вопрос вот в чем: может ли оргазм спровоцировать преждевременные роды?
а то как-то странно матка потом напрягается еще минут 30... у врача не спросишь - строгая тетенька
, а рисковать не хочется...
вопрос вот в чем: может ли оргазм спровоцировать преждевременные роды?
а то как-то странно матка потом напрягается еще минут 30... у врача не спросишь - строгая тетенька
, а рисковать не хочется...
вообще-то не должно.
ибо роды провоцирует окситоцин. а оргазм - детке полезен.. =))
хотя.. смотря какой срок.. уверена, были случаи, когда и спровоцировало =))
не боись.
так я боюсь из-за того, что сейчас как раз такой срок, что не надо. 8й месяц, говорят, уж лучше на 7м родить, чем на 8м. эххххххх, просто беремчатый секс самый лучший и ощущений таких не бывает потом, в обычной жизни (хотя и неудобный
).
а что страшного-то??
слух, когда надо - тогда и родится. не заморачивайся. если в целов угроз там и прочих нет - расслабтся.. когда еще так покайфуешь..
вобще-то оргазм провоцирует роды... даже когда перехаживают обычно доктора советуют любовью позаниматься- очень эффективно... по этому поводу обязательно с доктором поговорить надо... даже если строгая... не обязательно говорить, что вы это делаете, а просто спросить в вашей ситуации можно или нет... мне на 8 месяце сказали, что не надо этого делать, чтоб не спровоцировать... так что лучше спросить...
тогда лучше не стоит конечно... беременность считается доношеной на 36 неделе, но все таки малышу видней когда рождаться(конечно если он не "забыл" и мама не перехаживает)... торопить не нужно... ну потерпите уж чуть-чуть... потом нагоните упущенное...
с правый стороны на страничке есть графа Важно прочитать: и там как раз описано про секс во время беременности
ну про пользу я знаю, и про окситоцин в сперме... но тут дело именно в маточных сокращениях, какие-то они подозрительно регулярные становятся... не болезненные, а просто как хикстона
слышала, что может...но точно не знаю... правда мы занимались сексом всю беременность... и последний раз за 2 дня до родов... потом уже физически не получалось, наверное потому что ребенок низко опустился...