квартирный вопрос

Юль, читаю тебя и грустно. мы сейчас тоже живём в служебной квартире, правда в хорошей и с хорошим ремонтом, но как представила себе 10 лет жизни по чужим квартирам ...а ведь мне никогда так не приходилось, всегда жила дома, вышла замуж- у мужа своя квартира.
05.11.2008
Знаешь, сначала было даже весело - молодые, безбашенные, не важно где, главное - как. А когда появилась Алиса стало, конечно, печально((( но зато, есть что вспомнить!
05.11.2008
всё это весело когда нет детей, ты права. с появлением детей  становиться важным купить им правильный стол, стул, кровать...и не всегда это возможно. но вообще конечно главное- быть хорошей дружной и любящей семьёй, и жилищная проблема- это дело второстепенное !!! )))
05.11.2008
Юля, я просто зачитываюсь!!! Надо ж так красочно описать весь этот сюр!А я тараканов с детства боюсь смертельно! Хотя только несколько раз видела, как мама с тапкой гонялась за одним, случайно зашедшим, рыжим и маленьким тараканом.
25.10.2008
Я тараканов - маленьких, рыженьких, тоже боялась. Но там были не тараканы-плебеи, перебивающиеся крошками со стола, а прямо-таки величественные, коронованные особи тараканьего мира. Они внушали уважение))))))))))) Думаю, если бы мой муж их не травил и не гонял, они бы выходили к завтраку и обеду с нами на равных.
25.10.2008
Кошмар!))))Когда я была в Израиле, то видела огромных тараканов, которые к тому же ещё и летают! Они у них живут на улице и бегают по асфальту!! Кстати, вспомнила. В Сингапуре в бедных кварталах тоже тараканов на улице  встречала.
25.10.2008
А ведь их ещё и едят....
25.10.2008
Тараканов???!!!! БРРР!!!
25.10.2008
Жарят в масле и хрустят ими, как чипсами! Друг ездил в Таиланд и там пробовал - говорит, ничего, только лапки надо выплёвывать)))
25.10.2008
В Таиланде не была, а в Корее видела личинки в соусе, коричневые такие.У них это продают прямо на улице. Я сфоткала и убежала подальше.)))Сейчас картинку найду... Вот.
25.10.2008
Сколько ж надо выпить русскому человеку, чтобы решиться такое попробовать????????
25.10.2008
Из ста человек моих коллег никто не отважился!
25.10.2008
Не переживай - не в метрах счастье и даже не в их количестве. У меня двое младших братьев и до конца школы я жила с ними в одной 16-ти метровой комнате, а мама в другой. Когда я уезжала, мне было 16, а братьям 14 и 8 соответственно. Из минусов разве что я привыкла спать в пижаме, а мужу это не нравится. Потом 5 лет общаги в Универе (из дома я уехала учиться), потом год с мужем в съемной комнате в коммуналке, а теперь мы живем у его родителей в 14-метрах и для того чтобы поставить кроватку отказываемся от телевизора в комнате))) Юль, но это ведь все ерунда...У нас отличные работы, просто уж не повезло нет никакой площади в загашнике, чтобы старт на ту же ипотеку внести. А с нуля...чтобы купить ту же трешку 80-90 тыс в месяц на n-e количество лет???? Но ни вы, ни мы не решили что это важнее детских ножек бегающих по нашим квартирам))) Раз уж нам даны эти малыши и остальное придет, а мы этому поможем, правда??? Удачи!!!! Будет у Вас и трешка и больше и все что вы захотите))) Хочу в это верить
25.10.2008
Я тоже с братом жила в одной комнате, но у меня скорее негативный опыт - брат по мелкости лет был существом пакостным и вредным. Когда забеременела во второй раз, малодушно надеялась на девочку - всё легче в одной комнате, но Боженька решил, что нефиг расслабляться))))))))))))))))))И правда - нефиг! Тут стеночку поставлю, там балкон утеплю - прорвёмся)))))) А двушка эта такое нереальное чудо в моей жизни - и вам такого желаю, когда и за дело вроде, и просот так в то же время!
25.10.2008
Я думаю, пока ребёнок маленький - всё равно его кроватка будет находиться рядом с вашей, т.к. бегать из одной комнаты в другую посреди ночи, когда ребёнок плачет, не очень, наверное, удобно. Ну а дальше, как говорится, "голь на выдумки хитра" и с твоим творческим подходом ко всему всё должно разрешиться. Теми же стенками, разделяющими одну большую комнату на 2 детских :)Безусловно, определённые неудобства будут, как же без них, но они не так значимы, потому что всё равно квартира СВОЯ :))) Больший процент молодых семей(да и не совсем молодых) о таком может только мечтать...
25.10.2008
У нас расклад такой  -  дети с мамой в одной комнате, папа в другой. Папе повезло больше всех, я к нему буду ходить телевизор смотреть и за супружеским долгом)))))))))))))))))))))
25.10.2008
Устала!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((((((( :(((((((