15 лет

девочки, срочно помощь нужна!!!

была у врача сегодня, все-таки мастит... хорошо, что незапущенный, но все равно радости мало:(
26.11.2008
Какое лечение то назначили???ну и угораздило тебя (((У меня тоже так было, утром проснулась, грудь болит... Я прикладывала капустные листья, на след день прошло...
26.11.2008
назначили антибиотики совместимые с ГВ, ну и остальное... еще в субботу на узи схожу. так у меня тоже было, лактостазы были... а это что-то совершенно другое. такого не было никогда: краснота, боль другого характера и вообще:) грудь мягкая сама по себе, только в середине твердое что-то. а еще молоко соленое было, из одной сладкое, а из этой - соленое.
27.11.2008
ой, никига себекакие изменения...Надо к этому всему очень серьезно относиться...
27.11.2008
ну да. я поэтому и решила вчера все выяснить, хотя для этого изрядно побегала. нет у нас в стране бесплатной медицины. из своей ЖК просто послали, сказали, что это не в их компетенции. отправили к хирургу. его уже не было, прием закончился (и была я у этого хирурга, у него там нет ни узи аппарата, ничего, как военный полевой госпиталь). пошла уже в поликлинику Юбилейного, здесь прорвалась на прием к зав.отделением ЖК. ужас. и это с 11 часов утра до 14!!! бегала с коляской по Королеву-Юбилейному.
27.11.2008
Ну ты прямо мать героиня!!! Я бы наверно с сдалась сразу после первой ЖК.... Да и не знала бы куда дальше ткнуться...   
27.11.2008
это только кажется. когда речь идет о вопросе дальшейшего твоего здоровья и продолжения ГВ, думаю, что тут никакого геройства не было...:)
28.11.2008
С этой точки зрения, конечно.
28.11.2008
У меня тоже мастит! Это кошмар! Температура 38,5, грудь камнями... Завтра опять к хирургу... Только мне сказали, чтобы я этой грудью не кормила...Но я всё-равно кормлю....А какой тебе антибиотик назначили?
04.12.2008
дауж, не из приятных событий все это...Люба, попробуй без антибиотиков сначала. просто как лактостаз лечи, усиленно компрессы из масла (сильно нагревать нельзя, поэтому никакого меда) и чтобы сцеживаться до конца. я на узи ходила, там врач сказал, что антибиотики, если это не поможет. но я уже начала их принимать... если сильное воспаление, то амоксиклав 1000 ед. 2 раза в день. 5 дней.но я хочу сказать, что в инете куча противоречивой инфы, как по поводу лечения так и по поводу кормления. я тоже кормила больной, ведь инфекция уже передалась еще до того как температура поднялась. да и как ее лечить, если не опустошать, а лучше детки никто с этим не справится...напиши, как у тебя дела с этим? как лечение проходит?
04.12.2008
Вроде опустошала...даже под душем - а потом опять малой пососать... Ночью тоже её будила, чтобы кушала, прикладывала капустный лист...в итоге с внутренней и нижней стороны груди уплотнение только увеличилось....  температура 38,6...
05.12.2008
:( Люба, а у тебя есть возможность специалиста по гр.вскармливанию вызвать (чтобы расцедил) или на узи сходить (т.к. на узи видно, мастит это или лактостаз)? просто по описанию на лактостаз похоже... при мастите вся грудь мягкая, а в одном месте как камешек среднего размера. у меня когда был, так это и насторожило, что грудь-то пустая, вся горячая и покраснела. а если просто уплотнения - это скорее всего лактостаз. но его ни в коем случае нельзя запускать: массаж и желательно, чтобы расцедили, компрессы и сцеживания. мне даже врач советовал, чтобы после детки еще руками до последней капли, а потом еще и муж высасывал остатки. лечись и поправляйся!
05.12.2008
у меня эти комки в груди не исчезают даже после сцеживания.... а в инструкии к амоксиклаву написано, что кормление над прекратить...ты прекращала?
05.12.2008
нет. я же говорю, что в инете куча противоречивой инфы... начиная с того, что если мастит - только резать, и заканчивая ГВ. на сайтах, посвященных ГВ как раз написано, что если мастит не гнойный, то просто НЕОБХОДИМО кормить даже при приеме антибиотиков. а на сайтах обычных медицинских публикаций - прекратить. единственное ограничение по кормлению, это если гнойный мастит, не кормить больной грудью. поэтому я кормила. на стуле у малыша может и отразилось, но я не заметила - у нас и так вечный понос. еще рыскала по родительским форумам насчет антибиотиков, так их достаточно многие принимают, в основном, из-за лечения и удаления зубов, и ГВ не отменяют. просто есть ряд опасных, которые замедляют рост кости и еще что-то, а есть ряд разрешенных при ГВ, и амоксиклав один из них. еще аугментин.
05.12.2008
а комки надо хорошенько после компресса промассировать.
05.12.2008
а что за компресс? я только капустные листы прикладываю...
05.12.2008
из масла. я персиковое на марлю, в несколько слоев сложенную, потом полиэтиленовый пакетик и сверху шерстяной носочек.
05.12.2008
Была у врача - сказала, что скорее всего лактостаз и надо сделат узи. Обзвонила все наши клиники - ближайшая запись на среду!!!!!!!!!! До этого времени или всё пройдет, или сиську порежут Еще сказала, что раз застой в нижнем полюсе - кормить валетом. Это так сложно!!!!!!!! Манюське постоянно нос закрывает! Зато правда посогает. Температура уже 37.5 и грудь меньше болит, правда уплотнения совсем не рассасываются.
05.12.2008
мастит и лактостаз это разные вещи да?
30.10.2012
да, Анют, разные. но лактостаз запросто может перейти в мастит, если ничего не делать...
31.10.2012
Вот почитай мои мучения там Татьяна оч хорошие советы давала. 
25.11.2008
может застой? сцеживайся после каждого кормления
25.11.2008
как-то уж слишком больно. и температура с покраснением пугает. я вчера вечером видимо перегуляла, а у нас такие порывы ветра, что сдувало... думааю, что простудила:(
25.11.2008
надо прикладывать лист лопуха ошпаренный кипятком, но сечас ты его вряд ли найдешь или еще я прикладывала шерстяной платок (он греет), но лучше обратиться к врачу раз даже температура поднялась из-за этого
25.11.2008
что же это? педиатр и диета:))