.2008
Да есть ритуал свой: купаемся, кушаем, читаем уже в постели, а как до сна доходит, то все..В садик пока не ходим.
21.11.2008
алёна богданова правильно советует, я с ней согласна
21.11.2008
без рукоприкладства, ( у нас напрмер, есть правило:"Кто дерётся - тот получает сдачи!").Когда истерит, уходи в другую комнату. Истерика это концерт для публики, а сели нет публикики, то нет и концерта.
21.11.2008
Так он сам тогда за мной ходит и орет:))) Мне теперь вообще из туалета не выходить?:)))
21.11.2008
Про зубки.. Немного фоток..