Войти
Sevilya
Мой любимый сынуля, 14 летМоя сладкая доченька, 6 лет 4 месяцаМоя любовь , 11 месяцев 19 дней Симферополь

Болит спина....

если это не тонус,то просто мышцы приспосабливаются.у меня в первую Б болела,потом прошло как-то...

0
19.01.2012
Sevilya
Мой любимый сынуля, 14 летМоя сладкая доченька, 6 лет 4 месяцаМоя любовь , 11 месяцев 19 дней Симферополь

В понедельник была на узи, тонуса не было, да и живот вроде мягкий.

0
19.01.2012
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну тонус бывает не круглосуточно,поэтому на узи могло не показать.А вообще-да,говорят когда поясница болит,то тонус скорее всего...

0
19.01.2012
Sevilya
Мой любимый сынуля, 14 летМоя сладкая доченька, 6 лет 4 месяцаМоя любовь , 11 месяцев 19 дней Симферополь

Болит не только поясница, а еще и вдоль позвоночника. Не знаю, может и тонус, но живот не твердеет и спина болит круглосуточно.

0
19.01.2012
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну может на самом деле из-за нагрузки...

0
19.01.2012

Если живот не твердеет, то врядлитонус... Скорее всего позвоночник форму меняет под ребеночка... После родов снова менять форму будет, только обратно...

0
20.01.2012
А если пузо твердое но нет болей или особо не приятных ощющений,то это тоже может быть тонус???
0
20.01.2012
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва

Ну вообще да,некоторые называют это тренировочными схватками

0
20.01.2012

не знала что они так рано могут быть

0
20.01.2012
Эля
Алинка, 16 лет 8 месяцевНурашка, 14 лет 1 месяцСафия, 11 лет 9 месяцев Москва
Я тоже не знала,но многие здесь пишут,но мне мало верится.Думаю что все таки это тонус обычный
0
20.01.2012

У меня один раз спину так прихватило что пол ночи по полу каталась от боли... Сознание почти теряла... Потом сообразила что руки, ноги холодные-значит кровь от конечностей на болевой сигнал к спине прилила... Мышцы спины в спазм свело...Подумала-надо согреть конечности чтобы разогнать кровь и спазм снять... У нас в деревне печь с лежанкой... Легла на лежанку теплую и через часик заснула-почти прошло... Печь с лежанкой-великое дело... Альтернативу незнаю какую можно придумать... Может носки шерстяные, грелки...    

Тут еще надо внимательно очень... Ноги греть не рекомендуется из-за возможной угрозы в. На лежанке то сразу все тело греется... Боюсь советовать...

0
20.01.2012
Вера
Катерина, 30 лет 1 месяц Ноябрьск

У меня тоже стала спина частенько болеть. Врач посоветовала мне аппликатор Кузнецова. Он стоит недорого (240 рублей всего), но здорово помогает! Я буквально минуту лежу на нем перед сном (можно и дольше - сколько выдерживаю). Ощущения, конечно, не из приятных, зато потом всю ночь сплю спокойно без боли и весь следующий день спина не беспокоит. К вечеру опять устает - и я снова его использую.

0
19.01.2012

Он только при защемлениях вроде и остохондрозе помогает... Если болит спина от этого - то да, есть толк)

0
20.01.2012
ღНаташка Ш ﭢ ﭢ ﭢ ﭢ ღ
Светланка, 14 летКостян, 24 года 1 месяцСанёк, 12 лет 5 месяцевМоя будущая доча Ясна, 11 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

у меня болит каждый день, особенно к вечеру, такое ощущение, что под ребрами сзади,0 как будто почки и копчик сильно болит

мне врач поставила тонус

может из-за этого и сказала пора носить бандаж

я в прошлую Б тоже проходила с тонусом, бандаж купила, но носить его так и не смогла, очень давил на живот

0
20.01.2012
Ирина
Лисёнок, 14 лет 1 месяц Воронеж

у меня тоже болит спина, когда долго стою, сегодня к врачу, спрошу про бандаж, пора наверное его надевать.

0
20.01.2012
evalenka
сладкий мальчик, 14 лет 1 месяцеще один сладкий мальчик, 12 лет Йошкар-Ола

бандаж должен помочь ... его можно с 20 недель, я один день проходила - гораздо легче)

0
19.01.2012
Выбор коляки.... Низкое давление

Похожие записи