13 лет

Ползунки и распашонки - надо ли?

Я решила что ползунки и распашенки 56размера куплю по паре штук - они в принципе недорогие. А там уже посмотрим - понравятся ли они маленькому)
28.08.2011
Я считаю.что надо все.Каждый выбирает для себя "свое".Кому-то удобно,кому-то нет.А поймем мы это только на практике)Как по мне,ползунки явно нужны,но я беру только на широкой резинке,они в таком виде реже с попы спадают. image Слипы люблю,но ими не обойдешься,там фиксирован рост,ноги растут быстро,и очень недолго они "как раз" малышу,а одеватьсоипы,котррые велеки тоже не хочется,да и не удобно.Распашенки,те которые действительно распашенки,я покупаю,только пару шт,без застяжек с нешними швами,в качестве нижнего белья для крохи,особенно под одежку,где швы внутренние,такого мало,т.к. стараюсь брать с внешними швами,особенно это относится к 56 размеру. image В основном беру рубашки,хотя,все равно,все это называю распашонками))) image
28.08.2011
спасибо за подробный ответ!) да еще с картинками)))
28.08.2011
imageне за что)мне не сложно)
28.08.2011
Я тоже впала в ступор по этому поводу... В итоге решила купить слипы и боди на первое время, а там разберусь, надеюсь. Интересно посмотреть на список )) Я составила свой и разослала "на проверку" опытным мамам-подружкам. Комментарии, кстати, очень разные. Одни чем-то пользовались, другие без этого обошлись, так что все придет с опытом, и мы разберемся и еще будем советы давать ))
21.08.2011
да, все придет с опытом) но пока мне кажется, что на первое время все-таки будет актуальноее бодики и слипы, а к лету можно будет попрробовать ползунки и распашонки (а лучше футболочки). Там то потеплее будет - будут наши карапузы либо в одних штанишках, либо в футболочках ползать... ну и голенькими, естественно))
21.08.2011
если будете без памперса ростить - то распашонки удобней, но вообще толку от них мало, задираются и тд. лучше уж тогда кучу штанишек на мягкой резинке и футболочек. если памперсы - удобней всего бодик. Есть две разновидности: с запАхом и без. Первый не нужно через голову одевать - он очень удобен в первые 3 месяца, когда ребенок еще голову не держит. Застегивается 2 кнопки или завязочки (лучше кнопки) на боку и три кнопки между ножек. Вторая разновидность - те которые через голову одеваются. Их удобней после 3 месяцев одевать. многоразовые подгузники - геморрой, имхо. смысл только в том, что их можно стирать, но впитывают они плохо, то есть ребенок ходит в мокром. если записяные штанишки вы сразу поменяете, памперс - хорошо впитает, то многоразовый подгуз останется влажным. зимой - вообще не прикольно. и смысла я мало вижу кроме спасения окружающей среды. и еще. не держать ребенка в памперсе, это значит постоянные (раз в полчаса) смены пеленок и одежды. особенно напрягает это ночью. По этому люди практикуют высаживание - специально держать ребенка над чем-то (раковина, тазик) чтобы он писал именно туда.
05.08.2011
спасибо!)) с одеждой, наконец, что-то вырисовывается)))с памперсами я уже думаю у нас сложаться такие отношения - как миниму первые 3 месяца без одноразовых не обойтись. Надо будет только с маркой определится. Каюсь, решила сначало покупать японские, но позже стала жертвой массовой исстерии по поводу их радиоктивности и как-то уже и не хочется... Значит, надо искать что-то еще... Многоразовые я бы все-таки попробовала, но когда ребенок чуть подростет... А вот поздней весной-летом будем голопопить вовсю))) но это опять же планы-планы... А как в реальности получится - кто знает?.. я просто не очень люблю памперсы и не понимаю, как детишки уже в 1,5-2-3 года до сих пор могут только в них и бегать?..
05.08.2011
ну, я думала как ты, но моя детишка в 2 года до сих пор бегает в памперсе, хотя бы мне этого не хотелось. здесь много нюансов есть, в теории все хорошо звучит, а в жизни сложней:)  по поводу выбора - Памперс премиум - очень тоненькие и бумажные, и Хаггис - неплохие. но нужно смотреть как твой деть будет какать и писать, тогда поймешь что не подходит. потому что некоторые модели не выдерживают определенных виды каков:) так что методов проб и ошибок, заранее оптом лучше не закупаться.
06.08.2011
есть еще 3 разновидность бодиimage.на кнопках.мне больше они нравятся: image  
28.08.2011
они похожи на те, что с запАхом, но в общем, все что застегивается спереди - хорошо в первые 3-4 месяца, потом уже без разницы, а когда начнет вертеться вовсю, лучше бодики через голову, потому что их быстрее одевать, а кнопки начинают раздражать.  
29.08.2011
согласна с вами полностью)хотя,все же,так получилось,что мама взяла 2 боди на кнопках,через голову.не удержалась,были бешенные скидки на них)
29.08.2011
если 62 размер, то подойдут, а если 56, то тоже на крайний случай будут. просто у них в первые месяцы головка еще болтается, и засовывать в бодик очень неудобно, гораздо лучше, когда бодик расстегнул, ребенка положил и сверху застегнул. но все это не критично совершенно, просто я уже по опыту говорю, какие у нас бодики "не пошли",
29.08.2011
не,56.если б 62-я б не так переживала)ну,пусть будут.не обратно же в магазин нести))про голову знаю,да и мама тоже)но,вот на эмоциях взяла.говорит,мол если не понадобиться и ладно.стоили по 20грн)просто маме оч нравится все внуку покупать)все ходить смотрите все)
29.08.2011
да, мам даже сложнее убедить, чем себя image моя говорит - много не надо. быстро растут. Но это только на словах)) сегодня вечером прогуляемся в магазин - посмотрим, как она себя поведет)) свекровь все покупает и покупает. Говорю - не надо так много. И дайте и моей маме что-нибудь купить. А она - а нам много не будет. Пусть покупает!))))
29.08.2011
моя тоже так говорит)а потом вместе с ней заказываем через инет по 7 пар полунков,какждого размера и по 6 человечков,это при том,что многое уже есть))я потом передумала малех и некоторые вещи отменила в заказе,бо это через чур,как по мне) хотя.вот честно.я не считаю.что это плохо.много одежды.главное с умом ее подбирать.тогда и поносить все успеется и все довольны будут.тут на ББ одна девушка,как и многие,советовала,что одежды надо поменьше,я грю.мол зима,одежда сохнет долго,учитвая теплые материалы и увлажнитель в комнате.так девушка стала мне рассказывать,как она мокрую одежду ходила промакивала бумажными полотенцами,чтоб сохло быстрее.вот честно,в жизнь не хочу и никому такое не пожелаю делать.зачем такие крайние меры.мне сложно понять
29.08.2011
ну по такой логике можно и влажное на ребенка одевать - на теле высохнет))) конечно, если так хочется и денежка позволяет - почему бы не купить?) и как-то уже материализуется то, что ты станешь мамой... готовишься... это же здорово)) а отговаривать - не надо, да и не получится)) пока на собственной шкуре не испытаешь, никогда не поймешь)))
29.08.2011
ага.примерно так) image
29.08.2011
ахаха))) да, еще феном можно, чтоб еще быстрее))))я так носки сушила, когда в школу собиралась))) сначало на фен их одеваешь, потом на себя... а они, сЦуки, все равно по резинке влажные... снимать лень - и вот на себе феном их сушишь))) ах, молодость, молодость)))
29.08.2011
жуть какая))))))хотя тоже бывали такие момменты,но для крохи не хочу так
29.08.2011
это естественно image это тогда мозгов не было, сейчас тети взрослые, вроде image
29.08.2011
выкладывайте потом тут список)))
23.07.2011
я начну сейчас потихонечку... но скорее несколькими постами - отдельно по одежке, отдельно по колеске и тд... так будет и нагляднее и проще все обсудить))
24.07.2011
1.распашонки-однозначно-нет! бодики то что нужно, но много не брать т.к. вырастают(мы где пися уже не застегивали), лучше разных размеров. 2. кол-во ползунков  зависят от того как  выбудете  пользоваться памперсами .  , если весь день в памперсах, то тогда шт. 5, если нет , то 10-12. Тоже самое про пеленки, пеленаться даст (тогда шт 10теплых и шт 5 тонких), если не даст перепеленать , то и 5 пеленок  за глаза.Да, из личного опыта:  ванночку берите белую- так растворы  марганцовки, череды, ромашки,  будет видно и еще вместо зеленки банеоцин присыпка для пупка, у всех быстро заживает пупочек.Легких Вам родов.
23.07.2011
спасибо!)) очень полезные советы))
24.07.2011
поделишься списком потом?))) детская одежда тож вводит меня в ступор)
23.07.2011
конечно)
24.07.2011
надо исходить из того в какой мере вы будете подгузниками пользоваться, наш папа их противник, поэтому боди не подходит нам, тока гулять в подг., спина не оголяется, а если дома без подг., то распашонки и ползунки без лямок. если ребенку будет достаточно тепло--он часто писать не будет. вот первый у нас мерз, а мы не гу-гу, вот и писал каждые 3 мин., пока люди не подсказали
23.07.2011
говорят, есть бодики с кнопочками между ножек или на попке - так удобнее проверять и менять подгузы... мы с мужем сами, чесно говоря, не очень хотим дите в подгузах держать.. вообще я присматриваюсь к многоразовым, но первый месяц-два, наверное, без одноразовых не обойтись) надо только получше выбрать)
24.07.2011
многоразовые хуже одноразовых, до 3 мес зимой я держала в подг. однор.
24.07.2011
а потом? перешли на многоразовые или голопопили?)
24.07.2011
про многоразовые забудте, очень плохо держать в них детей. ну по максимуму носили ползунки и колготки, а спали тоже без памперсов, потому как ночью они и не писаются в основном. а на улицу и каких-нидь случаях тоже в памперсах, ну это еще от детей зависит. маленький мой мерзлявый, его в памперсах чаще держали, а то сикает, а старший до года-и все. и на горшок мы с 6 мес. уже высаживали. короче, главное чтоб у родителей лени не было все это менять и стирать, а то есть такие которые весь день на протяжении 2, или 3 лет держут.
24.07.2011
на первые месяцы слипы - самое офигенно!)) слипы и бодики) распашонки - буэ))   потом когда поползет - как тут и писали - ползунки с широкой мягкой резинкой:)
22.07.2011
мне слипы и бодики тоже очень нравятся)) прям умиляюсь на них))) 
24.07.2011
Я купила комплект в роддом, там была одна распашонка. Так купили только одну, но изнутри с пуговичкой, а снаружи на завязочке.
22.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто как спит Приданное. Средство передвижения.