13 лет

РЕБЕНОК СОВСЕМ НЕ ЕСТ!!! МЫ ВЕСИМ ВСЕГО 10,200 ГР!!!!

У меня дочка старшая точно такая же была Дюймовочка и сейчас плохо ест. Мучаемся до сих пор. Молоко не пьет, картошку есть стала с 7ми лет!!! Суп только бульон с мясом (ни вареную капусту ни лучек ни морковку в рот не возьмет из супа))) Жесть, но мы ее с года до2х откормили потихоньку йогуртами с большой жирностью от8 %, после каждого приема пищи давали йогурт, она их любила и еще для повышения аппетита перед едой на голод. желудок хорошо давать капельки Хилак Форте, они кислые и возбуждают аппетит и заодно микрофлору поддерживают, или чего нибудь солененькое, огурчик или рыбку, тогда ребенок все съест!
17.04.2011
Спасибо, девочки, за поддержку, а то уже нервов не хватает, от одной мысли, что сейчас будем есть, меня уже трясти начинает
17.04.2011
Только не заставляйте насильно кушать!
17.04.2011
Мы весим еще меньше и едим примерно также. У нас еще грудное вскармливание, вот поэтому и ест мало.
17.04.2011
Советую не мучить ребенка и себя.недавно прочитала,что ученые выяснили сколько нужно пищи для ребенке от года до трех лет.допустим обед состоит из 3 блюд:салат,суп,второе.от каждого блюда ребенку нужно всего по 2 столовые ложки ,то есть 2лож.салата,2лож.супа,2лож. Мяса и 2 лож. Гарнира.салат можно опустить.и попить.если ребенок бодр и весел,значит все в норме.моя так же ест.
17.04.2011
У моего старшего ребенка был очень плохой аппетит,нам назначали постоянно сдавать анализ на гемоглобин,у него он был низкии,лечили,поднимали его постоянно.А еще выписывали апилак,вроде он помагал,сейчас конечно он уже совсем большой,кушает хорошо!!!
17.04.2011
А у меня ела отвратительно старшая, прям ТОЛЬКО одни и те же продукты, а гемоглобин у нее всегда высокий, от 128 до 142!!! Откуда прям не знали, а потом дошло...что она мясо очень любит))) от него наверное и гемоглобин, а сама худющая!!!!!
17.04.2011
Я сама в год сама весила 8200,сейчас 25,2е детей,вешу 45!!Мне кажется это особенность организма!!И до сих пор в день могу выпить стакан молока,а инергии хоть отбовляй!!МОЖЕТ МЫ ДЕТИ СОЛНЦА????image
17.04.2011
в том то и дело! а врачи прикапываются! моя в год тоже 8кг была ))))хотя сейчас врач успокоилась, говорит - ввидно конституция такая)))) А я и рада, сама хоть и держу вес но склонна к полноте и рада что доче не передалось))) она мне кажется такая и останется. У моей подруги доча ходит на гимнастику сама плотненькая, но гнется хорошо.) так им все время приходится на диете сидеть! Так подруга на мою смотрит все время и вздыхает:- Мечта нашей тренерши твоя Аринка! Сама ниче не ест! Сладкое не может, так как слишком сладко!!! А от моей все прятать надо и конфеты и печенье!!!))))
17.04.2011
У меня такая же проблема.Мы в 2г9мес весим 11650!Ест очень плохо(я и сама  с самого рождения плохо ем)Что я только не делала.Пили даже Элькар,все ровно плохо ест!Стараюсь,готовлю,она съест несколько ложек и все!
17.04.2011
НУЖНО ЛИ РЕБЕНКА ЗАСТАВЛЯТЬ ЕСТЬ, ЕСЛИ У НЕГО ПЛОХОЙ АППЕТИТ? Опять болеем!