Расскажите, дорогие товарищи женщины, есть ли что-то, что занимает вашего ребёнка более чем на 5 минут? Я имею в виду игрушку.
С трех Оксанкиных месяцев я наблюдаю за её отношениями с игрушками. Сначала я терпеливо ждала, когда она уже перестанет долбить погремухой себя по лбу. Это - о чудо! - случилось месяцам к пяти. С тех пор она потеряла вообще интерес к игрушкам-погремушкам-пищалкам-свистелкам-итд. Самая развлекушная развлекуха - найти какую-нибудь верёвочку, желательно тоненькую, и обсасывать её со всех сторон. Вторая - блестящие ложки. И ВСЁ. Больше ничем не удивишь (ну в качестве исключения, по недосмотру - отрывание обоев и тягание проводов).
Ну, собственно, вопрошаю: есть ли на свете чудо-юдо-рыба-игрушка, чтоб дитя занять? Нам почти 10 месяцев.
А что?