12 лет

Дела горшочные

мы катю приучили еще в два месяца. ребятня не все время писается и какается. обычно это происходит минут через 5-10 после просыпания, перед едой, после еды и питья. а значит можно подкороулить. снять штаны и вести/нести в туалет со словами:" Ромашка идет в туалет писать. пись пись пись". и так каждый раз. как только приучишь к туалету, переходи на горшок. к уже известным словам добавишь: Ромашка идет в туалет писать на свой горшочек...и тд. у меня кэт всегда ходит на горшок. делает свои дела и точно знает зачем горшок нужен. никаких игр)) весь процесс у нас занимает две минуты. уже даже ночные подгузники бывают сухими))) так что удачи!!
26.08.2012
Маша, спасибо за такой подробный совет)) Катерина молодец)))
26.08.2012
И у нас был полный игнор, а в год и 7 сама первый раз села и написала в горшок, сейчас вот уже даже спим без памперсов - так что ждать и еще раз ждать, когда в мозгу что-то щелкнет :)
25.08.2012
Страсти тут пишут:) у меня племянница уже в 1,6 без памперсов ходит:) просится.потому как с 6 месяцев посадили на горшок:) а мы с 7 сидим:)
23.08.2012
Те ты ее сама сажала на горшок? А как вообще это происходит? Вот по первости. Я сначала наивно полагала, что летом буду стараться его без подгузника держать, в трусиках или многоразовом подгузе. Чтобы он чувствовал, что когда мокро надо на горшок. Но на теплое время года у нас выпали зубы и панос)) Тч я решила не травмировать ни себя, ни родственников, ни ребенка - а то наложит кучки)) Пару раз пыталась сразу после сна сажать на горшок - вообще не хочет... Встает и рядом с ним писает) Я, в принципе, не особо паникую - к 2-м годам в любом случае будет на горшок ходить. Но как-то хотелось включиться в этот естественный процесс)
23.08.2012
Ну как выше уже написали,нужно подкараулить-после сна или приема пищи,я знаю ,что обязательно будем справлять нужду-большую или маленькую-конечно,иногда не очень хочет сидеть,тогда в ход идут игрушки,не более 5 минут,и все,понятно,что будет сидеть,когда повзрослеет,ну чем раньше мне кажется лучше,нет,точно лучше:) смешно,когда ребенку года 2 ,а он еще в памперсах парится,потому как мама его все ждет,когда же он сам поймет!хотя ,конечн,это дело каждого:)
26.08.2012
Маш, не трогай ребенка :) У нас бабушка попыталась в год пристать с этим, Андрюха орал. Мы с ней даже поругались из-за этого. Я начла предлагать ему только уже где-то в  1,7 на даче. Потихоньку ненавязчиво. Сейчас нам 1,10 и только вот-вот с неделю назад он начал осознанно проситься. Поэтому не торопись :) Всему свое время. Психологи пишут, что функция уонтроля над этими процессами начинает формироваться у малыша только когда он самостоятельно может подняться и спуститься с лестницы.
23.08.2012
Я его не трогаю) И паранойи по поводу горшка у меня тоже нет. У меня просто тоже есть бабушка-прабабушки, которые начинают мозг есть на эту тему))) Приходит с прогулки и говорит "А вот у Сани/Лени/Вани деть на месяц нас младше, а сам на горшок уже ходит" и все.... я медленно кипЮ) А у психологов интересное мнение))) Никогда не слышала)))
23.08.2012
Маш, у меня бабушкам был дин ответ: "В Ваше время не было памперсов, приходилось стирать и, чтобы облегчить себе жизнь Вы сажали на горшок детей, как можно раньше. У нас есть памперсы и стиральные машины, так что нам вообще детей воспитывать легче. Преклоняюсь перед Вашим педагогическим подвигом!" После этого все отставали :)
24.08.2012
У нас после двух лет горшок использовался по назначению
22.08.2012
Поживем, увидим как ваш тезка себя поведет))
23.08.2012
Возможно, Аленка права))) Моя принцессулина орала дурниной, когда ее пытались на горшок посадить))) Бабуля очень расстраивалась) И только в год и 9 милостиво согласилась им пользоваться.
22.08.2012
Бабушки смуту вносят в наш тихий мирок, ага)) со своими горшками)
23.08.2012
Делаю общий вывод: -кто высаживал с первых дней, те сажают успешно на горшок, как только ребенок вообще в состоянии сидеть)) -кто не высаживал (это мы)))) не парятся до полутора-двух лет,  ибо исповедуют принцип:не механического высаживания, а осмысленного понимания ребенком.
22.08.2012
Ален, а вот как вы сейчас Ярика приучаете к горшку? Интересно оень твое мнение и опыт) Буду из тебя по максимум информации вытрясывать, а то скоро уедешь за вторым и некогда будет тебе отвечать на всякие глупые вопросы))
23.08.2012
Гыгы))  Мы приучаем очень посредственно. Месяцев с 9-10 стали обращать его внимание на новый предмет. Говорим: писать и какать надо в горшок, на пол ай-яй-яй, плохо. Берет сам тряпку и вытирает))) Или мама-папе  тряпку несет. Или, пописав, говорит: маааам)))))  Посадить не получается. Несколько секунд - и спрыгивает. Когда вообще не хочет - выгибается. Насиловать мы никого не будем) Но если уж удалось попасть в горшок (буквально по пальцам пересчитать) - то бурно радуемся и идем торжественно выливать горшок в унитаз и смываем)) Твердо знает, что такое горшок, показывает его всегда, уже МОЖЕТ сам на него присесть, если постарается))) (А это не так уж и просто)) Прогресс очевиден, но я не тороплю Ярика. Нужды такой нет. Он должен своей головой понять, осознать причинно-следственную связь. И только тогда будет толк.
23.08.2012
Спасибо! У нас горшок стоит, но Ромка его игнорит по полной! Обычно все изучает, на зуб попробует, а тут вообще... Горшок-невидимка) И без трусов я его особо не пускаю - у нас, пардон, из зубных вестников только поносы) Сейчас еще 2 верхних прорежется и буду сына снова знакомить с горщком... "Пись-пись", "Как-ка" и все дела)
23.08.2012
Давай))) Главное,не нервничать, что сразу не получится))
23.08.2012
Питер Пэн в Кенсингтонском саду Правда жизни