15 лет

мы таки ее сделали

а да! Купаться нельзя в этот день ))
03.06.2009
все таки решились )) да ничего с ним не делать... Новый прикорм не вводить, кормить по-меньше, чтобы лишней нагрузки не было... Мы все как обычно делали. Удачи вам ))
03.06.2009
ну да, мы думали-думали... зубы теперь все время будут лезть, и процесс прорезывания затяжной, так что можно вообще до года без прививок остаться (я была бы не против, сама долго думала, делать их вообще или отказ написать:)) вчера начала давать фенистил и зашла в детский медцентр, что в нашем доме, думала на сегодня-завтра запишусь. а мне предложили прямо вчера:) вот так и получилось неожиданно почти:))) с прикормом у нас и так нелюбовь, мы и грудь не всю выпиваем, когда не в настроении... хожу и думаю, будет или нет мой любимый лактостаз?:))))))) Маш, и на пол пускала? я, правда, уже пускаю, на руках не реально 10 кг проносить весь день, хотя Миша и не против:))))))
03.06.2009
Ира, сейчас ведь тепло и дома и на улице, думаю, что пол не страшнее чем диван или манеж ))) Первые прививки не страшные, обычно на 2ю или 3ю реакция бывает. Я тоже давала фенистил (последний раз, а до этого супрастин). Ты в медцентре делала, а карта у тебя на руках? Там отметки сделали? А что вы кушаете уже, кроме молочка?
03.06.2009
Маш, нам пометку в карте сделали, а кроме молочка мы грызем: сушки, яблочки, морковку. давала пару раз пюре картофельное и рис.кашу на своем молоке. но это по чуть-чуть... творожок иногда по пол-коробочки агушу ест. по настроению. все мечтаю о полноценном прикорме. но когда он съедает полупаковки агуши, я потом с бидонами хожу, сама страдаю... сцеживаться не умею:)))
03.06.2009
Я давала пюре из морковки - сыпь.... Я еще полностью кормление не заменяю, на завтрак овощи, на обед кашу. Каждый раз докармливаю грудью. Кашку на своем молочке. Вроде нормально, у меня нет ощущения переполненности груди... Может если постепенно и регулярно вводить прикорм, то и молочко само отрегулируется. А?
03.06.2009
наверное, так и есть:)) но ведь это надо терпение и времени сколько!!!! страшно подумать, у меня просто банально нет времени на приготовление отдельных детских блюд. вот я пыталась давать картошку, на пару приготовленную - вроде пошло, все хорошо перенес. ну я и успокоилась:))) потом попробовала цветную капусту и кабачок  - нос воротил. а еще у него прикол есть: если Миша это не хочет или не нравится - он начинает вырыгивать все, и съеденное до этого тоже выходит. причем заметила, что гомогенизированная пища (пыталась давать несколько раз еду из баночек - вырыгивал все, творожок Тема - тоже консистенция не нра) не в почете, а вот кусочками или где структура продукта чувствуется - это нравится:)
03.06.2009
мы едим баночки, сама я варю только цветную капусту и брокколи. Картофель еще не пробовали. Если Даше не нравиться, она плюет подальше ))) А если нравиться, то рот открывает )) Если кусочки, то тоже плюет )) Прикорм мы начали в 5 месяцев. Морковку давала ближе к 6ти... и потом еще раз (контрольный) в начале седьмого... Но я именно пюре давала, а не грызть )) Творог еще не пробовали, надо наверно начинать уже
03.06.2009
эх, какие они разные, эти детки:)))) а мы только грызть любим и поэтому в памперсе обычно масса каких-то кусочков непереваренных:))
04.06.2009
))))))))))) ну хорошо, что в памперсе, а не по полу ))) Как вы себя ведете эти дни??? ветер на улице, моя бунтует...
04.06.2009
Маш, а ты морковку давно давала? когда вы прикорм начали?
03.06.2009
Ирин, а вы совсем первый раз? Я бы посоветовала каждый 2 часа температуру мерить. если все нормально, то и нет смысла менять обычный график. Мы после второй прививки гуляли. Купаться правда не стали, но мы и так после прикорма в раковине с ног до головы моемся:). 
03.06.2009
спасиб! температуру проверяла, все нормальнО, но повышенная утомляемость и плаксивость - может, на финистил, правда... к нам вот гости приехать должны завтра, думаю, может их не позвать???:))))
03.06.2009
смотри по ребенку. Все же разные. А с гостями можно дома долго не сидеть, а пойти всем на улицу гулять, и Мише хорошо, и взрослым, если конечно погода позволит, а то не понятно, что творится. Да и дома, ему интереснее будет .Мама то поди надоела уже:)
03.06.2009
Мише 7.5 (надо бы записать пока не забылось) надоела эта ж0па...